Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Обновление встроенного ПО

  1. #1

    По умолчанию Обновление встроенного ПО

    Изучаю Реле РП110. Почему -то при каждой записи программы из OWEN Logic в прибор система выдает:"Данная версия вннутреннего программного обеспечения не подддерживается. Необходимо обновить программное обенспечение прибора до версии 2.83" Это я что-то делаю не так или какой-то глюк?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Вы же используете ОЛ версии новой .А новая версия просит обновить прошивку ПР.Поэтому обновите прошивку и дальше работайте с ОЛ.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3

    По умолчанию

    Так я ж говорю - именно это и происходит каждый раз при загрузке коммутационной программы. См. скриншот в вопросе. Система спрашивает: "Хотите запустить процесс смены прошивки?" Я кажый раз отвечаю "Да". Она делает вид, что меняет прошивку, то есть полоска ползет. Все нормально доходит до конца. Потом загружает коммутационную программу.... И так каждый раз при загрузке в прибор коммутационной программы. Вопрос заключается в том, почему процесс смены прошивки запускается каждый раз? Как обновить прошивку раз и навсегда?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assm Посмотреть сообщение
    Так я ж говорю - именно это и происходит каждый раз при загрузке коммутационной программы. См. скриншот в вопросе. Система спрашивает: "Хотите запустить процесс смены прошивки?" Я кажый раз отвечаю "Да". Она делает вид, что меняет прошивку, то есть полоска ползет. Все нормально доходит до конца. Потом загружает коммутационную программу.... И так каждый раз при загрузке в прибор коммутационной программы. Вопрос заключается в том, почему процесс смены прошивки запускается каждый раз? Как обновить прошивку раз и навсегда?
    +1. Та же проблема. Тот же вопрос.)

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    такое было на промежуточных версиях ОЛ, в 1.8.1хх вроде исправляли. На 114-м такая же песня была.

  6. #6
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assm Посмотреть сообщение
    Изучаю Реле РП110. Почему -то при каждой записи программы из OWEN Logic в прибор система выдает:"Данная версия вннутреннего программного обеспечения не подддерживается. Необходимо обновить программное обенспечение прибора до версии 2.83" Это я что-то делаю не так или какой-то глюк?

    Добрый день.

    Используйте пока версию OL 1.8 для загрузки программы в ПР110. В ближайшее время выйдет обновление 1.9.114 , с помощью которого можно будет загрузить программу.

    Инженер по продукту АН «Программируемые реле» /
    Инженер группы технической поддержки ОВЕН
    Посохов Андрей Владимирович

  7. #7
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Добрый день.

    В ОЛ наконец появилась возможность тиражировать программу через "Мастер тиражирования", но вот внутреннюю программу ПР200 обновлять не хочет. Мне заказчику надо обновить программу, но проверка показала, что внутренне ПО по версии не то (надо 2.05, а там 2.04). Новые приходят вообще 1.07.
    Почему Мастер тиражирования не меняет версию внутреннего ПО. Или я что то не так делаю?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    В ОЛ наконец появилась возможность тиражировать программу через "Мастер тиражирования", но вот внутреннюю программу ПР200 обновлять не хочет. Мне заказчику надо обновить программу, но проверка показала, что внутренне ПО по версии не то (надо 2.05, а там 2.04). Новые приходят вообще 1.07.
    Почему Мастер тиражирования не меняет версию внутреннего ПО. Или я что то не так делаю?
    Добрый день, сейчас мастер тиражирования обновляет только программу пользователя. Но в планах есть обновление мастера, чтобы менял всё ПО в приборе.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #9
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    А как мне сейчас у заказчика променять программу?
    Вообще должно было делаться вместе. Вы ПО стали часто делать обновления и трудно следить за версией ПО ПР200.
    Последний раз редактировалось СергейНовосиб; 07.09.2017 в 10:18.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    А как мне сейчас у заказчика променять программу?
    Вообще должно было делаться вместе. Вы ПО стали часто делать обновления и трудно следить за версией ПО ПР200.
    Я всегда рекомендую при обновлении устанавливать программу не поверх существующей, а в другую папку с добавлением номера версии, и тогда можно всегда открыть проект в нужной версии или пересохранить в новую. Я так понимаю у заказчика уже до этого что-то загружено в реле, раз вы хотите ее поменять, откорректируйте и сохраните проект в той версии в которой отправляли до этого.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновление 308
    от Маринченко Алексей в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 13:26
  2. Обновление сайта
    от Scream в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 09:17
  3. Настройка встроенного ПЛК ПЧВ3
    от Илья М. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 16:23
  4. Обновление
    от evg3798 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 08:10
  5. Работа ПЧВ с реверсом от встроенного ПЛК - возможна?
    от gra_ver в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •