Страница 87 из 155 ПерваяПервая ... 3777858687888997137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1542

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    Последнее время опрос всех приборов происходит не регулярно то раз 15 секунд (это ночью), то 40 и более секунд (это днем). Происходят частое переподключение ПМ-210. Интернет точно нормальный. По какой причине это происходит ? Я думаю что это перегрузка серверов, или я не прав. Почему не работают приборы в тестовом аккаунте?
    Здравствуйте.
    Демо-приборы фактически находятся в офисе и кто-то просто дернул кабель. Они уже в онлайне.
    С регулярностью приема данных - разбираемся.
    Начальник бюро разработки серверного программного обеспечения
    email: d.syabitov@owen.ru

  2. #862
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Белов Посмотреть сообщение
    Периодически во время обмена шлюз выдаёт ошибку и тут же сам начинает перезагружаться(иногда удачно, иногда нет). В чем проблема понять не могу.
    Ну и ещё одна проблема осталось нерешенной, это осознанность при вводе значений тайм-аутов. Если кто-нибудь внесёт ясность- буду крайне благодарен.)
    У Меня такое тоже бывает при чем не только на одном объекте . Было по умолчанию 300 сек . Но особенно по утрам происходило отсутствие связи не успевал за 300 сек
    установить связь подобрал 530 сек успевает . Смотрю детализацию по ней видно что каждый час или даже чаще происходит переподключение к GPRS ( т.е. 150 кВ , 190 кВ , 30 кВ и так далее ) .
    Путем эксперимента подобрал .jpg

    Первый мне тоже не понятен работаю со многими не где не видел . Мне тоже непонятен первый таймаут.jpg
    А хотелось бы иметь это Хотелось бы иметь это.jpg

  3. #863

    По умолчанию

    Добрый день!
    Расскажите пожалуйста по подробней по поводу планируемых бесплатных фикциях и когда ожидать обновления?

    В разработке (бесплатно):
    Сценарии управления
    Группировка тегов/приборов в объекты и предприятия
    Расширенная работа с графиками

    Спасибо!

  4. #864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van0lik Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Расскажите пожалуйста по подробней по поводу планируемых бесплатных фикциях и когда ожидать обновления?

    В разработке (бесплатно):
    Сценарии управления
    Группировка тегов/приборов в объекты и предприятия
    Расширенная работа с графиками

    Спасибо!
    Говорить про эти функции пока рано. За время разработки планы могут измениться, в том числе сроки выхода.
    Ближайший релиз - мнемосхемы. За несколько дней до обновления мы разместим информацию на форуме/соцсетях/сайте.

  5. #865

    По умолчанию

    И всё таки, мог бы мне кто-нибудь подсказать алгоритм "подбора" таймаутов для того или иного устройства? В тех.поддержке мне посоветовали методом "тыка"... Но вот было бы проще, если бы прослеживалась какая-нибудь закономерность. А так приходится брать значения буквально с потолка!
    Надеюсь, кто-нибудь ответит) Или для того,чтобы обратить на себя внимание, надо "насорить" новой темой?)

  6. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Белов Посмотреть сообщение
    И всё таки, мог бы мне кто-нибудь подсказать алгоритм "подбора" таймаутов для того или иного устройства? В тех.поддержке мне посоветовали методом "тыка"... Но вот было бы проще, если бы прослеживалась какая-нибудь закономерность. А так приходится брать значения буквально с потолка!
    Надеюсь, кто-нибудь ответит) Или для того,чтобы обратить на себя внимание, надо "насорить" новой темой?)
    Добрый день.

    Могу дать пару советов:
    1) Таймаут ответа должен быть не мене 600 мс (смотрим на спецификацию ModbusRTU);
    2) Таймаут сообщения должен быть больше чем пауза окончания пакета (смотрим на логику);
    3) Минимальный таймаут конца пакета рассчитываем из формулы 1/(Ваша скорость)*(кол-во бит + кол-во стоп бит + есть(1)/нет(0) чётность)*4;
    4) Далее ориентируемся на ошибку: 255 - увеличиваем таймаут всего сообщения; Другие ошибки - увеличиваем таймаут конца пакета.
    5) По опыту подключения шлюзов к различным устройствам предлагаю Вам следующие универсальные настройки: 115200, 8N1, 600 мс на пакет, 100 на паузу конца пакета.
    6) Закономерности, которы вы хотите, только п.1 и п.2. В остальном зависимость от подключаемого Вами прибора и древности его разработки
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  7. #867

    По умолчанию Технические работы на сервере OwenCloud

    Всем привет!

    Мы начинаем разворачивать дополнительные сервера OwenCloud.
    На этой неделе с 7:00 до 10:00 администраторы будут проводить технические работы.

    Из-за технических работ:
    - снизится скорость доступа к web-версии
    - сервер не будет принимать данные от устройств
    - будет отключена функция "конфигурации"

    Это временные меры, после окончания технических работ сервер вернётся в нормальный режим работы.

  8. #868

    По умолчанию

    А можно рассылку по почте о регламентах делать??

  9. #869

    По умолчанию

    Предлагаю сделать отдельную тему о тех.работах и закрепить. Появились вопросы- сразу знаешь куда смотреть.

  10. #870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konon Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать отдельную тему о тех.работах и закрепить. Появились вопросы- сразу знаешь куда смотреть.
    Да, отличная идея. Тему создал: https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=30967
    На всякий случай подпишитесь на тему. Тогда вам будут приходить уведомления на почту, когда будут появляться новые сообщения.
    Подписка.png

Страница 87 из 155 ПерваяПервая ... 3777858687888997137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •