Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: Программируемый преобразователь сигнала 4-20ма

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
    Как то так думаю
    В твоей башке есть мозги.

    Если сделать так, как ты предлагаешь, то можно сдвинуть график тока, протекающего через шунт (50 Ом) вверх на величину I1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-18_165623.png 
Просмотров:	205 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	22738  
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.02.2016 в 17:09.

  2. #52
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    В твоей башке есть мозги.
    На мой взгляд почти 2 тысячи ваших сообщений на форуме, не дают Вам право на столь вольные высказывания.
    Как говорит Михаил Задорнов "легко вещать спрятавшись за ником, вы такое скажите на улице в лицо".
    Поясню ещё раз: предложенная Вами схема даёт ПРИБАВКУ тока на определённую постоянную величину, что наглядно демонстрируется приведёнными Вами формулами. Мне же нужно УМНОЖЕНИЕ на коэффициент 1,23.
    И совет, всё таки ВЫРАЖОВЫВАТЬСЯ покультурнее. Я понимаю молодость, горячка, но БАЗАР фильтровать нужно.
    С уважением.
    А схемка красивая, наглядно демонстрирует закон Кирхгофа. Но я его вроде ещё не забыл. Есть старинная русская привычка "Считать других глупее себя".
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд почти 2 тысячи ваших сообщений на форуме, не дают Вам право на столь вольные высказывания.
    Как говорит Михаил Задорнов "легко вещать спрятавшись за ником, вы такое скажите на улице в лицо".
    Поясню ещё раз: предложенная Вами схема даёт ПРИБАВКУ тока на определённую постоянную величину, что наглядно демонстрируется приведёнными Вами формулами. Мне же нужно УМНОЖЕНИЕ на коэффициент 1,23.
    И совет, всё таки ВЫРАЖОВЫВАТЬСЯ покультурнее. Я понимаю молодость, горячка, но БАЗАР фильтровать нужно.
    С уважением.
    А схемка красивая, наглядно демонстрирует закон Кирхгофа. Но я его вроде ещё не забыл. Есть старинная русская привычка "Считать других глупее себя".
    А что коэффициент 1,23 - это не определённая постоянная величина ? Рассчитав требуемое значение Rx можно получить коэффициент 1,23. Что тут не ясно ? Мы, по моему, разговариваем на разных языках. Или вы свою задачу не правильно формулируете, или сами не знаете чего хотите.

    То что вы знаете закон Кирхгофа - это хорошо, плохо, что не можете применить его на практике.

    Вам объяснили как решить задачу за 5 копеек, а вы встали в позу обиженного.
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.02.2016 в 17:37.

  4. #54

    По умолчанию

    И все бы было здорово за 5 копеек, если бы R вн. была величиной постоянной, но увы, это совсем не так (по определению). Рассчитать Rx, чтобы получить 1,23 можно для какой-то конкретной точки рабочего диапазона токов, определив для нее Rвн. Для любой другой точки это Rx будет уже другим.

  5. #55
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    преобразователем сигнала 4-20ма в сигнал 4-20ма. Чтобы можно было задавать коэффициент передачи (трансформации) сигнала"
    Вы не правильно ставите вопрос, какой бы не был коэффициент, как подается на вход, например, 12.375мА, так и на выходе будут те же 12.375мА и только в нутри черного ящика бедет некая масштабируемая величина, а Ваш семен ни чего нового не получит. Вам нужно брать некий диапазон из входного сигнала и преобразовывать его в выходной сигнал в полном диапазоне 4-20мА, кроме программируемых приборов такое сделать не начем
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #56
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Или один операционный усилитель
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #57
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Язык у нас один. Давайте попробуем на нём объяснится. Вы предлагаете сделать постоянную добавку. Например сделаём её 1,23ма. Таким образом мы получаем при 4ма на датчике - 4+1,23=5,23ма на измерителе, при 12ма на датчике - 12+1,23=13,23, при 20ма на датчике - 20+1,23=21,23. По Вашему получается так?
    А мне надо: при 4ма на датчике - 4ма на измерителе (добавка 0), при 5ма на датчике - 5,077ма на измерителе (добавка 0,077), при 6ма на датчике - 6,154ма на измерителе (добавка 0,154), при 12ма на датчике - 12,615ма на измерителе (добавка 0,615). ит.д.
    Как видите величина добавки тока должна меняться и именно с коэффициентом 1,23.
    Вот это и есть операция умножения. Или я ещё и математику плохо знаю?
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #58
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вам нужно брать некий диапазон из входного сигнала и преобразовывать его в выходной сигнал в полном диапазоне 4-20мА, кроме программируемых приборов такое сделать не начем
    Да я вроде это и имел ввиду. Прошу пардону, если неправильно изложил свои мысли. И с Вами согласен, что нужен программируемый прибор. Я изначально и спрашивал, кто сталкивался с подобным прибором, и где его можно взять (если такой в природе существует). А видите какое обсуждение разрослось.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #59
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Или один операционный усилитель
    И с Вами согласен. Но паять уже неохота. Как в басне "мартышка к старости слаба глазами стала". Подобные самоделки от предшественника остались. Постепенно избавляюсь, заменяя на промышленное, поэтому наверное аллергия на внедрение подобного в производство. Да и по времени, пока подберёшь детали, сделаешь плату, быстрее ПР воткнуть. Вот только габариты держат. Вот и попробовал найти что-нибудь покомпактней.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #60

    По умолчанию

    Ставлю вопрос ребром. Надо умножить сигнал датчика на постоянную величину или прибавить к сигналу датчика постоянную величину ?
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.02.2016 в 18:58.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразователь сигнала энкодера на базе ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 20:41
  2. Управление 4-20мА и обратная связь 4-20мА
    от gladkiynikita в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 19:45
  3. Преобразователь аналового сигнала в частоту
    от alex55 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 14:57
  4. преобразователь сигнала Pt100
    от JKTU в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 21:51
  5. Преобразователь сигнала КЭ
    от kolyan в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •