Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 245

Тема: Критическая ошибка в среде программирования Овен ЛОДЖИК или это я д-ак

  1. #31
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так для этого же и сделана линия задержки ,как в реальном железе .Лет пять назад этот вопрос обсуждали ,пока разработчики не добавили линию задержки .Задержки нужны не только в регистрах сдвига - ставь куда нужно.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так для этого же и сделана линия задержки ,как в реальном железе .Лет пять назад этот вопрос обсуждали ,пока разработчики не добавили линию задержки .Задержки нужны не только в регистрах сдвига - ставь куда нужно.
    В реальном железе для создания регистра сдвига соединяют выход Д-триггера с D входом последующего непосредственно, без всяких устройств задержки сигнала, в ОЛ Д-триггер работает не так, как в железе, об этом я и толкую, что вводит в заблуждение большинство людей и я на эти грабли наступал, зачем делать так?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В реальном железе для создания регистра сдвига соединяют выход Д-триггера с D входом последующего непосредственно, без всяких устройств задержки сигнала
    Именно со следующим и в ОЛ можно соединить простой связью.
    Но в вашей схеме есть как минимум 1 цикл, и тут ОЛ резонно требует линию задержки.
    То, что вы её воткнули между D-триггерами это лишь ваш выбор. Можно было (и, скорее всего, логичнее было бы) и после них

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    в ОЛ Д-триггер работает не так, как в железе, об этом я и толкую
    Можете простой пример сделать на одном-двух-трёх Д-триггерах, на котором было бы видно, что "ОЛ работает не так"?
    По-моему, ваш пример с цепочкой Д-триггеров лишь подтверждает то, что ОЛ работает верно (требует задержку), а вы не понимаете смысл этой самой задержки и ставите её куда попало.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Именно со следующим и в ОЛ можно соединить простой связью.
    Но в вашей схеме есть как минимум 1 цикл, и тут ОЛ резонно требует линию задержки.
    То, что вы её воткнули между D-триггерами это лишь ваш выбор. Можно было (и, скорее всего, логичнее было бы) и после них


    Можете простой пример сделать на одном-двух-трёх Д-триггерах, на котором было бы видно, что "ОЛ работает не так"?
    По-моему, ваш пример с цепочкой Д-триггеров лишь подтверждает то, что ОЛ работает верно (требует задержку), а вы не понимаете смысл этой самой задержки и ставите её куда попало.
    Соединить в железе инверсный выход Д-триггера со входом данных это так делают для получения Т-триггера, ничего плохого в этом нет, а что регистр сдвига, не кольцевой из Д-триггеров неадекватно работает уже много лет всем известно, неоднократно вопросы задавались(я участвовал в обсуждении в таких темах) и палец о палец не стукается, ни чего не исправили за много-много лет!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мне тоже не понятно, почему в некоторых случаях подсвечивается, например в этом:

    Вложение 32354

    И Д-триггеры неверно работают, когда из них регистр сдвига составляешь, без задержки(обратной связи) никак:

    Вложение 32355

    По-моему это устранить надо, а не лабудой заниматься!
    Всё тут правильно, сигналы нужно разнести по времени, относительно синхронизирующего, иначе они все разом изменят своё состояние.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Всё тут правильно, сигналы нужно разнести по времени, относительно синхронизирующего, иначе они все разом изменят своё состояние.
    Василий, я не понял Вы за, как в железе сделать или против?
    Вы поймите, я не для себя это прошу, а для новичков, я то уже почти по всем граблям прошёлся!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.08.2017 в 16:31.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    я то уже почти по всем граблям прошёлся!
    Вы второй раз пройдитесь, и разберитесь в том, почему нельзя просто брать и замыкать выход на вход.

    "В железе" оно работает только из-за того, что вы там не следите за "количеством тактов, которые потребуются для выполнения схемы".
    Соединили -- и оно как-то работает, за какое-то время устаканивается.

    В ОЛ же поведение должно быть предсказуемо. Т.е. должно быть достаточно посмотреть на схему и понять куда пойдут сигналы, где задержатся и т.п.

    Вот в железе можно подать выход "NOT" на его же вход.
    Что теперь? Из-за этого и в ОЛ должна быть возможность замкнуть выход NOT'а на его вход? И что получится? Генератор со случайной частотой?
    Или взорваться должно?

  8. #38
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Вы второй раз пройдитесь, и разберитесь в том, почему нельзя просто брать и замыкать выход на вход.

    "В железе" оно работает только из-за того, что вы там не следите за "количеством тактов, которые потребуются для выполнения схемы".
    Соединили -- и оно как-то работает, за какое-то время устаканивается.

    В ОЛ же поведение должно быть предсказуемо. Т.е. должно быть достаточно посмотреть на схему и понять куда пойдут сигналы, где задержатся и т.п.

    Вот в железе можно подать выход "NOT" на его же вход.
    Что теперь? Из-за этого и в ОЛ должна быть возможность замкнуть выход NOT'а на его вход? И что получится? Генератор со случайной частотой?
    Или взорваться должно?
    Вот Вы опять ничего не поняли, я даже не за то чтобы что-то изменить, а хотя бы за то, что бы вещи называть своими именами, вот в ОЛ UINT обозвали INT, многие вопросы задают спрашивают почему так-то да так-то, элемент обозвали Д-триггером который не работает как железный, вот может кто ответит на элементарный вопрос зачем намерено людей путать, ну назовите вы уинт уинтом или как ещё по-своему и расшифруйте значение, также с Д-триггером и никто бы не путался, лишних и ненужных вопросов не задавал бы, ну почему так нельзя???
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    вот в ОЛ UINT обозвали INT, многие вопросы задают спрашивают почему так-то да так-то
    напрашивается вопрос а где в ОЛ пишут про типы данных, заходим в справку находим типы переменных и после упоминания про (int) дальше описывается его диапазон, ничего не утаивается
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #40

    По умолчанию

    Не утаивается, но есть сложившееся правила.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Два вопроса по ОВЕН-Лоджик.
    от Sargon в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 15:45
  2. ФИЧИ И БАГИ ОВЕН ЛОДЖИК
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 10:33
  3. Универсальные макросы для ОВЕН ЛОДЖИК
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 09:53
  4. Пожелания по развитию овен лоджик
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 23:47
  5. Драйвер для ОВЕН ТРМ210 в среде LabVIEW
    от tzpp в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •