Показано с 1 по 7 из 7

Тема: помогите с пр 200

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    4

    По умолчанию помогите с пр 200

    Здраствуйте помогите мне подключить си30 к пр 200 я не нашел какими мне переменными пользоваться и как к примеру мне счетчик импульсов вывести на экран пр 200 и куда мне записывать ети переменные типа 0х0003 и так далее! за ранее спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FullSpeed Посмотреть сообщение
    Здраствуйте помогите мне подключить си30 к пр 200 я не нашел какими мне переменными пользоваться и как к примеру мне счетчик импульсов вывести на экран пр 200 и куда мне записывать ети переменные типа 0х0003 и так далее! за ранее спасибо!
    Наверно как-то так:

    СИ30.PNG

    Попробуйте, может получится, если нулевой регистр старший, поменяйте переменные местами!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    так пробовал не получается мне еще много чего надо из СИ30 и настраивать СИ30 через ПР200 чтобы сохранить дискретные входа и выхода!

  4. #4

    По умолчанию

    это звучит как "сделайте за меня мою работу".. В чем проблема перевести адрес регистра из щеснадцатиричной системы в десятичную и прописать в ПР?? Тем более что список параметров легко скачать с сайта ОВЕН тутhttp://www.owen.ru/uploads/si30.doc

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FullSpeed Посмотреть сообщение
    так пробовал не получается мне еще много чего надо из СИ30 и настраивать СИ30 через ПР200 чтобы сохранить дискретные входа и выхода!
    Может у вас связь не работает, насколько мне известно, там ещё перемычки надо переставлять для режима "мастер"! Сделайте текущее значение счётчика более "0" и считайте регистры(0 и 1):

    СИ30.PNG

    Мастер.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.11.2017 в 11:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    это звучит как "сделайте за меня мою работу".. В чем проблема перевести адрес регистра из щеснадцатиричной системы в десятичную и прописать в ПР?? Тем более что список параметров легко скачать с сайта ОВЕН тутhttp://www.owen.ru/uploads/si30.doc
    легко говорить когда с пр 200 работал у меня на заводе контролеры сименс омрон митсубиси так еще и овен дабавился блин тут програмирование вообще все по другому вот и пытаюсь освоить еще и ето вот! перевел вставил та же фигня никак и сетевыми настройками игрался ни в какую я не знаю всех нюансов в етом лоджике

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может у вас связь не работает, насколько мне известно, там ещё перемычки надо переставлять для режима "мастер"! Сделайте текущее значение счётчика более "0" и считайте регистры(0 и 1):

    СИ30.PNG

    Мастер.PNG
    спасибо за помощь! по поводу перемычек я и не подозревал что надо разобрать пр 200 чтоб добраться до перемычек ето первое реле которое начинаеться настройка с его разборки и выставления перемычек!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •