Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Грозозащита ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Опоры заземлять уже никто не будет.Нашел ограничители перенапряжения для защиты пускателей. LSis. (LG). Тип US-3. US-6. Маленькая коробочка, внутри 1 варистор и RC-цепочка.
    Стоимость одной - около 4$. У нас 3 пускателя на 3 полюса. значит 9*3=18, ну пусть 20 $. Как бы не смертельно, но насколько это будет эффективно, если каждый блочек ставить между выходной клеммой пускателя и N-шиной?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRUPSKIY Посмотреть сообщение
    Может бывают такие готовые промышленные модули: линейка разрядников, предохранителей и варисторов?
    Наберите в поиске "кроссовая защита".

  3. #13

    По умолчанию

    Там немного не то. Кроссовая защита линий связи и передачи данных. а у меня силовые линии на 220В, 4А.

  4. #14

    По умолчанию

    Тогда вообще непонятно, что вы хотите защищать. Я понял, что релейные выходы ПЛК. Они у вас будут коммутировать нагрузку? Или все-таки катушки контакторов? Вы хотите защитить силовые контакты? Бессмысленно. Просто поставьте на динрейку запасные рядом.

  5. #15
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Рядом не надо ,молния все разнесет ,даже не подключенное
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #16

    По умолчанию

    В идеале, конечно хотелось бы защитить все, но понятно что это экономически нецелесообразно Заказчик сам толком не может объяснить. Разговор один:" в шкафу должна быть грозозащита!". Вот я и думаю чтобы такое попроще сделать, чтобы потом сказать:"грозозащита есть!". Если не сложно, посмотрите выше ссылку на сайт фирмы "ИНДЕЛ". Ну там понятно, они примитивно защищают только входа своего контроллера. Но им проще-у них свое производство, а мне не хотелось бы кустарщину лепить.
    Последний раз редактировалось KRUPSKIY; 20.03.2016 в 23:52.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Рядом не надо ,молния все разнесет ,даже не подключенное
    Молния ударила в тополь в сотне метров от пятиэтажки. В телевизоре, работавшем от коллективной антенны, мачта которой заземлена, и работает с усилителем, раздает сигнал через этажные сплиттеры, выгорели, точнее, испарились дорожки печатного монтажа. Вопрос - можно ли было от этого защититься? А если бы она ударила в антенну?

  8. #18

    По умолчанию

    Вот и я о том. Только попробуй докажи.

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А вы ему покажите <iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/tjMdxPMm8m4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRUPSKIY Посмотреть сообщение
    В идеале, конечно хотелось бы защитить все, но понятно что это экономически нецелесообразно Заказчик сам толком не может объяснить. Разговор один:" в шкафу должна быть грозозащита!". Вот я и думаю чтобы такое попроще сделать, чтобы потом сказать:"грозозащита есть!". Если не сложно, посмотрите выше ссылку на сайт фирмы "ИНДЕЛ". Ну там понятно, они примитивно защищают только входа своего контроллера. Но им проще-у них свое производство, а мне не хотелось бы кустарщину лепить.
    Так эта ваша "фирма", специально в кавычки взял, по-простому - кружок "очумелые ручки"!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Щит освещения.PNG 
Просмотров:	469 
Размер:	987.9 Кб 
ID:	23262

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Щит освещения_2.PNG 
Просмотров:	288 
Размер:	688.0 Кб 
ID:	23263
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.03.2016 в 01:15.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Грозозащита
    от Andrew_Stranger в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •