Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор OPC-сервера

  1. #1

    По умолчанию Выбор OPC-сервера

    Здравствуйте коллеги! есть такая проблема:
    есть на объекте много контролеров "Тритон"(погодный регулятор) есть необходимость завести на SCADA-систему. рад был бы поменять на ТРМ и не париться но сами понимаете платить за это никто не будет,поэтому работать приходиться с тем что есть.
    протокол передачи данных контролера "Тритон" не MODBUS а свой собственный. прилагаю два документа где описаны в 1) описание самого протокола 2) карта адресов битов, и ячейки
    вопрос как подружить со OPC-сервером данный контролер и в последствии вывести на SCADA-систему. я использую MasterSCADA хотелось бы видеть на ряду с приборами ОВЕН ТРМ и эти контролеры.. помогите советом коллеги ..хотя бы в каком направлении вести иследование.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Учитывая, что у вас MasterScada то и ответ напрашивается сам собой, написать для их Универсал OPC сервера код опроса ваших Тритонов. Языки С или LUA. Обращайтесь к ним напрямую и просите демо сборку для данных языков или одного из них и сами, или наняв программера или заказав у них же разработку данного драйвера.

    Удачи. з.ы. за документацию спасибо, может как нибудь руки и до Тритона дойдут

    Кстати в документации указано, что есть некая triton.dll где уже реализована часть функций. Возможно ее можно будет подключить к вашему коду в ОРС
    Последний раз редактировалось melky; 30.05.2018 в 13:57.

  3. #3

    По умолчанию

    В Lectus OPC сервере есть возможность составлять свободный протокол, который надо. Я так сдруживал Modbus подобный протокол украинского газоанализатора ДОЗОР-С с OPC сервером Lectus. Если понадобится могу выслать cfg для примера.

  4. #4

    По умолчанию

    Я узнал у заводоизготовителя данного контроллера что у них есть специальный ОРС-сервер для тритонов.
    1)если приобрести данный ОРС решиться ли моя проблема?
    2) может ли SCADA работать одновременно с 2-мя ОРС одновременно либо их запускать попеременно нужно для тритонов ОРС и для ТРМ

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    1. решится
    2. может

  6. #6

    По умолчанию

    Может ли ОРС производства ИнСат (для мастерскады) и OPC Lectus работать с МастерСкадой одновременно..

    Впрочем почти вопрос предыдущий повторил))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
    Может ли ОРС производства ИнСат (для мастерскады) и OPC Lectus работать с МастерСкадой одновременно..

    Впрочем почти вопрос предыдущий повторил))
    Добрый день!
    Да, SCADA-система может работать с несколькими ОРС-серверами.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

Похожие темы

  1. Перезапуск opc-сервера
    от Andrew_Stranger в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 15:32
  2. Ошибки от ОРС сервера
    от a_gricaj в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 12:29
  3. ПЛК150 + 2 ОРС-сервера
    от AVit в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 08:08
  4. перезапуск Opc сервера
    от svavan в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •