Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 239

Тема: ПРМ-3. Модули аналогового ввода/вывода для ПР

  1. #1
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию ПРМ-3. Модули аналогового ввода/вывода для ПР

    Бета-тест модулей расширения аналоговых входов и выходов ПРМ-3 для программируемого реле ПР200.

    Добрый день, коллеги!
    Мы выпустили опытную партию модулей расширения ПРМ-3 для программируемых реле ОВЕН.
    По этому поводу запускаем бета-тестирование.
    Получить модуль расширения на тестирование может любой заинтересованный пользователь – для этого достаточно оставить заявку на почту a.posokhov@owen.ru .
    Обязательное условие: обратная связь по результатам теста.
    Задача бета-теста – выявить ошибки в устройстве и оперативно их исправить.
    Информация от тестировщиков будет отправлена разработчикам, это поможет расширить функционал модуля и усовершенствовать программное обеспечение.
    Особенности ПРМ-3:
    4 универсальных аналоговых входа: термопары, термометры сопротивления, 4…20 мА, 0…1 В и др.
    2 универсальных аналоговых выхода: 0…10 В, 4…20 мА.
    Простое добавление ПРМ в проект в среде Owen Logic.
    Две модификации по питанию: =24 В и ≈220 В.
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 10.09.2020 в 15:49.

  2. #2

    По умолчанию

    У него входы как у ТРМ210 получается?

  3. #3
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pylesos Посмотреть сообщение
    У него входы как у ТРМ210 получается?
    Добрый день.
    Да, входы там, так называемые, "ТРМные". Спектр датчиков широкий.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день. А как модуль ПРМ3 добавить. В настройках прибора только ПРМ1 . Или ждем обновления?

  5. #5
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А как модуль ПРМ3 добавить. В настройках прибора только ПРМ1 . Или ждем обновления?
    Добрый день. Ждём обновления.

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день. Меню настройка прибора. Подключен модуль ПРМ3 . Выход ПР200 и ПРМ вместе. А вот Входа Раздельно. Я обновил ПО для ПР с подключенным ПРМ . ДО обновления горели светодиод ПИТАНИЕ. Моргал светодиод АВАРИЯ и моргали светодиоды ВЫХОД. После обновления на модуле светодиоды не горят.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Меню настройка прибора. Подключен модуль ПРМ3 . Выход ПР200 и ПРМ вместе. А вот Входа Раздельно. Я обновил ПО для ПР с подключенным ПРМ . ДО обновления горели светодиод ПИТАНИЕ. Моргал светодиод АВАРИЯ и моргали светодиоды ВЫХОД. После обновления на модуле светодиоды не горят.
    Добрый день. Хорошо, спасибо.
    Попробуйте просто загрузить пустой проект с добавленным в настройках ПРМ-3.

  8. #8

    По умолчанию

    Продолжаем тест ПРМ3. Вернул модуль в Овен. Выдали новый. Заранее был готов проект с модулем ПРМ3. Мне нужно было проверить работу управление ФВУ с аналоговым входом 0-10V. В наличии был только ПР200 с токовым выходом. Подключил ПР200 и ПРМ3. подал питание. Так как я до этого обновил ПО у ПР200 при в входе в меню ПР я вижу модуль. Разработчики ПО для ПР200 сделайте для начала контроль выхода уровня сигнала ПРМ 3 как вы сделали это в ПР200. Загрузил свою программу. Перезагрузил прибор. Проверил все работает как я и хотел.
    О новой среде ОЛ.
    1) Настройка выходов проста и понятно. Хорошо что есть возможность выключить выход выбрав пункт меню "НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ" Было бы хорошо если это можно было сделать в/из программе(ы) или по сети RS485. Включит и выключит выход. А вот уровень сигнала не трогать.(пока)
    2) Настройка входов. Так же все просто и понятно. Мечтаю о ползунка типа сименс или зелио.
    3) Не знаю каr другие пользователи ОЛ но думаю ФБ типа "EQ" но для FLOAT будет востребован.
    На этом пока все. Завтра модуль уедет на две недели работать пока делают ПР200 с 0-10 выходом.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    3) Не знаю каr другие пользователи ОЛ но думаю ФБ типа "EQ" но для FLOAT будет востребован.
    Мсье знает толк...
    Интересно, как отлавливать срабатывание будете? Именно в этом самая мякотка.

  10. #10

    По умолчанию

    Capzap спасибо. Удивил. будем знать

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модули аналогового ввода МВ110
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 20.12.2023, 14:03
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •