Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 184

Тема: Общие вопросы

  1. #21

    По умолчанию

    Возьмите здесь: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post214054, сегодня добавил. Реализация операций ADD, SUB, MUL и EQ не требуется, так как встроенные работает прекрасно. TO INT также работает корректно для отрицательных чисел, а вот вместо TO FLOAT написан макрос ITOF. Enjoy.
    P.S.: К слову о востребованности - никто отрицательные температуры пока не отменял, и далеко не всегда удобно работать с ними, как с вещественными числами, часто достаточно округлить до целого.
    Последний раз редактировалось Devoter; 05.07.2016 в 13:19.

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devoter Посмотреть сообщение
    никто отрицательные температуры пока не отменял, и далеко не всегда удобно работать с ними, как с вещественными числами, часто достаточно округлить до целого.
    отрицательные температуры в формате ИНТа как я и говорил нужны только человеку и только в визуализации, любой контроллер будет использовать флоат для того же ПИД-регулятора. Вам не надо с ним работать, за Вас это делает машина. Опять же если и передавать в визуализацию целочисленное представление температуры, то не в четырех же байтах, выгоды ни какой, флоат столько же занимает. Поэтому когда куда то передаеют, то сокращают до одного слова, а как в регистр модбас выдать отрицательное число на форуме обсуждалось и макрос выкладывался
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23

    По умолчанию

    Почему-то мне кажется, что вы решаете за всех, задачи бывают разные, не стоит обобщать. Впрочем, вас лично никто ведь не заставляет пользоваться целыми отрицательными числами.

  4. #24
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devoter Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что вы решаете за всех, задачи бывают разные, не стоит обобщать. Впрочем, вас лично никто ведь не заставляет пользоваться целыми отрицательными числами.
    я пользуюсь, только двухбайтовыми. И за всех не решаю,а рекомендую р так же могу сказать что ни кто не заставляет прислушиваться к моим советам, тем более тех кто в общих чертах пишет про разные задачи,не вдаваясь в конкретику
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #25

    По умолчанию

    Здравствуйте, вероятно тема уже всплывала но найти на форуме не удалось. Логик и вин хп сп3 не дружат совсем, может есть какие средства вылечить проблему подскажите пожалуйста. Файл справки текст не отображает (свойства файла смотрел - ничего криминального).
    На вин10 проблем нет пока, т.к. только знакомлюсь)

  6. #26
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вероятно тема уже всплывала но найти на форуме не удалось. Логик и вин хп сп3 не дружат совсем, может есть какие средства вылечить проблему подскажите пожалуйста. Файл справки текст не отображает (свойства файла смотрел - ничего криминального).
    На вин10 проблем нет пока, т.к. только знакомлюсь)
    Да все нормально в XP
    Захват-1.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    .NET проверь...
    начинающий профессионал

  8. #28

    По умолчанию

    наверно только переустановка поможет) Спасибо
    2016-07-24_10-49-09.png 2016-07-24_10-52-07.png
    Последний раз редактировалось VGM; 24.07.2016 в 21:03.

  9. #29
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вероятно тема уже всплывала но найти на форуме не удалось. Логик и вин хп сп3 не дружат совсем, может есть какие средства вылечить проблему подскажите пожалуйста. Файл справки текст не отображает (свойства файла смотрел - ничего криминального).
    На вин10 проблем нет пока, т.к. только знакомлюсь)
    Рекомендации даны по следующему пути:
    http://www.owen.ru/catalog/programmn...logic/72837766
    в архиве zip-файла руководства пользователя, файл readme.txt.

    Текст следующий:
    При скачивании файла-справки через Интернет возможна блокировка содержимого операционной системой MS Windows. При этом страницы справки будут пустыми.
    Для исправления данной ситуации необходимо правой кнопкой мыши открыть "Свойства" файла и во вкладке "Общие" нажать кнопку "Разблокировать".



    Картинки тут можно посмотреть: http://prostocomp.net/sistema/kak-v-...neta-fajl.html
    Или подобное: https://social.technet.microsoft.com...rum=windows8ru

  10. #30
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    То что Вы пишете про префикс "U", зависит от конкретного языка.
    У меня подозрения, что Вы пришли из "Си". Если бы Вы пришли из Java, то вообще удивились об существовании беззнаковой арифметики.

    А а OWEN Logic беззнаковая арифметика. Если бы было поддержано "беззнаковые целые" и "целые со знаком", то имел бы смысл иметь префикс.
    Можно умереть со смеху, по-вашему получается, если рядом нет женщины, мужика следует называть гермафродитом???
    Вот вам справка из кодесис, если самим недосуг посмотреть: Переменные.PNG
    Короче, что хотел сказать: проще назвать вещи своими именами(общепринятыми), чем каждому объяснять ваше значение слова, никого не хотел обидеть, лично моё мнение!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.07.2016 в 03:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. общие клеммы нескольких мдвв
    от Thorn в разделе Мх110
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:10
  2. общие клеммы нескольких мдвв
    от Thorn в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:10
  3. общие вопросы плк
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •