Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: SysSockGetLastError

  1. #1

    По умолчанию SysSockGetLastError

    Здравствуйте,
    знающие люди, подскажите SysSockGetLastError вообще реализовано? Если реализовано, то как этим пользоваться?

  2. #2

    По умолчанию

    Техподдержка сказала, что эта функция не поддержана. Жаль.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Обычно упоминают о каких моделях контроллеров идет речь. И напрашивается вопрос какие такие ошибки Вы хотите отлавливать применительно к плк. Для КДС2.3 код установки соединения и самой работы предельно прост, если что то идет не так просто не создается соединение с дальнейшим перезапуском, во время работы ни чего кроме отслеживания таймаута больше не надо. Для КДС3.х в самих функциях аргументом идет указатель на возвращаемую ошибку, которую потом можно посмотреть через библиотеку ошибок, там тоже бывает где то одна две ошибки, которые сообщают об очевидных вещах. Поэтому мне так не жаль что её нет, пользы от неё ноль
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    Сейчас меня интересует тема сокетов в cds2. Надеялся применить SysSockGetLastError для отслеживания состояния соединения. Ну нет, так нет.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    если у Вас возникли проблемы с потерей соединения, то в большинстве случаев это период отправки данных в сеть более 10 секунд, соединение автоматически рвется
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если у Вас возникли проблемы с потерей соединения, то в большинстве случаев это период отправки данных в сеть более 10 секунд, соединение автоматически рвется
    Да вроде пока все хорошо. Стенд с 4 ПЛК* на выходные оставлял, связь не падает. После "сбоя" питания или "обрыва линии" связь восстанавливается.

    * - для тестирования использовал Modbus TCP, ПЛК110-30 М01, ПЛК110-30 М02, и два ПЛК100

  7. #7

    По умолчанию

    если у Вас возникли проблемы с потерей соединения, то в большинстве случаев это период отправки данных в сеть более 10 секунд, соединение автоматически рвется
    Использую SysLibSockets. Обмен по UDP. Периодически сокет падает. Вопрос как узнать что сокет "протух" и открыть заново? Иногда по несколько недель работает и все ок, а иногда рушится каждые два дня и ПЛК превращается в тыкву. Помогает только перезагруз с отключением питания

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    если связь только в одну сторону, то ни как
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    если связь только в одну сторону, то ни как
    Связь по UDP в обе стороны, но как это поможет?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gazdovsky Посмотреть сообщение
    Связь по UDP в обе стороны, но как это поможет?
    Организуй счетчик и гоняй его значение по кольцу. Если то, что принимаешь перестало меняться, значит связь пропала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •