Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 136

Тема: Предложения по доработке OWEN Logic.

  1. #71

    По умолчанию

    тут как раз ситуация именно в широком распространении. поскольку в 90% решений, я так думаю, где необходимо программируемое реле, там необходимо так или иначе контролировать аварии. потому очень не хватает этого функционала. я вот например сейчас часто стал использовать ПР в малых проектах. так вот 6 реализаций, 6 раз пришлось делать отображение аварий. 6/6 это уже статистика. мне кажется, если все на форуме попросят, то может и сделают. тем более, как мне кажется это не сильно сложно. а если придумывать оправдание, то программисты и рады будут ничего не делать.
    .

  2. #72

    По умолчанию

    Скажу больше. Первопричина создания подобных реле это отказ от громоздких шкафов автоматики для тех целей где не нужен оператор. Насосные. Ворота. Рекламные банеры. И прочие. Пример: Реле от немцев стоит в ветрогенераторах этой же фирмы и контролирует работу шкафа АВР собственных нужд. Плюс передает в скаду кое какую телеметрию.
    Вариант работы аварий от Вас тоже не самый простой. Овен сдела оптимальные инструменты для работы с экраном. Ps серия ПР200 это не только для индикации аварий но в основном для возможнлсти поменять какие то уставки. И эти инструменты ОЛ справляются с этим на 100%. А авария это как приятный бонус.
    Последний раз редактировалось игорь68; 05.05.2019 в 22:12.

  3. #73
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Вот Вы пишите о ПР200, но это же противоречит здравому смыслу, пока нет ПР200 щитового исполнения, ПР200 не может быть предметом обсуждения! Согласитесь не логично звучит: есть обсуждение, предмета обсуждения нет! Вот если бы написали ИПП120, я бы мог понять! А пока, как телега впереди лошади, применительно к ПР200, ну это я так думаю!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #74

    По умолчанию

    А разницы то между пр200 и ипп никакой. Я подразумеваю, что этот функционал сделают и там и там, если сделают. Кстати для Сименс лого в продаже есть специальные адаптеры для монтажа на переднюю панель.

  5. #75
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Stesel вопрос по пункту 2. Как выпредставляете себе настройку ваших аварий. Что и где я должен настроить. Через что и как связывать с работой программы. Сейчас это изменение состояния входа. И те переменные которые привязанны к этим входам. Лично мне не понятно.
    Если пользовали ИП320, то там как раз именно так. Ну а если словами, то экран аварий всплывает поверх всех экранов по изменению одной из переменных.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Если пользовали ИП320, то там как раз именно так. Ну а если словами, то экран аварий всплывает поверх всех экранов по изменению одной из переменных.
    По этому вопросу, уже предложено несколько разных вариантов, проверяйте, пользуйтесь.https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=31113&page=2
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Работа с экраном в ОЛ полный швах...
    1. нет опроса кнопок и возможности их использовать
    2. даже тот функционал переходов хромает - короткое нажатие и удержание. Короткое ДОЛЖНО работать по заднему фронту, удержание по ПЕРЕДНЕМУ ессно с паузой и блокировкой короткого нажатия. Попробуйте с одного экрана сделать переход и по короткому и по удержанию и поймете
    3. Нужны подменю в организации экранов. Не могу красиво объяснить, но это несколько отличается от простых переходов с экрана на экран... То есть возможность подменю должно быть по умолчанию в самом ОЛ, без лишних наворотов с переходами и привязыванием переменных и так далее. То есть просто указываем на строку текста и ставим галочку (подменю), автоматом создается экран, выход всегда на пункт вызова а не куда-то там в никуда...

    з.ы. из-за отсутствия опроса клавиш и корректной работы коротких и длинных нажатий я свой журнал аварий доделать не могу вечно упираюсь в отсутствующие возможности и необходимость лепить грабли...

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Разница в том, что если переменная в логике никуда не "привязана", вся эта часть логики в расчетах не участвует, и соответственно не моделируется, установка энерго-сти "фича" которая позволяет это обойти.

    Программисты ОЛ стремятся довести OWEN Logic до совершенства ( чтобы можно было создавать
    легко большие проекты). Разве сложно им распространить ФИЧУ и на энерго зависимые переменные .
    Допустим всегда ОЛ запускается с установленной галочкой на проверку всех переменных энерго зависимых
    и энерго независимых на обязательную запись в них и "на не привязку". А пользователь Сам если нужно снимает её
    если ему это необходимо.
    Это пожелание . Работать (симулировать ) с переменными как с входами- выходами . Симулировать макрос который размещен на двух (трех страницах экрана ) проблематично .
    Приходится ставить галочки энергонезависимости ,потом помнить , затем снимать .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 14.05.2019 в 10:47.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Разница в том, что если переменная в логике никуда не "привязана", вся эта часть логики в расчетах не участвует, и соответственно не моделируется, установка энерго-сти "фича" которая позволяет это обойти.

    Программисты ОЛ стремятся довести OWEN Logic до совершенства ( чтобы можно было создавать
    легко большие проекты). Разве сложно им распространить ФИЧУ и на энерго зависимые переменные .
    Допустим всегда ОЛ запускается с установленной галочкой на проверку всех переменных энерго зависимых
    и энерго независимых на обязательную запись в них и "на не привязку". А пользователь Сам если нужно снимает её
    если ему это необходимо.
    Это пожелание . Работать (симулировать ) с переменными как с входами- выходами . Симулировать макрос который размещен на двух (трех страницах экрана ) проблематично .
    Приходится ставить галочки энергонезависимости ,потом помнить , затем снимать .
    Я Вас услышал, просто хочу еще раз уточнить, если проблема в законченном макросе, которые необходимо проверить, то проще открыть его на редактирование и отработать внутри, не делая привязки к физическим входам выходам, а после уже можно в общей схеме проверить, когда вх/вых и все другие каналы будут назначены, а не висеть в воздухе.
    Пример во вложении, что бы проверить макрос, я не буду ничего устанавливать и соединять или выводить на вх/вых, просто открою макрос на редактирование и запущу симуляцию.
    Вложения Вложения
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Пример во вложении, что бы проверить макрос, я не буду ничего устанавливать и соединять или выводить на вх/вых, просто открою макрос на редактирование и запущу симуляцию.
    Я так и делаю с макросами (с каждым).
    Но требуется в конце проверить всю схему то есть проверить макрос в схеме . И перенести его с переменными в существующий рабочий проект со структурой экранов .
    Тем более хочу структуру экранов и руководство пользователя с корректировкой ( с их дизайном ,паролями ) сохранить .

    Проект будет примерно таким .


    Самое главное программисты оставили ФИЧУ не спроста . Это удобная фича . А если распространить её ????????
    Я натолкнулся на неё случайно . Программистам это не составит труда .
    А проверка должна быть на всех переменных и всегда и по умолчанию . А пользователь может её убирать на каждый сеанс работы в OWEN Logic .
    Вложения Вложения

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •