Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ПР200 и ПЧ Данфос

  1. #11

    По умолчанию

    поставил НПТ - 1 , термосопротивление на входе 4-20 мА на выходе, и завел на пр200 помеха уменьшилась кординально, сделал вывод- оч.чувствительный вход 0...4000 Ом на ПР200

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    ...
    Надо смотреть схемотехнику аналогового входа ПР200..
    В режиме измерения сопротивления 0...4000Ом, схемой должен формироваться импульс тока, амплитудой 2,5 мА. Т.е. на входе должно быть от 0 до 10В. А дальше я не знаю, как устроен АЦП..
    ...
    Я ошибся! Взял резистор 199 Ом. Схемой формируется постоянный ток (а не импульс!), величиной примерно 0,725 мА.
    Взял резистор 1 кОм. Схемой формируется постоянный ток 0.587 мА
    Взял резистор 2 кОм. Схемой формируется постоянный ток 0.476 мА.
    Стало быть схема измерения не токовая, ток не стабилизируется.
    Резистор 1 Ом - не может точно измерить. Показания на экране пляшут!
    При коротком замыкании мультиметром течет ток 0,74 мА.
    Вот так то!
    Конечно, для измерения терморезисторов, величина тока высоковата, что вызывать будет погрешность измерения температуры из-за паразитного нагрева терморезистора.
    Последний раз редактировалось По самые по...; 01.03.2017 в 18:27.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Я ошибся! Взял резистор 199 Ом. Схемой формируется постоянный ток (а не импульс!), величиной примерно 0,725 мА.
    Взял резистор 1 кОм. Схемой формируется постоянный ток 0.587 мА
    Взял резистор 2 кОм. Схемой формируется постоянный ток 0.476 мА.
    Стало быть схема измерения не токовая, ток не стабилизируется.
    Резистор 1 Ом - не может точно измерить. Показания на экране пляшут!
    При коротком замыкании мультиметром течет ток 0,74 мА.
    Вот так то!
    Конечно, для измерения терморезисторов, величина тока высоковата, что вызывать будет погрешность измерения температуры из-за паразитного нагрева терморезистора.
    спасибо за помощь, т.е. нет смысла использовать этот режим измерения в моем случае? посмотрите пожалуйста мое предыдущее сообщение

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXBUY Посмотреть сообщение
    спасибо за помощь, т.е. нет смысла использовать этот режим измерения в моем случае? посмотрите пожалуйста мое предыдущее сообщение
    Не только в вашем случае! Надо быть крайне осторожным при выборе тех или иных средств и способов измерений. Тут многие увлёкшись, городят на ПР200 системы измерений, управления и автоматизации производств, забывая про основное назначение прибора - это РЕЛЕ!!! Цена выдает все скрытые недостатки, заложенные и хитро утаиваемые производителем.

  5. #15

    По умолчанию

    Автор, может надо было термосопротивления через нормирующие преобразователи подключить с выходом 4-20 мА?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    многие увлёкшись, городят на ПР200 системы измерений, управления и автоматизации производств, забывая про основное назначение прибора - это РЕЛЕ!!! Цена выдает все скрытые недостатки, заложенные и хитро утаиваемые производителем.
    Низкая цена не обуславливает пороки работы ПР, как надеются потребители, она такая из-за универсальности и большого тиража прибора. В целом всё у него хорошо, и в качестве "кирпичика" сложных систем ПР200 тоже нашел широкое применение. Ограничение до сих пор накладывает странное нежелание производителя поддерживать "групповой запрос" по RS. А борьба с наводками в измерительном тракте в режиме измерения сопротивления- это отдельная проблема, не имеющая отношения к качеству ПР.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПР200 + МВ 110-8АС
    от lexures в разделе Программируемые реле
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 19:50
  2. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  3. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  4. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •