Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Разрешение на применение программируемых реле ПР-110; ПР-200 для котельных установок.

  1. #1

    По умолчанию Разрешение на применение программируемых реле ПР-110; ПР-200 для котельных установок.

    Добрый день. Планируем выполнять модернизацию устаревших автоматик газовых котлов типа АМКО, ПЛАМЯ, КОНТУР на программируемых реле. Меня интересует единственный вопрос как регалментируется разрешение на применение программиремых реле на опастных производствах а именно в схемах автоматики безопасности газовых котлов. Я так понимаю это сертификат промышленной безопасности? Или же я ошибаюсь? Если кто то сталкивался с подобными вещами поделитесь информацией. Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    декларации таможенного союза не достаточно? у них есть на сайте
    Последний раз редактировалось Alexey_Palich; 05.04.2018 в 17:29.

  3. #3

    По умолчанию

    Да есть сертификат таможенного союза. Но в нем не указанно о том что данное оборудование может использоваться на объектах с повышенной опасностью. На другие приборы видел есть сертификаты промышленной безопасности (разрешение Ростехнадзора). Или я ошибаюсь?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    У вас документы уже требуют? или вы боитесь что потребуют? мы легко используем некоторые приборы на котельных.

  5. #5

    По умолчанию

    Разрабатываем проект модернизации автоматики газовой котельной и возник вопрос возможности применения ПР-110 в качестве блока защиты котла. Служба котлонадзора предприятия задала вопрос на каком основание я могу применять данное оборудование и сертифицированно ли оно для применения на котельных. Вот я и задумался....я так понял это должен быть сертификат промышленной безопастности.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Ваша служба котлонадзора хочет пропихнуть своих подрядчиков, раз вставляет палки в колеса. Мы рисуем проект отдаем на промбезопасность вопросов никогда не возникало. Сертификат для применения на котельных, а лампочки, выключатели пускатели насосы и т.д. и т.п. имеют сертификат на применение в котельных? Задайте вопрос своему котлонадзору пустьдадут ссылку на документ что они требуют. И еще интересно они зарплату у вас на заводе получают или это самоокупаемая структура?

  7. #7

    По умолчанию

    Все может быть. Да мы тоже изготавливаем проект и отдаем на экспертизу. Никогда вопросов не было. А тут. Правда это первый опыт с программируемыми реле по этому и могут быть вопросы. А тогда подскажи как обстаzn дела с управляющей программой в среде программирования Owen Logic? Нужна ли сертификация для управляющей программы. Расскажи те из своего опыта как обстаят дела у вас в этом направлении?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Все может быть. Да мы тоже изготавливаем проект и отдаем на экспертизу. Никогда вопросов не было. А тут. Правда это первый опыт с программируемыми реле по этому и могут быть вопросы. А тогда подскажи как обстаzn дела с управляющей программой в среде программирования Owen Logic? Нужна ли сертификация для управляющей программы. Расскажи те из своего опыта как обстаят дела у вас в этом направлении?
    Мы 20 лет выпускаем автоматику на базе микроконтроллеров и продаем вместе с газовым котлом до 500 кВат и с газовой горелкой до 2.7 кВат не одного инспектора и не у одной службы не возникало вопросов в какой среде ( и на каком языке )я пишу программу .

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Мы 20 лет выпускаем автоматику на базе микроконтроллеров и продаем вместе с газовым котлом до 500 кВат и с газовой горелкой до 2.7 кВат не одного инспектора и не у одной службы не возникало вопросов в какой среде ( и на каком языке )я пишу программу .
    Поддерживаю полностью собеседника. Тоже пишем программы вопросов по ПО не возникало ни разу. На приборы спрашивают сертификаты таможенного союза- это бывает. Сертификат на шкаф никто никогда не спрашивал. Вообще когда начинают спрашивать что-то непонятное я всегда прошу ссылку на документ и нормативный какой либо акт. Автоматика должна соответствовать правилам эксплуатации, там прописано какие аварии должна отслеживать автоматика, и все.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо большое что помогли разобраться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 10:35
  2. Онлайн-отладка в программируемых реле ОВЕН.
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 03.12.2021, 11:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 12:30
  4. террия вентиляционных установок.
    от magirus в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 14:25
  5. подойдут ли приборы овен для аммиачных установок ?
    от андр-мясопром в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •