Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПЛК73, нужна программа для опроса частотника и расходомера

  1. #1

    По умолчанию ПЛК73, нужна программа для опроса частотника и расходомера

    В расходомере (ВРТК-2000) открытый коллектор, шлет импульсы такой-то цены в литрах, преобразователь давления 4-20мА, заведен либо на 73 (преобразовать в метры вод. столба), либо на частотник. Частотники - 101 (ПЧВ3), могут сами преобразовать в давление. С частотника по modbus читать параметры группы 16-1* (ток, частота и т.п.), прочитанное с расходомера умножать на давление и прочитанное с ПЧ, посчитать КПД и вывести все на экран плк и, возможно, ип320. Т.е., упрощенно, прочитать параметры, вычислить 1 и вывести все на 1 экран.

    Может кто-то делал подобное или сделает за не бесплатно? По ощущеним, дел тут не много вроде?

  2. #2

    По умолчанию

    Народ вообще обурел, мало того, что сами делать и учиться не хотят, так ещё и готовое решение ему давай под его хотелки.
    С таким подходом вам сюда https://owen.ru/forum/showthread.php?t=14182

  3. #3

    По умолчанию

    Учиться этому мне смысла нет. Программить завязал лет 20 назад. Бесплатно не просил. И в каком месте обурел?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazybird Посмотреть сообщение
    Учиться этому мне смысла нет. Программить завязал лет 20 назад. Бесплатно не просил. И в каком месте обурел?
    ну так-то заказчик шикарно "раскрылся в танце"
    Может кто-то делал подобное
    сначала было желание получить халяву
    но потом вроде совесть проснулась,
    или сделает за не бесплатно?
    вероятно сроки поджимают или ещё чего подпирает и решено было простимулировать потенциального работника, чтобы не завалить работу, но
    По ощущеним, дел тут не много вроде?
    тут же сработала жаба и погасила желание платить

    как-то совсем такое не настраивает на конструктивную работу

    там внизу форума есть раздел - Курилка, там тема Доска услуг, можете туда написать

  5. #5

    По умолчанию

    Вот что в наших людях люблю, так это погнуть пальцы. Смысл? Да-да, нет-нет и все. Но нет же, надо цену себе понабивать, поплакаться, как обычно -- какой зак жадный, не ценит наш труд. Слышали, со всех строн бывали, можно даже не начинать, 30 лет в подобном, плавали -- знаем.

    > вероятно сроки поджимают

    Вы ошибаетесь, это вообще не имеет значения.

    > такое не настраивает на конструктивную работу

    Можно подумать, Ваше beep настраивает. У Вас спроси сколько стоит такое -- так ведь начнете "да там все сложно так, это ведь надо учиться столько" Нет? Ну тогда сколько? Ну вот то-то же.

  6. #6

    По умолчанию

    и тут эффективного менеджера прорвало
    удачи в бизнесе

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A я например не менеджер, но на различных форумах по программированию люди себе цены не сложат. Когда сам, не имея опыта, находил решение, оказывалось, что оно в действительности не является сложным...

    з.ы. вот только упоминать про Капицу не надо...

  8. #8

    По умолчанию

    как там в старом мемасике?
    "Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут."

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A оно справедливо, но не всегда. потому что 10 лет человек учился гораздо большему, чем определенному виду операции, а брать бабло за все 10 лет это наглость другой вопрос, что такой умник один на весь белый свет, тут уже никуда не деться... Или соглашаешься, или покупаешь дешевле другое решение взамен старого

    Это примерно из того разряда, как было у нас на одном объекте, на замену АКБ в ИБП производитель запросил 2 ляма, люди за эти деньги или чуть дороже купили новый ИБП.
    Думаете потратив больше они переплатили? вовсе нет, потому что через полгода потребовалось бы замена еще кучи компонентов ИБП по выслуге лет, что потянуло бы очередные 2 ляма или сколько там...

    Голову надо включать иногда, указывая ценик.
    Последний раз редактировалось melky; 09.03.2023 в 10:43.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    и тут эффективного менеджера прорвало
    удачи в бизнесе
    Опять фантазируете. Я кто угодно, но не менеджер. Я ип-эшник, программист, IT-автоматизатор, слесарь, сварщик, токарь и тэпэ. Остальные профессии не упоминаю, чтобы не раздражать. А вот Вы кто, помимо фантазера? И я почти 30 лет так-же, условно, "развожу" клиентов и прекрасно знаю цену словам про то, как все сложно, как долго надо учиться и т.д. Фигня все это. И кстати, это особо не работает. И почти все профессии именно такие "сложные" и везде надо учиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа тиражирования для ПЛК73
    от kgsh82 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 11:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 10:22
  3. Программа опроса/установки параметров ТРМ
    от di-s в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 23:19
  4. Панель СП270(m)+ПЛК73(s) особенности опроса.
    от Klfman в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 20:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •