Показано с 1 по 6 из 6

Тема: PNP выхода для приборов Овен

По умолчанию PNP выхода для приборов Овен

Всем доброго времени суток.
    Часто, делая модернизацию существующих машин, приходится менять существующие ПЛК или программируемые реле на овеновские. И вроде всё неплохо, но есть "ложка дёгтя в бочке мёда" - существующие варианты цифровых выходов. Это либо релейные, либо NPN (ну или с открытым стоком). А между тем пока попадаются неовеновские варианты только PNP и менять их приходится либо на приборы с релейными выходами, либо колхозить свои адаптеры с NPN в PNP. Посему очень хотелось бы увидеть новые модификации приборов (контроллеры, ПРы, модули дискретных выходов) Овен, с транзисторными PNP выходами. Надеюсь, это станет реальностью.

Рашид, добрый день!
    Благодарю за ваш отзыв. В ближайшее время выход ПЛК/модулей с pnp выходом пока не планируем. Ваши пожелания переданы разработчикам.
    Екатерина Аладышева
    Компания ОВЕН
    Менеджер по продукту "Датчики уровня"

а ещё хотелось бы как у дельты с NPN/PNP универсальными входами

Цитата Сообщение от vardrager Посмотреть сообщение
    а ещё хотелось бы как у дельты с NPN/PNP универсальными входами
    За универсальность дополнительная плата. Это снижает складской ассортимент, но увеличивает финансовую нагрузку на потребителя и сказывается на финасовой привлекательности, что не есть гуд. Лично я считаю, что надо просто добавить модификации PNP (NPN уже есть), а там, при заказе, каждый сам выберет, что ему нужно. Технически реализовать такие приборы на основе существующих несложно (сам инженер-электроник разработчик, было дело и свои контроллеры делал), по корпусу менять ничего не придётся, только графическую информацию. На плате переделки существенней, но легко реализуемые. Так же, групповая изоляция, вместо одного минуса на несколько эмиттеров NPN, один плюс на несколько эмиттеров PNP.
    Последний раз редактировалось Рашид; 09.06.2018 в 22:07.

Выбирайте правильную комплектацию на этапе проектирования, далее или колхозте или покупайте уже готовый преобразователь http://krmts.ru/pnp2npn_npn2pnp.html

Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    Выбирайте правильную комплектацию на этапе проектирования, далее или колхозте или покупайте уже готовый преобразователь http://krmts.ru/pnp2npn_npn2pnp.html
    Разговор был о том, чтобы в линейку изделий Овен добавить устройства с PNP выходами. Без всякого колхоза, самодельных или покупных преобразователей. Лично мне не проблема переделать овеновские изделия из NPN в PNP, но я бы предпочёл не заниматься этим, а использовать готовые решения. Меня услышали и это уже хорошо.
    Последний раз редактировалось Рашид; 10.06.2018 в 15:51.