Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 153

Тема: ТРМ1033 Новый контроллер для управления приточной вентиляцией

  1. #141

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2024-01-12-01-59-39-999_org.ebookdroid.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	241.3 Кб 
ID:	72888
    Ну как бы по сравнению со схемой трм не хватает провода с + БП на + кзр.
    Т.е. на g +, на g0 -, на y ao1. Ну и на +/- трм +/- БП.

    Вот это ещё гляньте... Возможно прибор настроен на дискретную задвижку, а не аналоговую... Параметры со *
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2024-01-12-02-22-43-791_org.ebookdroid.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	546.0 Кб 
ID:	72890
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 11.01.2024 в 22:24.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2024-01-12-01-59-39-999_org.ebookdroid.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	241.3 Кб 
ID:	72888
    Ну как бы по сравнению со схемой трм не хватает провода с + БП на + кзр.
    Т.е. на g +, на g0 -, на y ao1. Ну и на +/- трм +/- БП.

    Вот это ещё гляньте... Возможно прибор настроен на дискретную задвижку, а не аналоговую... Параметры со *
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2024-01-12-02-22-43-791_org.ebookdroid.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	546.0 Кб 
ID:	72890
    Разобрался, подключение было правильно. Проблема скорее всего в том, что в прошивке 21.00 График обратной воды по умолчанию корявый, когда установил 4 точки в соответствии с графиком котельной клапан заработал. До этого не открывался даже когда обратка опускалась ниже 20С при Тнар 0С

  3. #143

    По умолчанию

    Добрый день, контроллер ТРМ1033 прошивка 21.00 в owencloud среди загружаемых при подключении параметров нет возможности дистанционно менять недельные таймеры (день/ночь, Смена 1, Смена 2). В карте регистров Modbus прописанных в руководстве по эксплуатации этих параметров нет чтобы можно было их самому добавить. Хорошо если контроллер в шаговой доступности, пошел и на контроллере изменил, а если в другом городе ?

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volan1980 Посмотреть сообщение
    Добрый день, контроллер ТРМ1033 прошивка 21.00 в owencloud среди загружаемых при подключении параметров нет возможности дистанционно менять недельные таймеры (день/ночь, Смена 1, Смена 2). В карте регистров Modbus прописанных в руководстве по эксплуатации этих параметров нет чтобы можно было их самому добавить. Хорошо если контроллер в шаговой доступности, пошел и на контроллере изменил, а если в другом городе ?
    Добрый день, большое спасибо вам за обратную связь, ваше замечание учтено, наши инженеры уже работают над этим.
    Старший инженер группы технической поддержки

  5. #145

    По умолчанию

    Могу сообщить еще одну проблему в заводских настройках.
    График обратной воды аварийный (НАГ)
    Уставка аварийной температуры обратной воды, полученная по графику - 28,488
    Получается когда к примеру наступает режим ночь и контроллер перекрывает подачу теплоносителя что бы снизить температуру подаваемого воздуха. Тобратки падет ниже 28С контроллер уходит в аварию, вентиляторы выключаются, клапан открывается на 100% и так по кругу.
    Принцип работы аварии правильный, но мне кажется уставка для защиты от размораживания должна быть около 10С. в owencloud эти параметры так же отсутствуют.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	график.png 
Просмотров:	18 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	72957
    Последний раз редактировалось Volan1980; 15.01.2024 в 12:17.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volan1980 Посмотреть сообщение
    Могу сообщить еще одну проблему в заводских настройках.
    График обратной воды аварийный (НАГ)
    Уставка аварийной температуры обратной воды, полученная по графику - 28,488
    Получается когда к примеру наступает режим ночь и контроллер перекрывает подачу теплоносителя что бы снизить температуру подаваемого воздуха. Тобратки падет ниже 28С контроллер уходит в аварию, вентиляторы выключаются, клапан открывается на 100% и так по кругу.
    Принцип работы аварии правильный, но мне кажется уставка для защиты от размораживания должна быть около 10С. в owencloud эти параметры так же отсутствуют.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	график.png 
Просмотров:	18 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	72957
    Здравствуйте, спасибо, обязательно учтем в будущих прошивках и контроллерах.
    Старший инженер группы технической поддержки

  7. #147

    По умолчанию

    Добрый день, после некоторого времени эксплуатации ТРМ1033 есть вопросы.
    Ситуация. Объект на расстоянии 240 км. По какой-то причине из города температура теплоносителя кратковременно упала до 20С и в последующем поднялась до 35С на двое суток. Что произошло ТРМ1033 ушел в аварию по низкой обратке и при последующих сбросах аварии переходил в режим "Прогрев ТО", не видел нужной температуры и уходил в аварию "не удалось прогреть калорифер за допустимое время", так как "График обратной воды (ВРГ и НРГ)" предполагает при 100% открытии клапана более высокие параметры обратки. Способов решить эту проблему дистанционно через owencloud я не нашел. Объект без отопления, пришлось ехать технику на объект и вручную через меню понижать "График обратной воды (ВРГ и НРГ)".
    В связи с чем вопрос, связка ТРМ1033 и owencloud через ПЕ210 предполагает не только мониторинг но и дистанционное управление объектом но на сегодняшний день из управления я могу по большому счету только дистанционно включить/выключить и температуру выставить.
    Необходимо иметь возможность не только дистанционно менять больше параметров но и иметь возможность дистанционно в режиме администратора блокировать аварии для того чтобы не оставлять объект без отопления.
    Пример:
    что-то с пожарной сигнализацией - вентутановка в аварии, ничего не сделаешь только физически ехать провода перекидывать
    вышел из строя датчик давления - вентустановка в аварии ничего не сделаешь только физически ехать провода перекидывать
    и т.д.

  8. #148

    По умолчанию

    Добрый день!
    подскажите, не могу понять - я могу при выборе прошивки 02.00 отключить в настройках ПЧ, потому как у меня его нет, он мне не нужен.
    Или это "жосско" забито? Я могу это отключить, чтобы не было аварий? и я могу оставить тогда АО2 в воздухе, или туда надо может шунт какой-то повесить?

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подскажите, не могу понять - я могу при выборе прошивки 02.00 отключить в настройках ПЧ, потому как у меня его нет, он мне не нужен.
    Или это "жосско" забито? Я могу это отключить, чтобы не было аварий? и я могу оставить тогда АО2 в воздухе, или туда надо может шунт какой-то повесить?
    Добрый день, если вы не подключите ПЧ то аварий не будет.
    Старший инженер группы технической поддержки

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур Назарбоев Посмотреть сообщение
    Добрый день, если вы не подключите ПЧ то аварий не будет.
    но в самом алгоритме, в конфигураторе - мне надо что-то делать дополнительно, или оставить как есть изначально?
    в догонку - я могу сконфигурировать "ненужный" мне DO выход Включение второй или третьей ступени нагрева на внешнюю сигнализацию допустим "Работа"?

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление приточной вентиляцией с электронагревателем
    от turavinin в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 11:26
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 13:32
  3. Управление приточной вентиляцией
    от сергей1573980 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 11:35
  4. контроллер приточной вентиляции трм133м-02
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •