Показано с 1 по 5 из 5

Тема: PLC profile does not match the profile of the target

  1. #1
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию PLC profile does not match the profile of the target

    (Ранее) исправньій ПЛК100 подключаю к Кодесис. Связь устанавливается на мгновение, появляется сообщение:

    The selected PLC profile does not match the profile of the target. The connection will be canceled

    Проверяю таргет в проекте - совпадает с типом ПЛК (PLC100.K-L). Как именно does not match Кодесис не говорит. Думаю, может версия прошивки устарела (ПЛК 2015-го года, а на компе установлено все с нуля, может свеженькое что-то).
    Пробую перепрошить, естественно не из КДС (Update Core), т.к. связи нет. Поєтому беру standalone программу прошивки, скачанную с сайта ОВЕН.
    Она резво стартует, читает правильно МАС и ІР. Дальше предлагает установить джампер в положение прошивки и дать ресет кнопкой.

    Вопрос № 1: какое такое положение джампера? На фотке в программе перепрошивки нарисован какой-то модуль, не похожий на ПЛК вообще.
    Я пробую просто переставить из одного положения в другое. Херушки. "ПЛК не отвечает"
    Пробую снять перемьічку вообще (так описано в способе прошивки через Update Core) - те же и чацкий.

    Вопрос № 2: может я неверно понял претензию Кодесиса? Что нужно подправить, чтоб подключиться к ПЛК? Или мож уже и не стоит к нему подключаться?

    На форуме о такой беде пишут. Как правило, речь идет либо о нечистой силе, либо о версиях L / M. Ну, версию я знаю, т.к. данньій ПЛК уже шил, там вопросов не возникло. Остается нечистая сила. Ну, завтра с утреца бум попов звать.

    2017-01-31-owen.bmp
    Последний раз редактировалось drvlas; 31.01.2017 в 01:36. Причина: Пробовал приложить не файл, а изображение...

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    когда ставите перемычку с занятой ножкой ближе к центру плк, нажимайте сброс, затем обратно перемычку и пытайтесь зайти по ТСР
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию Песни и танцьі

    Ничьо не понял, но повторил с вариантами (со скоростью передергивания). Не помогло.

    Там же как получается: я вижу работу (ранее) прошитой программьі: светик на DO1. По нему сужу о состоянии ПЛК. Да... Шаманство - искусство.
    Ну вот. Сначала горит штатньій индикатор Работа, да и наш светик говорит, что ПЛК работает по программе. Переставляю перемьічку, ничего не меняется. Вероятно, она опрашивается только при старте, что вполне логично (у нас, шаманов, и логики не отнимешь!)
    Нажимаю сброс (кратковременно, хотя пробовал и долго. Гребучее описание на єтот счет молчит, ибо описатель ни разу не сльішал, что бьівают вариантьі с длительностью нажатия. Ну, не шаман он, на шаман...)
    Гаснет и штатньій Работа, и наш инсайдер-светик. То есть, программа стартовала явно в некий спецрежим.
    Тепер, как рекомендует уважаемьій шаман capzap, переставляю перемьічку обратно взад. И с КДС даю команду логиниться по ТСР. Верно же ж? А вот вам нет!

    Единственное отличие с попьіткой связи без танцев состоит в том, что при штатной процедуре связь таки устанавливается: довольно шустро появляется вот єто вот сообщение, составившее заглавие данной интереснейшей дискуссии.
    А при танце шамана capzap система долго ждет таймаута, после чего на гора вьідается столь полюбившееся всем нам и очень информативное сообЧение Communication Error (#0).
    То есть, после сброса с переставленной премьічкой ПЛК входит в раж и не собирается коммуницировать с какой-то там КДС. Ему прошивальщика подавай! Собсно, я так и думал, прочитав постинг от capzap. Но из уважения к аксакалу (много раз меня вьіручавшему) - воспроизвел танец.

    Грустно. Но не очень. Солце светит, девки ходють, жизнь продолжается. Не получилось танцевать - пою! Даже косорукие утилитки Овена не отменят єтой радости!

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    я обычно после каждого действия с внутренностями плк, питание перезапускал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Ну не после же кнопки ресет?
    А так, да, я тоже заметил, что после Communication Error оченно помогает дернуть питание!

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 21:38
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 18:03
  3. PLC profile
    от allexandr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 17:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 17:18
  5. The selected PLC does not match the profile of the target!
    от Ушаков Николай в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •