Показано с 1 по 8 из 8

Тема: EasybuilderPro и ТРМ212 в режиме онлайн-симуляции.

  1. #1

    По умолчанию EasybuilderPro и ТРМ212 в режиме онлайн-симуляции.

    Здравствуйте!
    Прошу помочь, т.к. не могу подключиться к ТРМ с помощью Easybuilder. Постоянно выдает PLC no response при попытке онлайн-симуляции. Сам понимаю, что делаю что-то неправильно,опыта ни с Модбас, ни с Easybulder нет. Интересуют системные настройки, а также как считывать регистры ТРМ212 (0х1009 и 0х100А) -это текущее значение на входе1, с помощью объекта числовой индикатор панели Weintek.
    Конвертер RS485-USB рабочий, т.к. конфигуратор ТРМ видит прибор.Спасибо.System settings.pngNumeric object_1.pngNumeric object_2.png

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    (насколько помню, давно не юзал)в билдере адресация в десятичном формате а в трм hex
    пересчитайте

  3. #3

    По умолчанию

    Да, в трм hex. Я поменял в билдере в сист. настройках zero-based addressing на hex addressing. Следовательно ничего пересчитывать не надо? Нужно ли теперь регистр 1009 сделать 100a в билдере? Но ничего не получается пока. Вобще интересно, что даже светодиод RS на ТРМ212 ни разу не мигнет при попытке симуляции.

    В РЭ на ТРМ212 два регистра 0х1009 и 0х100а, я правильно понимаю что в билдере надо только указать один из них, например 3х 1009 или 3х100а? Спасибо.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    для первого варианта опроса укажите адрес 4105.
    только 1 регистр.
    адрес прибора в сети проверьте.
    на чужие запросы и не верные "моргать" не будет.
    как писал, сам такую симуляцию не делал и ноут с билдером не с собой.

  5. #5

    По умолчанию

    Вернул снова Modbus RTU(zero-based addressing), указал адрес 4105. Адрес прибора 1, как и в настройках панели. Нет результатов.
    Вы не знаете назначение параметра dynamic limits в настройках объекта, туда я тоже вписал 4105. Критично ли это? Вообще руководство Easybuilder очень краткое для начинающих, сложно разобраться.Извините.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

  7. #7

    По умолчанию

    Удалось считать данные с 1-го канала ТРМ212 в цифровом индикаторе, правда через адрес вида 6х-1. Кто-нибудь, если сможете объясните, почему не получается через 3xDouble-4105. Менял даже последовательность байтов модбас регистров с помощью настроек билдера все равно не вышло. Если у кого-нибудь получится, отпишитесь пожалуйста. Просто любопытно, что я делаю не так.

  8. #8

    По умолчанию

    Для режима симуляции на компьютере ТРМ212 подключаете к компу и выбираете в проекте порт компа.
    опрос 3хDouble 4105, в настройках протокола в weintek указать конвертацию в 3хDouble с ABCD -> CDAB

Похожие темы

  1. Ограничения на количество переменных в режиме симуляции?
    от ida в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 22:30
  2. Энергонезевисимые переменные в режиме симуляции?
    от ida в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 15:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 09:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •