Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Ввод проводов в шкаф автоматики на разъемах

  1. #11
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    С заказчиком надо работать, убеждать доказывать, кто будет расхлебывать это все? Кто будет платить за простой оборудования и брак продукции? Через несколько лет Вам придется все переделывать, возможно даже за Ваш счет. а репутация.
    !!! Поддерживаю полностью.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #12
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Разъемы на шкафы, это нормально для установок эстетично, удобно при монтаже сталкивался с такими, разъемы советские дюралевые круглые надежные посеребренные контакты выпускаются по сей день.
    Добрый день. Возьмите тот же ТЕТРАПАК, уж признанный лидер по качеству изготовления оборудования - НЕТ там никаких разъёмов. Всё как писал: цанговый кабельный ввод снизу и на клеммную входную колодку.
    А наш Питерский Тарас-феникс влепили вход тензодатчика и других датчиков через разъёмы - головняк постоянный. Будем переделывать. Дискретные датчики ещё как то справляются, всё таки 24В, а весовой - труба.
    А то что Вы пишите - это и есть разъёмы типа ШР. Применяются в военке, потому и выпускаются до сих пор. Но там где сера и до них окисление доходит.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Разъемы на шкафы, это нормально для установок эстетично, удобно при монтаже сталкивался с такими, разъемы советские дюралевые круглые надежные посеребренные контакты выпускаются по сей день.
    В молочке от этого разема после попадания на него азотной кислоты вы через месяц-другой обнаружите только ножки до рожки, проверено, не для таких условий эти раземы. Хоть и военка советская, но для таких условий дрянь редкосная, они для идеально сухих и чистых помещений, а молочка в какой то степени сравнима с химпромом.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возьмите тот же ТЕТРАПАК, уж признанный лидер по качеству изготовления оборудования - НЕТ там никаких разъёмов. Всё как писал: цанговый кабельный ввод снизу и на клеммную входную колодку.
    А наш Питерский Тарас-феникс влепили вход тензодатчика и других датчиков через разъёмы - головняк постоянный. Будем переделывать. Дискретные датчики ещё как то справляются, всё таки 24В, а весовой - труба.
    А то что Вы пишите - это и есть разъёмы типа ШР. Применяются в военке, потому и выпускаются до сих пор. Но там где сера и до них окисление доходит.
    С уважением.
    У нас тоже имеется "Тарас" и никаких проблем, вот уже более 7 лет, с разъемами нет.

  5. #15
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALFIX Посмотреть сообщение
    У нас тоже имеется "Тарас" и никаких проблем, вот уже более 7 лет, с разъемами нет.
    Добрый день. Я же писал, всё зависит от условий. А у нас молочка. Как верно заметил Олег Миколайович - сравнима с химпромом. СИП мойка ведётся кислотой, щёлочью, водой. Да ещё когда по требованию начальства для чистоты станок КЁРХЕРОМ моют.
    А если у Вас сухо, тепло и фасуете чай. То тогда потянет.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    что то вы не о том спорите, во первых не надо страсти нагнетать, что на молочке щелочью и кислотой цеха окропляют,е течет по трубам и внутри устройств и емкостей. во вторых межшкафные соединения не состоят из подключаемых датчиков, ни у кого же нет претензий как в ПК подключается локальная сеть
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не надо страсти нагнетать, что на молочке щелочью и кислотой цеха окропляют,
    Вы не поверите, уважаемый, но не просто окропляют, а ещё и струями поливают. Я понимаю что всё зависит от культуры производства и может быть в Европе такого нет и в принципе невозможно. И всё там течёт только по трубам. А у нас это основной бич. Там гайку не дотянули, тут прокладку прорвало и т.д. на а снаружи уж всё оборудование моется водой.
    Не верите - примите за сказку.
    И я лишь скромно поделился опытом и выразил своё мнение, почему у меня аллергия на разъёмы на шкафах. Я так думаю для этого форум и существует.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, уважаемый, но не просто окропляют, а ещё и струями поливают. Я понимаю что всё зависит от культуры производства и может быть в Европе такого нет и в принципе невозможно. И всё там течёт только по трубам. А у нас это основной бич. Там гайку не дотянули, тут прокладку прорвало и т.д. на а снаружи уж всё оборудование моется водой.
    Не верите - примите за сказку.
    И я лишь скромно поделился опытом и выразил своё мнение, почему у меня аллергия на разъёмы на шкафах. Я так думаю для этого форум и существует.
    С уважением.
    мои работы стоят/ли в Усурийске, в Якутии, Тюмень, Байкалово, что всё Европа?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. МИНСК
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    capzap, maximov2009 поведал как моют у них оборудование.У нас хоть и европа но станки моют точно так же.СОЖью под давлением поливают все,и столики и агрегаты и двигатели концевики клемные коробки датчики и обсолютно все.Поэтому все на герметике все крышки коробки все куда может попасть вода.Так научили немцы при запуске,но буржуем не в домек что сальники фитинги при нашем обращении быстро придут в негодность а заменить нечем,вот и спасает только гермет.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    мои работы стоят/ли в Усурийске, в Якутии, Тюмень, Байкалово, что всё Европа?
    Работы то стоят, но вы их не видете и не обслуживаете постоянно, если конечно мы говорим конкретно про молочку. Я работаю на молочном заводе постоянно (более 10 лет) и обслуживаю все оборудование кип, так что вижу эти проблемы каждый день.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте шкаф для автоматики
    от sau7777 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 13:32
  2. Замена проводов радиоканалом
    от Петрович Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 17:48
  3. Маркировка проводов и кабелей
    от Ascold_Primorye в разделе Электротехническое оборудование MEYERTEC
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 20:42
  4. диаметр компенсационных проводов ?
    от Николай-Z в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •