Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: 20 дней...

  1. #1

    По умолчанию 20 дней...

    Крик души, можно сказать.
    Приспичило создать по-быстрому небольшой шкаф автоматики. Ничего сложного, хватит ПР и к нему ПРМ. В итоге звоню продажникам, ответ, что в наличии нет, срок изготовления 20 р.д. Отечественный производитель... 20 дней... В российских реалиях... Как же так, двадцать рабочих дней, это целая вечность. Обзвон всяких торгашей к успеху не привёл.
    Ну всё, мне кранты, всё к чёрту менять.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Программа на руках или тоже пилить ?

  3. #3

    По умолчанию

    Программа готова под ПР200+ПРМ. Всё готово, программа, схема, ящик под всё это безобразие с фальшпанелями. Даже ПР200 я раздобыл в закромах родины, а ПРМ нет у меня. Как и нет у продаванов по Москве. Может плохо искал, но не нашёл. Печаль. Теперь только брать какой-нибудь ПЛК63 и вместо того, чтобы тупо собрать шкаф, изучать 63-й, раздувать бюджет, двигать сроки... К слову говоря, ПР200 и ПРМ были проплачены. И сроки там другие были, гораздо меньше. Но тут неожиданно технические причины сдвигания сроков возникли. В оправдании овеновцев могу сказать, что проплата была с задержкой (привет моей бухгалтерии). А виноват в итоге я).

  4. #4

    По умолчанию

    Поставь 2 ПР200. Свяжи их по RS-485.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ну епт, скинуть данные заказчику, пусть Овену выставит претензию. Это называется форс-мажор... 20 дней это все равно меньше, чем другое оборудование и затраты времени на его изучение.

  6. #6

    По умолчанию

    Можно и так. Косяк опять в сроке - там минимум двадцать дней на ПР. Можно вязть модули ввода/вывода и опять связать по сети. Модуль вывода есть, ввода нет. Канитель, на ровном месте.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
    Крик души, можно сказать.
    Приспичило создать по-быстрому небольшой шкаф автоматики. Ничего сложного, хватит ПР и к нему ПРМ. В итоге звоню продажникам, ответ, что в наличии нет, срок изготовления 20 р.д. Отечественный производитель... 20 дней... В российских реалиях... Как же так, двадцать рабочих дней, это целая вечность. Обзвон всяких торгашей к успеху не привёл.
    Ну всё, мне кранты, всё к чёрту менять.
    Когда заказываешь изготовление печатных плат, обычно предлагают на выбор сделать в течение 2 дней или в течение месяца. Разница в цене примерно двукратная. Может быть Овену есть смысл держать на складе по 2-3 экземпляра ходовых позиций для обеспечения неорганизованных покупателей по двойной цене? И для сравнения сроков. Сталкивался с тем, что у некоторых импортных микросхем при заказе 100 штук срок поставки бывает до 9 месяцев. При заказе одной штуки - 9 месяцев со дня заказа кем-нибудь другим партии из не менее чем хх штук.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ну епт, скинуть данные заказчику, пусть Овену выставит претензию. Это называется форс-мажор... 20 дней это все равно меньше, чем другое оборудование и затраты времени на его изучение.
    Это я прекрасно понимаю. Заказчику плевать, он видит меня перед собой). И понимаю, что не надо "как _рать, так бумажку искать", объяснять устал уже. Но обычно те, кто платит, им по барабану. А лично я работаю с продукцией Овен, потому что:
    1. Быстро (вроде как отечественное, везти не надо, растоможки и т.п.)
    2. Относительно недорого.
    3. Есть большое сообщество людей с головами, которые если что, пусть даже в издевательско-саркастической форме, наведут на путь истинный. Т.е. есть поддержка, даже не от овна, а сообщества.
    4. Есть софт, который легкоусваиваемый и без заморочек с лицензиями, не надо миллиона специфических адаптеров, причём под каждую железку свой кабель. Спасибо, что нет этого огорода адаптеров-кабелей. Одна Moxa1150, пару разъёмчиков DB9 и можно слепить что угодно.
    И вот в который раз убеждаюсь, что п.1 не выполняется. С таким же успехом можно использовать Zelio, Logo, но я надеюсь, что Овен исправится, всё-таки ПР200 и модули его - это бестселлер Овна и такое отношение удивительно.
    Последний раз редактировалось Рашид; 25.06.2018 в 15:21.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Когда заказываешь изготовление печатных плат, обычно предлагают на выбор сделать в течение 2 дней или в течение месяца. Разница в цене примерно двукратная. Может быть Овену есть смысл держать на складе по 2-3 экземпляра ходовых позиций для обеспечения неорганизованных покупателей по двойной цене? И для сравнения сроков. Сталкивался с тем, что у некоторых импортных микросхем при заказе 100 штук срок поставки бывает до 9 месяцев. При заказе одной штуки - 9 месяцев со дня заказа кем-нибудь другим партии из не менее чем хх штук.
    Планирование производства должно быть с учётом спроса, прогнозирования потребления и стабильно возникающих накладок (всё-таки мир не идеален). Видимо планирование есть, но барахлит.

  10. #10
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте, Рашид!
    Искренне понимаю "негодование" и претензию к нам как к производителю.

    К сожалению, планирование и держание на наших складах и складах поставщиков дополнительных запасов комплектующих, не всегда помогают.
    В данном случае у нас произошел срыв поставок реле. На этой неделе привезли 2х-месячную партию, надеемся нагнать отставание в ближайшие 2 недели (с учетом сверхурочных).
    Если мы как-то можем помочь Вам, можем написать письмо от компании с разъяснением ситуации (можете написать на мой email a.eltsov(собака)owen.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. демо режим на 30 дней, потом пароль.
    от Artem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •