Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Первоначальное включение контроллера

  1. #31

    По умолчанию

    Пардон, нашел.
    Теперь по теме. Согласно вашей конфигурации, ваши WORDы имеют адреса регистров 0,1, и 2, и занимают 48 бит (с 0 по 47) а следующие за ними 8 бит будут иметь адреса с 48 по 55.

  2. #32

    По умолчанию

    ДАвным-давно здесь люди добрые выкладывали картинку, которая проливает свет на адресацию в Modbus Slave и на магическое слово "выравнивание". Вот эта картинка.
    Изображения Изображения

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Пардон, нашел.
    Теперь по теме. Согласно вашей конфигурации, ваши WORDы имеют адреса регистров 0,1, и 2, и занимают 48 бит (с 0 по 47) а следующие за ними 8 бит будут иметь адреса с 48 по 55.
    ДА! Все верно! Все работает! Большое спасибо! Я учусь работать в Codesys! Может подскажете еще в одном вопросе! Быстрые входа. У меня два индуктивные датчики считают обороты двух валов (на валу метка). Что включить Fast counter или оставить Discrete input.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    ДАвным-давно здесь люди добрые выкладывали картинку, которая проливает свет на адресацию в Modbus Slave и на магическое слово "выравнивание". Вот эта картинка.
    И за картинку спасибо! Я видать плохо искал!

  5. #35

    По умолчанию

    Насчет того, что включить. Нужно более детально разобраться с задачей, прараметрами, скоростями обработки и т.д. Насколько я понял, использоватьполноценные энкодеоы не получается, потому что не хватает быстрых входов. Опишите задачу поподробнее, тогда и советы будут более правильными.

  6. #36

    По умолчанию

    Асинхронный эл.двигатель управляемый частотником, через редуктор вращает вал (на котором стоит звездочка для индуктивного датчика), который в свою очередь через гайку движет инструмент. Движение инструмента линейное, счетчик считает пройденный путь вперед - назад. Управление движением вперед-назад задается программно с ПЛК. Мне не понятно как будет вестись подсчет НАЗАД если поставить Fast counter с одним индуктивным датчиком?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Включение БУСТ2
    от иван50 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 13:02
  2. Включение ПЛК
    от lazy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 09:10
  3. Включение сирен?
    от SUNreal в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:56
  4. включение ву2 на трм-101 ри
    от Asmodey в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 08:46
  5. Включение и Выключение ПЛК
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •