Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: RS-485 и =24 в

  1. #31

    По умолчанию

    Самое смешное ,что в западных фирмах нет никаких СП. И все круто работает. И головная боль фирм в том, чтобы оборудование
    безукоризненно работало. Где кабеля проложены,под каким углом, какова их сила натяжения никого не волнует. Лишь бы помехи
    не помеховали и пожара не было. Если это случится то фирма,выпустившая такое оборудование считается гамняной с вытекающи
    ми последствиями. Покупая брэндованное оборудование ,я обеспечиваю себе безопасность от бюрократов ,потому,что СП не поз

    воляет туда совать нос технарям-бюрократам. Под каким углом кабеля лежат-не их собачье дело. Сертификат ISO в нос. Не нрави
    ся- устанавливаете свои углы и килограммы, мешая развитию отечественной электронике. Если я к примеру являюсь производите
    лем . Спрашивается нафига мне выпускать помехо-хреновое ,пожароопасное оборудование? До первого пожара? Как же они бед
    ные работают без кучи мукулатуры и сопроводительного штата? А работают потому,что денюшку считают. И экспертам Рязанским
    не дают заработать.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Расскажите это инспектору энергонадзора, курирующего предприятие, где будет вводиться в эксплуатацию эта электроустановка. А еще потом следователю, если в результате получатся тяжелые последствия с повреждением дорогостоящего оборудования или здоровья людей.
    Хотя конечно я из РБ, в Вашей стране ("флага", кроме имени, не вижу) может другие порядки...

    По поводу 24 В - я ответил на Ваш пост № 16, где шла речь о RS485 и 220В - внимательней.
    Не знал, что в РБ ПУЭ есть акт законодательный, как в СССР.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Спасибо, про себя я всё понял.
    Ваши методы устранения разницы потенциалов - тоже.
    Про свою драгунскую идею прокладывать слаботочку вместе с силой ничего не добавите?
    Пожалуйста.
    Когда были первые версии стандартов СКС в зданиях - были аналогичные требования к расстоянию, пересечению и т.д. Вот только реализовать их в обычном общественном здании было скажем так, затруднительно. И все на это клали. И в следующих редакциях эти требования убрали. И это сделали не в России, если что.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    В начале этого свода правил есть маленькое пояснение-на что эти правила распространяются. Не распространяется этот
    свод правил на объекты особого назначения АЭС, взрывоопасные и пр. Не задавали себе вопрос почему ? Потому,что люди их
    писавшие подобны гаишникам, ставящих кирпич где попало. Только гаишники стригут бабло на дорогах, а эти при сдаче объектов
    автоматизации. А при сдаче автоматики АЭС такая политика отстежек не катит, уровень не тот. Или может быть на этих обектах
    законы физики работают по другому.
    На самом деле всё наоборот. На перечисленных объектах действуют свои СП, раз в дцать более жёсткие. А на объектах, которые в этот перечень не попали, прокатывает любая халтура, безо всяких отстёжек. Можно даже RS485 невитой парой вперемешку с силовыми кабелями класть, лишь бы при сдаче работало.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    На самом деле всё наоборот. На перечисленных объектах действуют свои СП, раз в дцать более жёсткие. А на объектах, которые в этот перечень не попали, прокатывает любая халтура, безо всяких отстёжек. Можно даже RS485 невитой парой вперемешку с силовыми кабелями класть, лишь бы при сдаче работало.
    СП. для АЭС. в студию. Каких только фантастик не услышишь. Аж уже не смешно.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    СП. для АЭС. в студию. Каких только фантастик не услышишь. Аж уже не смешно.
    Вот, например, СП от пожарных: "СП 13.13130.2009 Атомные станции требования пожарной безопасности". И здесь кое-что есть: http://www.gosnadzor.ru/nuclear/app/acts/

  7. #37
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Когда были первые версии стандартов СКС в зданиях - были аналогичные требования к расстоянию, пересечению и т.д. Вот только реализовать их в обычном общественном здании было скажем так, затруднительно. И все на это клали. И в следующих редакциях эти требования убрали. И это сделали не в России, если что.
    И что? Я слышал, что в России и число Пи может достигать десяти, но вот про пересмотр 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и СП 77.13330.2016 (пересмотренный СНиП 3.05.07-85) не слыхал.
    Редакцию СП 77.13330.2016, введённую в действие 21 апреля 2017 года я и цитировал. Я что-то пропустил?
    Кстати, ПУЭ под тем же 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" находится, если что...

  8. #38
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитайте первый пост этой дискуссии. Речь идёт о 24 вольтах и 0,16А. Не считаете ли Вы, что 0,16 А является силовым кабелем ?
    Да если б после первого поста не было последующих "перлов", то всё было бы тихо и мирно.

    Знать бы, кто вот это написал:
    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    RS485 до сих пор и жив, потому что помехозащищен. Можете смело с ним ложить не то ,что 24 В постоянного тока, 220 В переменного.
    И это:
    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    ПУЭ ни есть законодательным актом, если кто то будет Вас пугать ПУЭ- смело посылайте его,сами знаете куда,потому что ПУЭ рекомендательный документ.
    Открою тайну. ПУЭ, как и СП, который я цитировал, являются обязательными к исполнению. По крайней мере в России. Оба эти документа включены в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона России от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Приказ Росстандарта от 30.03.2015 N 365)
    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Самое смешное ,что в западных фирмах нет никаких СП. И все круто работает. И головная боль фирм в том, чтобы оборудование безукоризненно работало. Где кабеля проложены,под каким углом, какова их сила натяжения никого не волнует. Лишь бы помехи не помеховали и пожара не было. Если это случится то фирма,выпустившая такое оборудование считается гамняной с вытекающими последствиями. Покупая брэндованное оборудование ,я обеспечиваю себе безопасность от бюрократов ,потому,что СП не позволяет туда совать нос технарям-бюрократам.
    Врать - большой грех.
    Что такое "NEC" Вам известно? А его содержимое? Прочтите на досуге. Вот удивитесь-то!

    А рекомендации Сименса, Роквелла, Ханейвелла и других именитых брендов Вам попадались? Или Вы не осилили большое количество букв?

    Короче, Одесса, кончайте нести пургу, Вы не на Привозе!

  9. #39
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Вот, например, СП от пожарных: "СП 13.13130.2009 Атомные станции требования пожарной безопасности". И здесь кое-что есть: http://www.gosnadzor.ru/nuclear/app/acts/
    Да ладно, не мечите бисер. Вряд ли Одесса будет вникать в это.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Скорость обмена какая была ?
    Скорость 1,5 Мб/с.
    Последний раз редактировалось OlegM; 06.08.2018 в 20:42.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •