Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Диапазон доступных регистров PFW

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108

    По умолчанию Диапазон доступных регистров PFW

    Подскажите, пожалуйста, где можно изменить диапазон доступных регистров PFW > 4096.

    Спасибо

  2. #2
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evg3798 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно изменить диапазон доступных регистров PFW > 4096.

    Спасибо
    Это не диапазон доступных регистров, а граница, с которой конфигуратор будет размещать графики, таблицы и архивы, если у них включена опция "В авто области", например
    Захват-1.png
    Таким образом Вам смело можно использовать в проекте PFW256 - PFW4095 и не боятся, что затрете, например график.
    С другой стороны, никто не запрещает Вам использовать регистры PFW с адресом >= 4096. Например у Вас нет графиков или Вы отказались от авторазмещения в них данных и будете назначать адреса хранилища вручную, например с адреса PFW1 000 000.

    Всего в панели доступно 4 000 000 регистров PFW
    Захват-2.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Спасибо.
    Мне необходимо разместить рецепты в данной области. В СП270 можно было сместить значение с 1024, а здесь я не вижу этой опции.
    При указании диапазона рецептов, программа выдает сообщение о недопустимом диапазоне.
    Помогите пожалуйста.

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evg3798 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Мне необходимо разместить рецепты в данной области. В СП270 можно было сместить значение с 1024, а здесь я не вижу этой опции.
    При указании диапазона рецептов, программа выдает сообщение о недопустимом диапазоне.
    Помогите пожалуйста.
    Диапазон регистров, доступных для хранения рецептов в панели, не может быть изменен.

  5. #5
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evg3798 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Мне необходимо разместить рецепты в данной области. В СП270 можно было сместить значение с 1024, а здесь я не вижу этой опции.
    При указании диапазона рецептов, программа выдает сообщение о недопустимом диапазоне.
    Помогите пожалуйста.
    На счет недопустимого диапазона ничего не понял, т.к. у меня нет такой проблемы.
    Захват-6.png


    ЗЫ.
    Я наверно сам догадался.
    Вы имеете ввиду, что такое сообщение получаете при попытке заполнения области PFW начальными значениями для рецептов (Файл-->Создание рецептов)?
    1. Вообще-то это название некорректно, т.к. заполнения области PFW начальными значениями для рецептов является всего лишь частным случаем этого пункта меню. Я бы его назвал "Установка начальных значений регистров PFW" потому, что здесь можно задать начальные значения для любых областей PFW, даже для нескольких и даже не смежных.
    2. Можно в Вашем случае этим пунктом меню не пользоваться, зададите значения для рецептов позже в самой панели.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    На счет недопустимого диапазона ничего не понял, т.к. у меня нет такой проблемы.
    Захват-6.png


    ЗЫ.
    Я наверно сам догадался.
    Вы имеете ввиду, что такое сообщение получаете при попытке заполнения области PFW начальными значениями для рецептов (Файл-->Создание рецептов)?
    1. Вообще-то это название некорректно, т.к. заполнения области PFW начальными значениями для рецептов является всего лишь частным случаем этого пункта меню. Я бы его назвал "Установка начальных значений регистров PFW" потому, что здесь можно задать начальные значения для любых областей PFW, даже для нескольких и даже не смежных.
    2. Можно в Вашем случае этим пунктом меню не пользоваться, зададите значения для рецептов позже в самой панели.
    Совершенно верно, просто хотелось сделать по "правильному".
    На различных панелях я так и делаю. Рассчитваю области под рецепты, а потом через индексы работаю с ними.
    И здесь так сделаю.

    Спасибо за участие.

Похожие темы

  1. МВ110-8А расширить диапазон?
    от realqwerty в разделе Мх110
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 17:49
  2. Сбивается диапазон ПКП1Т
    от Scovorodkin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 12:36
  3. диапазон измерений в нтп1
    от Юрий_Уфа в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 13:32
  5. 2ТРМ0 неотрабатывает диапазон 0_1 В
    от Andrei_ets в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 07:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •