Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: пр 200 работа с Combobox

  1. #1

    По умолчанию пр 200 работа с Combobox

    Создал менюшку с Combobox. хочу что бы при срабатывании соответствующего входа на экране появлялась надпись из Combobox. Не могу сообразить как переменной установленной в Combobox менять значения в зависимости от сработавшего входа. Может есть у кого готовый пример?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Динамический текст не подойдет?

  3. #3

    По умолчанию

    что динамический текст что комбобокс - все они используют переменную, в зависимости от значения которой будет выбираться строка для отображения на экране. Проблема в присвоении значения переменной. К примеру сработал первый вход - в переменную записалась 1 и сообщение на экране "Сработал первый вход". если сработал второй вход соответсвенно записываем 2 и сообщение на экране - сработал второй вход. как присваивать значения переменной? пробовал использовать константу целочисленную и умножение . если вход сработал умножаю и на выходе получаю нужное значение, но не разрешается одной переменной две точки входа. наверняка есть очень простое решение которого я не знаю.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    51

  5. #5

    По умолчанию

    Вложения Вложения
    Тип файла: rar Alarm.rar (214.9 Кб, Просмотров: 220)
    Тип файла: rar AME.rar (227.7 Кб, Просмотров: 136)
    не могу скачать

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    да, это что нужно. Только как этот элемент вытащить как макрос? попробовал экспорт в файл - макрос не заработал.

  8. #8
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1967 Посмотреть сообщение
    что динамический текст что комбобокс - все они используют переменную, в зависимости от значения которой будет выбираться строка для отображения на экране. Проблема в присвоении значения переменной. К примеру сработал первый вход - в переменную записалась 1 и сообщение на экране "Сработал первый вход". если сработал второй вход соответсвенно записываем 2 и сообщение на экране - сработал второй вход. как присваивать значения переменной? пробовал использовать константу целочисленную и умножение . если вход сработал умножаю и на выходе получаю нужное значение, но не разрешается одной переменной две точки входа. наверняка есть очень простое решение которого я не знаю.
    Это посмотрите
    Захват-1.png
    Макрос опрашивает все входы по очереди
    - если на входе лог.0, то на выходе число 0
    - если на входе лог.1, то на выходе число соответствующее номеру входа, задержка на 2с
    - опрос следующего входа.
    Таким образом на экране в комбобоксе будут отображаться по очереди ВСЕ сработавшие входы или пустая строка если ни один вход не сработал
    Захват-2.png
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось petera; 29.01.2017 в 16:35.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо. Все работает

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1967 Посмотреть сообщение
    спасибо. Все работает
    Мне например очень интересно, как это выглядит в практическом плане? Стоит нечто, вроде СМИ2 и на нём по очереди циферки загораются? Нет же ПР щитового исполнения, да и ЖК дисплей очень тусклый, только в упор можно что-либо увидеть!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с данными ComboBox.НУЖЕН СОВЕТ!
    от Andreismith в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 11:45
  2. Работа с CSV или XML
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 19:04
  3. работа по csd и смс
    от mihaiu в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:17
  4. Работа OPC
    от Georgiy в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 07:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •