Прошу объяснить, как подсоединять индукционный датчик (концевик) и какой сигнал он выдает на контролер, какой тип логического сигнала у него будет и и какое значение у него будет - 1 или 0? После информации из интернета в голове полная каша по этому вопросу.
Как я понял,по типу выходного сигнала ИД могут быть двух видов - аналоговые и дискретные. Они могут выдавать и один и другой сигнал?, или определенный тип датчика выдает только аналоговый или дискретный сигнал? Если датчик выдает два типа сигнала, то как их выбирать и управлять ими для целей подачи на ПЛК?
По присоединению - у датчика три провода на выходе (напряжение DC). На один подается "-" на другой "+" от блока питания (или наоборот в зависимости от полярности транзистора), а третий - "нагрузка". Что под ней понимается -присоединение к контролеру или еще нужно в эту цепь вставить резистор?
Еще вопрос по логика. Допустим у меня в программном коде вход ПЛК имеет значение "о"при срабатывании он должен перейти в "1", тогда какой тип датчика мне использовать - НО или НЗ? Или тип датчика в данном случае не имеет к этому ни какого отношения? Так же, не могу понять какой тип сигнала будет на входе в контроллер - булевый или целочисленный? И последний вопрос - если питание датчика допустим DC 24 В как его соединить с блоком питания и ПЛК (схематично)?
Заранее благодарю и извиняюсь за банальные вопросы.