Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Клуб "Нет связи" у ИП320.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
    Виноват, только сейчас рассмотрел эти галки. Но они были поставлены уже от безысходности и случайно. В исходном проекте их нет и поэтому суть не меняется. Панель сейчас не работает и думаю её на время заменить тем что есть под рукой (SMH2010). Прикладываю проект панели который пытался использовать в основном проекте. Может я и в нём уже где то галок понаставил...
    А проект без галок у тебя нормально работает, связь не рвется ? Проверь.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Forum2.rar (31.1 Кб, Просмотров: 20)

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
    Виноват, только сейчас рассмотрел эти галки. Но они были поставлены уже от безысходности и случайно. В исходном проекте их нет и поэтому суть не меняется. Панель сейчас не работает и думаю её на время заменить тем что есть под рукой (SMH2010). Прикладываю проект панели который пытался использовать в основном проекте. Может я и в нём уже где то галок понаставил...
    RomanB, я Вам ответил на почту. Прошу выслать мне проект ПЛК - я проверю и отпишусь Вам.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    А проект без галок у тебя нормально работает, связь не рвется ? Проверь.
    Проверил, нормально работает.

  4. #34

    По умолчанию

    На выходных заметил несколько неточностей в расположении регистров в одном из вариантов проекта панели, а сегодня поднял последний вариант проекта и прошерстил его. Двигался по методу от простого к сложному. В итоге заметил что панель в ведомом режиме при определенном количестве регистров начинает работать. Потом перевёл её в режим Ведущей, поигрался со временем ответов и запросов и она тоже начала нормально работать. Даже заработал с обоими портами 232 ПЛК. Поэтому приношу свои извинения компании ОВЕН. Я был не прав. Но как говорится осадок остался. Поэтому желаю компании ОВЕН довести панель до ума и выпустить рекомендации по применению с нормальными примерами А не тот который ПЛК+ИП320=ТРМ1 с горсткой регистров. А SMH2010 уже приготовил, но он не понадобился...

  5. #35

    По умолчанию

    Ип320 давно доведена до ума. С ней все в порядке. Ты сам себе проблемы создал. Как говорится, много шума из ничего.
    Последний раз редактировалось Вольд; 25.04.2016 в 14:07.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Как еще можно подключить Ип к Плк кроме как через rs-232 дебаг? Все работало отлично, пока одним прекрасным утром подключил, а они мне- нет связи.... достал три кабеля КС-1, переделал их на КС-2 - и бесполезно... Или как-то потестить цепь можно? Я уже думаю, что это не кабель, а порт ПЛК глючит... Носил эту панель в цех, подключал к другому ПЛК с евошным кабелем - все отлично, работает. А на столе работало сначала, но вдруг резко перестало...Второй день залипаю в эту связку Плк/панель... Простенький проект написал, чтобы точно без ошибок в адресации регистров было, но пока без толку. Что еще можно придумать? Какой кабель типа КС-4 можно использовать, чтобы на ПЛК ДБ-9 задействовать? Чета нет такой конфигурации, как я понял, в отношении ИП320...

    Куда паять RXD и TXD?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 17.02.2017 в 08:12.

  7. #37

    По умолчанию

    Вариантов всего два. Либо подключить ИП320 по RS232, либо по RS485. Для подключения через 485 можно использовать специальный переходник из комплекта панели. он нничего не преобразовывает, просто через него можно подключиться обычным проводом без разъемов. для КЫ232 нужен кабель, зависит от того, какой контроллер и к какому порту собираетесь подключаться. Контроллер-то у вас какой? Подозреваю, что ПЛК100, но все-таки.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    да . плк 100 24 кл. самое странное для меня, что я подклчился без проблем, два дня на столе четко работало, а потом - бац - и все.... Так-то все новое, и плк и панель, мож заводской брак какой? Как диагностику провести в домашних условиях?
    по рс- 485 подключил - все отлично, панель работает. Только теперь модуль не раюотает. Скорость модуля такая же, как и у панельки -38400.
    Сразу возник вопрос - можно ли панелькин переходник воткнуть в дб-9 ПЛК и с него законнектить модуль по рс-485? Еще не разобрался, как это все в конфигурации ПЛК подружить, но чувствую - фигню спросил.
    И все равно - очень странно - в одном месте зализываешь, в другом рвется...
    Последний раз редактировалось Dimooon; 17.02.2017 в 14:57.

  9. #39

    По умолчанию

    Еще раз объясню. Переходник из комплекта ИП320- это не преобразователь из RS232 в RS485, это именно переходник, подводящий сигнал с клемм с надписью RS485 к нужным контактам разъема панели. Поэтому затея подклюсить через него модуль к интерфейсу RS232 контроллера не получится. Так что можете его смело спрятать назад в коробочку. Терерь о том, что делать. Насколько я понял, раньше панель работала через RS232 Debug, а потом перестала. Вариантов тут три. Либо скурвился порт debug контроллера, либо скурвился порт панели, либо что-то оторвалось в кабеле (это если никто неичего в проектах не менял и по новой в ПЛК и панель не заливал). Тогда нужно по порядку проверить все три версии, потом думать, что дальше. Для того, чтобы проверить порт Debug, нужно подключиться к ПЛК с помощью кабеля КС1, в ПЛК запустить Hyperterminal или подобную программу, настроить порт компьютера на 115200,8,1,N, без управления потоком, после чего подать питание на ПЛК. Он при загрузке выдаст в порт лог в пару десятков строк, в конце которго будут строки о том, что он обнаружил специальный кабель и переключился в режимм связи с CDS. Увидев этот лог, можно сделать вывод, что как минимум передатчик порта жив, и весьма вероятно, что и приемник тоже жив. Второе подозрение (по поводу кабеля) можно снять путем прозвонки. По всей вероятности это кабель КС2. Он отличается от КС1 отсутствием перемычки. Именно эта перемычка заставляет ПЛК переходить в режим связи с CDS. Более того, ее наличие ПЛК проверяет при старте, поэтому для связи CDS и ПЛК через Debug кабель КС1 должен быть подключен к ПЛК перед подачей питания. Если его подключить после того, как контроллер загрузился, он работает также, как КС2. Чтобы разобраться с третьим подозрением, нужно либо взять кабель КС4, либо сделать самодельный из двух разъемов DB9F. Соединить нужно 2-3, 3-2, 5-5. В кабеле КС4 есть еще провод 7-7, он используется при программировании панели, ПЛК при связи с панелью эту динию использовать не будет. Поменяйте в проекте порт на RS232, подключите панель, и пробуйте, что получится.
    А еще можно выложить сюда проекты для ПЛК и панели, может там какие косяки имеются.

  10. #40
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Порт панели точно рабочий - я подключал к другому ПЛК, также к проблемному ПЛК через РС 485, и в панель с ПК заливается без проблем. Кабель звонил - все ок, тем более у меня сейчас два КС2,но теперь ни одного КС1 (перемычку ща восстановлю на одном) и проверю порт ПЛК. И , допустим, он мертвый - что мне тогда делать: соединить панель по РС 485, но у меня два модуля там же, или пытаться заменить ПЛК (вроде он на гарантии еще даже). ПРоект рабочий, но все равно, посмотрите пожалуйста.

    Возможно, я что-то не так делаю, опыта маловато, поправьте меня пожалуста
    https://youtu.be/cEeWcgo5uJU
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 18.02.2017 в 10:18.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 17:43
  3. ип320 "потеря связи"
    от Игор100 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 13:53
  4. плк100 и ип320 "потеря связи"
    от Сергей_Cyber в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •