Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Влияние на программу Отключение электроэнергии.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Я не пользуюсь тумблером. Мне нужно сохранять в памяти значение времени процесса от нажатия ПУСК при выключении питания. Но у меня не происходит сохранения. При подачи питания она становится 0. Я уже сломал весь МОЗГ об этот РЕТАЙН. Помогите, пожалуйста. В ПЛК 154 такой проблемы нет. Там всё сохраняется. Какая особенность в ПЛК110 М02?

  2. #2
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон_Б Посмотреть сообщение
    Мне нужно сохранять в памяти значение времени процесса от нажатия ПУСК при выключении питания.
    Как-то туманно написано.
    Как это понимать - ПУСК при выключении питания?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Как-то туманно написано.
    Как это понимать - ПУСК при выключении питания?
    нормально написано, хочет запомнить время с начала старта тех.процесса до момента пропадания сети
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон_Б Посмотреть сообщение
    Я не пользуюсь тумблером. Мне нужно сохранять в памяти значение времени процесса от нажатия ПУСК при выключении питания. Но у меня не происходит сохранения. При подачи питания она становится 0. Я уже сломал весь МОЗГ об этот РЕТАЙН. Помогите, пожалуйста. В ПЛК 154 такой проблемы нет. Там всё сохраняется. Какая особенность в ПЛК110 М02?
    Т.к. в М02 нет аккумулятора, ПЛК после выключения питания работает считанные мс и при этом цикл ПЛК не выполняется.

    Если Вы записываете время по срабатыванию сигнала пропадания питания - ничего не получится.
    Рекомендую записывать в ретайн при старте время старта а потом раз в секунду - текущее время.
    Далее вычитая эти 2 числа при следующем запуске Вы получите время работы.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Можно чуть ясней ?
    Глаза на МО2 наблюдали первое.

    Обстоятельства.
    МО2. Питание самого и входов с одного БП
    Кусок кода :
    "Хорошо := Di1; //на Di1 - н.з. контакт термостата
    Alarm.0 := not хорошо; //Alarm - в слейве"

    Выключаю БП (.. далее соотв) .. и вижу* поднятие Alarm.0.
    (*Вижу - внешним приложением читая по tcp)
    Кто поднял бит ?
    Дьявол кроется в деталях - состояние питания Вы контролируете ОТДЕЛЬНЫМ дискретным входом.
    С момента выключения внешнего питания до момента срабатывания сигнала power fall внутри ПЛК ДОЛЖНО (по ГОСТ-у) пройти не менее 100мс. Реально 300-2000мс, т.к. 100 мс рассчитываются при минимальном напряжении питания, в -40/+70 с самыми плохими ёмкостями конденсаторов и полной нагрузкой.
    Т.о. за 100 (а тем более 300-2000мс) ПЛК успеет и выход зарегистрировать и по slave его успеют считать раз 10, если не 20-ть.

    А ежели регистрировать сигнал Power fall из модуля статистики - то там совсем ничего, ПЛК уже выключен, по сути.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    А ежели регистрировать сигнал Power fall из модуля статистики - то там совсем ничего, ПЛК уже выключен, по сути.
    То есть функция этого сигнала чисто обман зрения - если программа работает, то он обязательно TRUE, а FALSE он тогда, когда программа уже остановлена и этого никто не увидит и не узнает? И чтобы иметь достоверный сигнал Power нужно обязательно поставить реле контроля напряжения и задействовать один из дискретных входов?

Похожие темы

  1. учет электроэнергии
    от oooema в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 16:29
  2. взаимное влияние датчиков-help
    от GerKon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 21:16
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 11:43
  4. вопрос по мва8 влияние токовых датчиков на тсм
    от Лузин Владимир в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •