Страница 97 из 361 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я не вхожу в общество почитателей Вашего таланта! Мне кажется этот макрос надо доделать, там на выход ничего не приходит:


    Вложение 41597

    Вложение 41598

    И в данном случае вообще нет необходимости в данном макросе, достаточно преведущего на четыре входа!

    И я бы вот этот макрос переделал, просто лабуда какая-то получилась:

    Вложение 41599

    Вложение 41600

    Это так, на первый взгляд, не вникая в тонкости, чего вы хотели и как это добились!

    В общем, главное, что бы работало, так, как Вы хотели, остальное, надеюсь, придёт!
    Помните, как в армии говорили: дембель, как и смерть - неизбежен, но что из них наступит раньше?
    Странно, мне показалось, что то промелькнуло в мою сторону! =)
    Жаль, что в моем таланте вы не нашли талант. =)

    Вообщем, в макросе описка, просто хотел сократить и поспешил.

    про второй макрос понял, исправлюсь.

    Большое спасибо за Ваши труды и педагогические старания. очень полезный опыт!!! Готов отблагодарить душевно!

  2. #962

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Имеется такая проблема: есть контроллер источника питания магнетрона, который выступает слэйвом. В него необходимо записывать 8 отдельных бит(т.е., в скаде есть 8 кнопок включить-выключить определенные функции ИП) единым словом - числом от 0 до 256. Есть ли стандартная или библиотечная функция для этого и как обычно решается такой вопрос?

  3. #963

    По умолчанию

    Непонятно. Так вам отдельно надо биты или их надо в байт запаковывать и передавать?
    Последний раз редактировалось bayk; 10.03.2019 в 20:39.

  4. #964

    По умолчанию

    Нужно отдельные биты запаковать в байт и передать

  5. #965
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    Странно, мне показалось, что то промелькнуло в мою сторону! =)
    Жаль, что в моем таланте вы не нашли талант. =)

    Вообщем, в макросе описка, просто хотел сократить и поспешил.

    про второй макрос понял, исправлюсь.

    Большое спасибо за Ваши труды и педагогические старания. очень полезный опыт!!! Готов отблагодарить душевно!
    И в первом макросе 5 и 6 входы соответствуют "5" на выходе, тоже надо поменять, что бы их различать! По второму макросу, мне кажется так всё очевидным, короче, я как бы так сделал:


    Замена.PNG

    Здесь действительно мне не понятно: если напрашивается простой и очевидный вариант, зачем что-то выдумывать более сложное?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #966
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладиславВладимирович Посмотреть сообщение
    Нужно отдельные биты запаковать в байт и передать
    Наверно так:

    МДВВ_1.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И в первом макросе 5 и 6 входы соответствуют "5" на выходе, тоже надо поменять, что бы их различать! По второму макросу, мне кажется так всё очевидным, короче, я как бы так сделал:


    Замена.PNG

    Здесь действительно мне не понятно: если напрашивается простой и очевидный вариант, зачем что-то выдумывать более сложное?
    уже поправил. голова не соображала вечером наверное.


    Пытаюсь извлечть из Blink1 время работы и паузы. Но похоже в режиме запуска таймера считать текущие значения Ti и Th
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ded_ivan; 11.03.2019 в 00:00.

  8. #968
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    уже поправил. голова не соображала вечером наверное.


    Пытаюсь извлечть из Blink1 время работы и паузы. Но похоже в режиме запуска таймера считать текущие значения Ti и Th
    А зачем их считывать с блинка, если они заранее известны, Вы же их задаёте! Со вторым макросом всё ещё хуже, Вы никак не можете отойти от своих чудачеств, впрочем, без этого жизнь наверно стала бы скучнее!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.03.2019 в 00:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А зачем их считывать с блинка, если они заранее известны, Вы же их задаёте! Со вторым макросом всё ещё хуже, Вы никак не можете отойти от своих чудачеств, впрочем, без этого жизнь наверно стала бы скучнее!
    =) ну можно было проще, я уже потом увидел =)
    по поводу блинка - я хотел на втором экране увидеть оставшееся время работы реле. но видимо это нужно как то по другому решать. примерно как в среде программирования - изменяются показания Th и Ti в интерактивном режиме

  10. #970
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    =) ну можно было проще, я уже потом увидел =)
    по поводу блинка - я хотел на втором экране увидеть оставшееся время работы реле. но видимо это нужно как то по другому решать. примерно как в среде программирования - изменяются показания Th и Ti в интерактивном режиме
    А сейчас, что нельзя уже поправить, я же и свой вариант выложил, даже не вариант, какой там вариант, самая наипростейшая логика, 2И, первый вход инверсный!
    Для этого нужен специальный таймер с обратным отсчётом времени, я выкладывал подобные:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27872&page=12
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.03.2019 в 11:28.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 97 из 361 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •