Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: ПР200 Master сети RS-485

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если Вы создадите несколько внутренних переменных с одинаковыми именами, Вы сами не сможете их различать, раньше такое было невозможно в ОЛ, но потом "творцы" передумали и оставили это на откуп пользователей, теперь они сами должны следить, за уникальностью имен переменных, мне кажется это минус, но видать, сколько людей, столько и мнений, у евреев, на одно, ещё больше!
    Сергей, а что скажите про картинки в моем первом посте и про то, что написал в посте #2 Василий Кашуба ?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,688

    По умолчанию

    проект будет или бла-бла-бла ?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    проект будет или бла-бла-бла ?
    См. пост #19.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Сергей, а что скажите про картинки в моем первом посте и про то, что написал в посте #2 Василий Кашуба ?
    Мне кажется у Вас неправильно, неужели трудно добавить, например Пуск-стоп ПЧ1 и ПЧ2! И цели ваши мне не понятны, зачем создавать лишние трудности, если хотите чтобы Вам помогли?! По картинкам труднее ориентироваться, если Вы не Малевич!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,688

    По умолчанию

    Это не проект, это рисунок части проекта... с мягким и теплым смысла не вижу делать разбор полетов.

  6. #26

    По умолчанию

    У меня единственная проблема. ПР200 не хочет отсылать Заданную частоту в ПЧ2, которая формируется на выходе SEL (то, что она формируется видно в панели; сетевая переменная F2). Заданная частота для ПЧ1 формируется и отсылается. Связь с ПЧ2 есть, обмен по другим переменным идет, а вот по Заданной частоте ПЧ2 обмена нет.

    Настройки Master ПР200 я привел в посте #1, ситуацию описал очень подробно.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 01.05.2017 в 13:49.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    У меня единственная проблема. ПР200 не хочет отсылать Заданную частоту в ПЧ2, которая формируется на выходе SEL (то, что она формируется видно в панели; сетевая переменная F2). Заданная частота для ПЧ1 формируется и отсылается. Связь с ПЧ2 есть, обмен по другим переменным идет, а вот по Заданной частоте ПЧ2 обмена нет.

    Настройки Master ПР200 я привел в посте #1, ситуацию описал очень подробно.
    Может Вы и правы, но мне же надо в этом убедиться, а не тупо повторять Ваши слова!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28

    По умолчанию

    Вопрос решен. В ОЛ мудота с сетевыми переменными. После удаления с холста сетевой Slave переменой надо обязательно убрать эту переменную из таблицы в настройках прибора иначе в последствии могут возникнуть проблемы с повторной установкой на холст этой ранее удаленной сетевой переменной.

    Я вот удалял сетевую переменную с холста, а таблицу не чистил. Потом снова ставил эту сетевую переменную на холст, ОЛ выдавала сообщения, что переменная уже используется, я делал переназначение. После этого обмена по этой сетевой переменной не было.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 01.05.2017 в 15:09.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПР200 - Master сети
    от Newcomer в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 11:16
  2. ПР200 работа в сети
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 20:04
  3. Настройка ПР200 в качестве Master-устройства
    от alexfromnn в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 16:13
  4. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •