Страница 107 из 359 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 3587

Тема: разные вопросы новичка

  1. #1061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вопрос к модераторам . Первый Для того чтобы симулировать большой макрос с помощью переменных
    необходимо их все перевести в энергонезависимые не могу понять почему ???? Это так задумано ????
    Чем отличаются эти два типа переменных в симуляторе?????Вложение 42684
    Второй Энергонезависимой переменной все равно что в неё не происходит запись .
    А энерго зависимой не все равно дает ошибку почему?????????

    Приходится все переменные переводить в энерго - независимые чтобы симулировать макрос ( Макрос допилен) .
    Не удобно . Для симулятора мне кажется все равно .
    Ответ первый, макрос можно симулировать открыв его, тогда нет необходимости делать его выходы энергонезависимыми.
    Ответ второй, для того что-бы не делать выходы энергонезависимыми, необходимо что-бы выходы были назначены в логике, например на выходы или переменные на экране.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #1062
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Ответ первый, макрос можно симулировать открыв его, тогда нет необходимости делать его выходы энергонезависимыми.
    Ответ второй, для того что-бы не делать выходы энергонезависимыми, необходимо что-бы выходы были назначены в логике, например на выходы или переменные на экране.
    Это понятно про макрос . Но проект будет состоять из примерно пяти больших макросов .
    Экраны еще не созданы и будут заимствованы из другого проекта около 25 экранов ( чтобы не заниматься дизайном экранов ) .
    Вопрос почему переменные в симуляторе ведут себя по разному .
    Разве в симуляторе есть ли какая разница между переменными энергонезависимыми и энергозависимыми.
    Это основной вопрос который почему то не кто не задает ????.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 13.05.2019 в 20:24.

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Это понятно про макрос . Но проект будет состоять из примерно пяти больших макросов .
    Экраны еще не созданы и будут заимствованы из другого проекта около 25 экранов ( чтобы не заниматься дизайном экранов ) .
    Вопрос почему переменные в симуляторе ведут себя по разному .
    Разве в симуляторе есть ли какая разница между переменными энергонезависимыми и энергозависимыми.
    Это основной вопрос который почему то не кто не задает ????.
    Разница в том, что если переменная в логике никуда не "привязана", вся эта часть логики в расчетах не участвует, и соответственно не моделируется, установка энерго-сти "фича" которая позволяет это обойти.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #1064
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Разница в том, что если переменная в логике никуда не "привязана", вся эта часть логики в расчетах не участвует, и соответственно не моделируется, установка энерго-сти "фича" которая позволяет это обойти.
    Я это и хотел услышать . Программисты ОЛ стремятся довести OWEN Logic до совершенства ( чтобы можно было создавать
    легко большие проекты). Разве сложно им распространить ФИЧУ и на энерго зависимые переменные .
    Допустим всегда ОЛ запускается с установленной галочкой на проверку всех переменных энерго зависимых
    и энерго независимых на обязательную запись в них и "на не привязку". А пользователь Сам если нужно снимает её
    если ему это необходимо.
    Это как пожелание . Если не сложно озвучьте это . Заранее благодарен .
    Большое спасибо за разъяснение .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 13.05.2019 в 20:48.

  5. #1065
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Не знаю к чему они там стремятся, наверно зарплату повысить. В плане "легко создавать большие проекты" ничего не изменилось, как раньше это было практически невозможно, так и осталось! Я много лет назад, как пример вот этот макрос целочисленного мультиплексора приводил и говорил, что надо для этого улучшить! Там и говорить ничего не надо, пусть попробуют его повторить и всё будет яснее и понятнее всяких умных слов! Вот я его около пол месяца делал, просто линии рисовал, исходные макросы уже у меня были:

    Целочисленный мультиплексор.PNG

    Целочисленный мультиплексор.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.05.2019 в 22:18.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #1066
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k501 Посмотреть сообщение
    Вопрос новичка. Есть ФБ со счетчиком CTU. Уставка PV этого счетчика "5". ФБ будет использоваться в основной программе несколько раз и каждый раз нужна другая уставка. Как это можно реализовать? Создавать новые ФБ, ФБ1, ФБ2,ФБ3... с разными PV?
    Тема вроде про ОЛ, как вариант:

    CTU из CTN.png
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #1067
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Ваше право у кого спросить, можно и у плотника, мне кажется лучше у спецов по ПЛК спросить в соответствующей теме, сюда они могут и не зайти!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.05.2019 в 23:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #1068

    По умолчанию

    Привет форумчанам! Вот, за помощью пришёл.
    Неделю как стал изучать Овен Лоджик и не все гладко получается. Никак не могу заставить ПР200 выводить на экран значения временных уставок в "блинкере" с возможностью коррекции их с кнопок. ПР200 для меня вещь совершенно новая как и Овен Лоджик. Может кто делал такие вещи? Мне б одним глазком хотя б взглянуть!

  9. #1069
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Привет форумчанам! Вот, за помощью пришёл.
    Неделю как стал изучать Овен Лоджик и не все гладко получается. Никак не могу заставить ПР200 выводить на экран значения временных уставок в "блинкере" с возможностью коррекции их с кнопок. ПР200 для меня вещь совершенно новая как и Овен Лоджик. Может кто делал такие вещи? Мне б одним глазком хотя б взглянуть!
    Захват-1.png

    Захват-2.png

    Захват-3.png

    Захват-5.png

    Захват-7.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #1070

    По умолчанию

    Прям не знаю как Вас и благодарить!!! Были б Вы ближе тыщ на 9 км - примчал бы с коньяком!

Страница 107 из 359 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •