Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Первоначальное включение контроллера

  1. #21

    По умолчанию

    Вы меня извините за неграмотность! Но я только учусь, учусь с помощью вашего форума!
    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, при переходе на экран РАБОТА должна обнаруживаться потеря связи. По той простой причине, что при организации слейва в ПЛК не выполнены условия выравнивания. Вроде это правило никто не отменял, даже в связи с выходом нового семейства ПЛК.
    Объясните как выполнить условие выравнивания, даже не представляю что это такое?
    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Ну и хоть застрелите меня, не понимаю, зачем при работе в программе с целыми числами (а счетчики ваших энкодеров считают целые числа) вы их переводите в Реал для вывода на панель. Есть какой-нибудь глубинный смысл?
    Смысла нет, просто увидел на видеоуроке выполнение связи ПЛК и ИП320 - подэлемент float, может необходимо в Modbus(Slave) добавить подэлемент 2byte?2017-03-02_183956.png

  2. #22

    По умолчанию

    Насчет критики с выравниванием я пожалуй погорячился, все корректно, просто имеется неиспользуемая дыра в слейве размером в 3 байта. Флоаты совершенно ни к чему, достаточно будет элемента 2 byte во всех трех случаях. толко тогда у них будут адреса не 2,4,6, а 1,2,3. и тогда в слейве будет неиспользуемая дыра размером в 1 байт.
    Далее, попробовал запустить на железе. У меня по рукой только ПЛК60 старой модификации, там ретэйны реализованы по-другому, но тем не менее все три величины у меня сохранились, проверил несколько раз. Но у меня питание подается сразу на контроллер и на панель, и к моменту загрузки контроллера панель уже загружена, так как контроллер грузится дольше. В визуализации половина кнопок не работает, что нетак-не смотрел. Еще не понятно, зачем два ФБ энкодера абсолютно одинаковые.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Насчет критики с выравниванием я пожалуй погорячился, все корректно, просто имеется неиспользуемая дыра в слейве размером в 3 байта. Флоаты совершенно ни к чему, достаточно будет элемента 2 byte во всех трех случаях. толко тогда у них будут адреса не 2,4,6, а 1,2,3. и тогда в слейве будет неиспользуемая дыра размером в 1 байт.
    Далее, попробовал запустить на железе. У меня по рукой только ПЛК60 старой модификации, там ретэйны реализованы по-другому, но тем не менее все три величины у меня сохранились, проверил несколько раз. Но у меня питание подается сразу на контроллер и на панель, и к моменту загрузки контроллера панель уже загружена, так как контроллер грузится дольше. В визуализации половина кнопок не работает, что нетак-не смотрел. Еще не понятно, зачем два ФБ энкодера абсолютно одинаковые.
    Большое спасибо! Завтра буду пробовать! Программа создавалась просто для тестирования связи, два ФБ энкодера создались машинально, паралельно создаю необходимую программу, а на этой тренируюсь!
    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    и тогда в слейве будет неиспользуемая дыра размером в 1 байт
    На что влияет эта дыра? А можно 7 бит использовать для связи с ИП320?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    ни на что она не влияет. Выравнивание автоматическое со стороны ПЛК, главное при указании регистров в панели об этом не забывать, вот и все.
    При работе с панелью 320 оптимально первыми ставить регистры, которые используются для битовых аварий в панели, вот их штуки 2-4 сделайте. Потом регистры, через которые панель пишет биты в ПЛК, тоже 2-4 регистра сделайте. Проще и легче считать биты для панели.
    Потом уже располагайте word а самими последними float-ы.

    На счет выравнивания, и на сайте есть пример таблички да и на форуме много раз на эту табличку ссылались.

  5. #25

    По умолчанию

    И пока не разобрался, почему не записывается переменная глобальная и локальная WORD?
    2017-03-03_103304.png

  6. #26

    По умолчанию

    Все вышеописанные проблемы возникли из-за ПЛК, какой то бракованный! Прислали замену и все заработало, все сохраняется. Хочу все таки выяснить для себя вот что! Переменные Word со счетчика CTUD направляю на ИП320 через Modbas RS-485, элемент float, все работает и переменные сохраняются после пропадания питания. А вот через подэлемент 2byte (WORD) передать переменные со счетчика CTUD на ИП320 не могу! ПОЧЕМУ?

  7. #27

    По умолчанию

    Выкладывайте проекты, которые у вас не работают с Word.

  8. #28

    По умолчанию

    Проект пробный обучающий. Учусь создавать связь между ПЛК110.32(v2) и ИП320
    Вложения Вложения

  9. #29

    По умолчанию

    Ну уж и на ИП320 выкладывайте.

  10. #30

    По умолчанию

    Так он в архиве!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение БУСТ2
    от иван50 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 13:02
  2. Включение ПЛК
    от lazy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 09:10
  3. Включение сирен?
    от SUNreal в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:56
  4. включение ву2 на трм-101 ри
    от Asmodey в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 08:46
  5. Включение и Выключение ПЛК
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •