Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Программируемый преобразователь сигнала 4-20ма

  1. #81
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    ИМХО Вы совершаете методологическую ошибку.
    В случае с термоэлементом Вы подключаете к НТП первичный измеритель и реально повышаете точность измерения (влияние отношения сигнал/шум учитывать пока не будем).
    А в ситуации с датчиком давления Вы используете сигнал не с первичного элемента, а с выхода встроенного в датчик нормирующего преобразователя, у которого своя точность. Многие современные датчики являются цифровыми внутри, и выигрыша в точности однозначно не будет.
    Использовать один датчик вместо другого путём незначительного растягивания диапазона (коррекцией тока нуля и 100%) получится, но точность никак не повысится.
    Это называется сквозная калибровка канала измерения. Нас за такие приёмы наказывают, поскольку в угоду мнимой точности в жертву приносится стандартизация. А при большом хозяйстве стандартизация не менее важна.
    был импортный датчик, у него была запрограммирована верхняя граница показаний(20мА) по верхнему уровню в емкости, программисту видимо не хотелось париться с программной калибровкой, обычно в таких случаях вывод в визуализацию в процентах. Теперь требуется найти датчик с таким же функционалом у отечественного производителя, коэффициенты здесь не помогут, нужно изменять только одну границу диапазона. Точность в емкостях "побоку", во первых при вымешивании всё колеблется, во вторых коммерческий учет происходит на стадии приема продукта, а не хранения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #82

    По умолчанию

    По моему Вы делаете ошибку, свойственную обычно новичкам. В посте 58 я во второй части примерно расписал, какие цифры должны получаться.....

    Еще проще, нижний диапазон нужно оставить 4.0мА, а верний установить 16,26мА. Принцип действий остаётся прежним.
    Последний раз редактировалось Maximus; 19.02.2016 в 21:27.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #83

    По умолчанию

    Я бы акцентировал внимание не на точности измерения и преобразования, её можно добиться калибровской, а на быстродействие. Когда речь идёт о температуре, как правило это относительно медленные процессы. О давлении такого сказать не могу.
    Полноценное решение подобной задачи мы готовим на конец года. В ассортименте появится преобразователь с временем реакции около 0.05-0.08 сек. Если речь о ёмкости, то НПТ вполне может подойти.
    Последний раз редактировалось Maximus; 19.02.2016 в 21:37.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  4. #84
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Еще проще, нижний диапазон нужно оставить 4.0мА, а верний установить 16,26мА. Принцип действий остаётся прежним.
    Добрый день. Именно это я и имел ввиду. Насчёт верхней границы терзают смутные сомнения, но это уже сам пересчитаю. Мне кажется он должен быть побольше. Напомню, что диапазон должен быть от 0 до 0,81. То есть коэффициент расширения диапазона 1,23. Но это не принципиально, на худой конец всегда можно перепрограммировать и подогнать под нужное. Пока эти цифры появились по наблюдениям операторов за 2 дня.
    Главное решить вопрос в принципе.
    Благодаря активному участию форумчан, на сегодняшний день 3 варианта:1вар.-ПР114 2вар.-НПТ1 и 3вар. Датчик ПД100 с индикатором и возможность корректировки верхней границы. Буду параллельно пробовать все варианты, что окажется практичнее.
    Кстати раз уж Вы в 84 посте прокололись, что Вы не простой пользователь а имеете непосредственное отношение к производству на фирме ОВЕН. То может поможете подобрать маркировку для заказа такого датчик с индикатором и корректировкой.
    Нужно: Диапазон не меньше 1бар. Присоединение М24х1,5. Открытая мембрана из нержавейки. Можно по верхней границе чуть больше, но чтобы нижняя граница регулировки была не больше 0,5 бар.
    Заранее благодарен. Всем спасибо за советы и участие.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #85

    По умолчанию

    Прокололся я в подписи))) На счёт подбора конечно помогу, датчики давления немного не моя тема в компании, но я разберусь. Скорее всего вам ответит специалист по направлению датчиков.
    16,26х1,23=19,9998
    Последний раз редактировалось Maximus; 20.02.2016 в 08:14.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  6. #86
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Прокололся я в подписи)))
    Добрый день. Буду ждать с нетерпением ответ по заказу датчика. Можно в личку, можно сюда - вдруг кого ещё заинтересует, можно на почту maximov2009@mail.ru.
    А считаете Вы (при всём уважении) неправильно. Не надо милиамперы умножать на коэффициент, это неверно. 1,23 это коэффициент расширения диапазона. А Вы по сути взяли 20ма, разделили на 1,23 и получили не то, что надо. Если заинтересует, распишу методику рассчёта подробнее.
    А прокололись Вы не в подписи а в тексте. Ну что тут поделаешь. Бывших ментов не бывает, как говорится, профессиональное искривление психологии.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #87

    По умолчанию

    maximov2009 Модель датчика: ПД200-ДИ0,1-315-0,1-2-Н. Предел давления избыточного 0,1МПа=1бар, штуцер М20х1,5 открытая мембрана из нержавейки марки AISI 316L. Стандартных моделей с М24х1,5 к сожалению нет. Класс точности 0,1% ВПИ. Перенастраивается диапазон в соотношении 1 к 10.

  8. #88
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Спасибо большое. Попробуем заказать.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #89
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Возможно, когда цены на ПД200 посмотрите, вариант с ПР114 Вам покажется идеальным, или почти идеальным!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПД200.PNG 
Просмотров:	291 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	23020

  10. #90
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Возможно, когда цены на ПД200 посмотрите, вариант с ПР114 Вам покажется идеальным, или почти идеальным!
    И цены посмотрел. После цены НЕМЕЦКОГО родного датчика в 140т.р. Цена на ПД200 вполне оптимистична. И если почитаете тему сначала, то я уже писал, что лепить ПР114 особо некуда. Система не с нуля монтируется, это костыли для уже существующей системы. Обещали приехать разработчики, будем бодаться за светлое будущее, может они что другое предложат.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразователь сигнала энкодера на базе ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 20:41
  2. Управление 4-20мА и обратная связь 4-20мА
    от gladkiynikita в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 19:45
  3. Преобразователь аналового сигнала в частоту
    от alex55 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 14:57
  4. преобразователь сигнала Pt100
    от JKTU в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 21:51
  5. Преобразователь сигнала КЭ
    от kolyan в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •