Показано с 1 по 6 из 6

Тема: А можно ли ПЛК заставить работать как регистратор

  1. #1

    По умолчанию А можно ли ПЛК заставить работать как регистратор

    Здравствуйте.
    Вопрос такой. Можно ли собрать систему регистрации (чего либо не принципиально, тока, температуры или расхода чего либо) Например на ПЛК100 и МВА8 и может ли ПЛК100 через USB сохранять файлы на флэшку?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вопрос такой. Можно ли собрать систему регистрации (чего либо не принципиально, тока, температуры или расхода чего либо) Например на ПЛК100 и МВА8 и может ли ПЛК100 через USB сохранять файлы на флэшку?
    на флэшку сохранять не получится, а остальное, то есть сбор данных и передача их, скажем, на ПК для сохранения - возможно.

  3. #3

    По умолчанию

    А у вас поддержка флешки или MMC заглохла? Решили не делать?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    на флэшку сохранять не получится, а остальное, то есть сбор данных и передача их, скажем, на ПК для сохранения - возможно.
    К сожалению, это не всегда удобно, тащить провода за 500 метров а то и больше, до компа. А бывает нужно временно поставить где то в цехе, в пыли грязи. А регистраторы ну очень дороги.
    А может у него можно во внутренней памяти накапливать а потом скидывать, скажем через GSM модем.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А у вас поддержка флешки или MMC заглохла? Решили не делать?
    Пока конкретных результатов нет, поэтому говорить особо не о чем.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не всегда удобно, тащить провода за 500 метров а то и больше, до компа. А бывает нужно временно поставить где то в цехе, в пыли грязи. А регистраторы ну очень дороги.
    А может у него можно во внутренней памяти накапливать а потом скидывать, скажем через GSM модем.
    Принципиально возможно. Надо воспользоваться библиотекой syslibfile и возможностями прошивки 2-6.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •