Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Подключение к ПК – ЧП через АС4 переходник RS-485 - USB.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Вот нифига себе. Это даже не из пушки по воробьям, это круче. И что это за лаборатория 50м длинной.
    Для Вашей задачи достаточно потенциометра на втором стенде. Кабель можете кинуть или обычный ПВС 0,75 тройной. Или если хотите ту же витую пару.
    Для визуализации достаточно простого вольтметра до 10В. Если хотите красиво, можно дешевый цифровой с АЛИ.
    А у Вашего ПЧ может просто отсутствовать плата 485. В некоторых ПЧ это идёт опцией при заказе. Разъём вроде есть, а платы нет. Было у меня такое.
    Тем более конфигуратор, с которым Вы хотите установить связь, не даёт возможности регулировки скорости дистанционно. Он лишь позволяет изменять настройки ПЧ. А для управления по 485 существуют другие программы.
    Подключение потенциометра можно посмотреть https://docviewer.yandex.ru/view/171...age=86&lang=ru
    стр 86
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо за варианты решения!
    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Вот нифига себе. Это даже не из пушки по воробьям, это круче. И что это за лаборатория 50м длинной.
    Лаба в подвале РГУ нефти и газа им.Губкина, правда 50м это я погорячился, вся длина зала 45. Но мне все равно по прямой надо 20 метров, а если еще по стене пущу, то и все 40 выйдет, поэтому RS232 мне не подойдет.

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Для Вашей задачи достаточно потенциометра на втором стенде. Кабель можете кинуть или обычный ПВС 0,75 тройной. Или если хотите ту же витую пару.
    Для визуализации достаточно простого вольтметра до 10В.
    К сожалению мне так-же в реальном времени необходимо управлять частотой ЧП , и проверять показания значения
    мощности на валу (параметр - 0106)

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    А у Вашего ПЧ может просто отсутствовать плата 485.
    Есть - по крайней мере счетчик передачи данных на ЧП при попытки связи изменяется.
    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Тем более конфигуратор, с которым Вы хотите установить связь, не даёт возможности регулировки скорости дистанционно. Он лишь позволяет изменять настройки ПЧ. А для управления по 485 существуют другие программы.
    Какую бы Вы посоветовали?
    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Подключение потенциометра можно посмотреть https://docviewer.yandex.ru/view/171...age=86&lang=ru
    стр 86
    С уважением.
    Посмотрел, но все варианты без возможности вывести значение мощности на валу.

Похожие темы

  1. Подключение к компьютеру ИП320 (ИП320/Переходник 320:485/ АС4)
    от Шухин Владимир в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 12:58
  2. Подключение плк 110 через USB
    от волр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 18:14
  3. переходник usb-rs232 для прошивки
    от gonzales в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:12
  4. переходник rs485
    от JoSaint в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 13:32
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •