Страница 45 из 74 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 738

Тема: Обсуждение макросов для OWEN Logic

  1. #441
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    Вторую неделю, как начал изучение ОЛ, в итоге хочу программу для котельной.
    Пока вот что наваял, возможно это делается проще, только я не специалист в этом деле...
    Вложение 42359
    I1, I2 = 0; Q1 = 1
    I1 = 0, I2 = 1; Q1 = 0
    I1 = 1, I2 = 0; Q1 = 0
    I1 = 1, I2 = 1; Q = 0
    нижняя часть симметрична верхней.
    это же таблица истинности элемента ИЛИ_НЕ почему просто не использовать элементы OR и NOT
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #442

    По умолчанию

    Могли бы и повнимательнее пролистать этот раздел. Я потратил 2 дня и написал полноценный макрос управления 2насосами с полным набором всевозможных плюшек. Зачем велосипед изобретать?
    В вашем случае у вас слишком идеальная система. Не забывайте, что нужны ещё фильтры для датчика потока, тем более регулируемые, поскрльку замыкание датчика происходит с запозданием и сильно привязано к гидравлике. Честно говоря, возьмите ка готовое решение - КТР. Там все придумано за вас. И не надо ума в программировании пытать. Никого не хочу обидеть, просто у вас слишком бытовой подход к задаче, а на выходе вы хотите управлять целой котельной. Это штука очень опасная.
    Почитайте мою тему и посмотрите, какое я сам себе ТЗ написал только для управления насосами, а потом сам же его и решал. Там почти 18 пунктов.
    Посмотрите последствия взрыва котельной под Воронежем парк месяцев назад. Вот к чему могут привести необкатанные программы написанные неподготовленным человеком(в Воронеже дело конечно не в этом, хотя не без ошибок проектирования)
    Последний раз редактировалось bayk; 20.04.2019 в 22:06.

  3. #443
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Мне кажется очень странно, типа того: вчера начал изучать производство электроэнергии, сегодня хочу создать термоядерную электростанцию! Я к тому, что наверно лучше экспериментировать на кошечках, собачках, потом уже, когда(если) талант проявится заниматься чем-то более серьёзным! Ну или выявится, что у вас нет таланта в этой сфере, чем-то иным заняться!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #444
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    А то, что вы тут пишите - это ваше субъективное и ошибочное мнение...
    Ну и в завершение, тема создана для обсуждения макросов, а не пользователей...
    Вау, опыта вроде нет, а негатива уже с горочкой

    по мере накопления опыта, у программистов становится всё больше негатива. Новички, не подозревающие об ожидающих их трудностях, начинают с энтузиазмом и готовностью поверить, что причина этих трудностей просто в недостатке опыта и знаний; и в конце концов они столкнутся с реальным положением вещей.

    Проходит время, они набираются опыта и обретают возможность отличить Хороший код от Плохого. И когда этот момент наступает, молодые программисты испытывают огорчение от работы с очевидно плохим кодом. А если они работают в коллективе (дистанционно или очно), то часто перенимают эмоциональные привычки более опытных коллег. Нередко это приводит к увеличению негатива, ведь молодые теперь могут глубокомысленно говорить о коде и разделять его на плохой и хороший, показывая тем самым, что они «в теме».
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #445

    По умолчанию

    evgenykip а вы не думали, что макрос можно скопировать? У вас же эти две группы полностью независимые. И перекрытие у меня тоже реализовано, и вывод аварийного флага и предаварийного.
    Городить ручное управление через контроллер - так это вообще бред! А если контроллер из строя выйдет? Котельной капец, потому что несведущие операторы не смогут перемычку сунуть? Ручное управление должно быть полностью отвязано от ПЛК! И вообще зачем менять сразу пару насосов. Надо просто в каждой паре насосы по времени ратировать. Ка Ая разница, что там у другой пары.... Зачем их связывать?
    Тем более подпиточные насосы вообще ещё дополнительно должны управляться по сигналу о падении давления.
    Последний раз редактировалось bayk; 22.04.2019 в 20:46.

  6. #446

    По умолчанию

    Доброе время суток. Подскажите новичку. Есть задача контроля температуры и влажности. Датчики будут либо 4-20мА, либо 0-10 вольт. И управлять они будут увлажнителем. Как сделать макрос. Пока не могу разобраться.

  7. #447
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Используйте для управления Гистерезис, макросы есть в базе.

  8. #448
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Вот на досуге макрос посмотрел и вопрос возник к Овену, так как он обозначен в качестве автора этого макроса генератора ШИМ! На всякий случай посмотрел в свойства макроса, там нет настройки этой константы(там вообще ни каких настроек нет), короче, вот картинка:

    ШИМ Овена.PNG

    Теперь сам вопрос: мне кажется надо один нолик убрать в обозначенной мной константе, надеюсь это ошибка, а не диверсия, шутка!
    Лучше не смотреть их макросы, по собственному опыту в 99% случаев одно расстройство!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.05.2019 в 13:49.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот на досуге макрос посмотрел и вопрос возник к Овену, так как он обозначен в качестве автора этого макроса генератора ШИМ! На всякий случай посмотрел в свойства макроса, там нет настройки этой константы(там вообще ни каких настроек нет), короче, вот картинка:

    ШИМ Овена.PNG

    Теперь сам вопрос: мне кажется надо один нолик убрать в обозначенной мной константе, надеюсь это ошибка, а не диверсия, шутка!
    Лучше не смотреть их макросы, по собственному опыту в 99% случаев одно расстройство!
    Добрый день, посмотрел, да похоже что лишний "0", проблему не заметил, по причине того, что я изначально ограничиваю задание на блок в допустимом диапазоне. Исправим. Спасибо.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #450
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2019
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    в УПРАВЛяющие и регулирующие модули: Построения графика температуры в зависимости от погоды открывается черный экран и все не скачивается

Страница 45 из 74 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •