Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу помочь определиться с выбором программно-технических средств. Пересмотрел кучу документации, полученный в голове винегрет уже немного систематизировался, но все равно остались некоторые открытые вопросы . Постановка задачи следующая:

Имеется ПЛК110-24.30.Р-[М02], требуется отобразить на удаленном ПК информацию по работе производства. ПЛК находится вдали от цивилизации, доступ только GSM, соответственно приобретаем модем ПМ01 и сим-карту со статическим IP-адресом.

Одним из вариантов реализации является использование Codesys HMI. Для этого, в проекте ПЛК рисую визуализацию, которая будет отображаться клиентом Codesys HMI на удаленном ПК. Подключаю модем к ПЛК и настраиваю связь по GPRS (пока опустим детали настройки), удаленный ПК имеет выход в интернет по Ethernet. Копирую работающий в ПЛК проект Codesys (с визуализацией) на удаленный ПК, настраиваю запуск Codesys HMI на запуск этого проекта, запускаю, тестирую, если все хорошо покупаю одиночную лицензию для этого ПК. Главный вопрос – это будет работать? Если да, то появляются вопросы по деталям реализации:

1. Для подключения Codesys HMI к ПЛК, насколько я понимаю, будет использоваться Codesys Gateway Server, поэтому лезу в настройку Онлайн->Параметры связи, создаю там новый канал используя драйвер модема. Какой нужно использовать драйвер? У меня Codesys выдал такой список драйверов:
drivers.jpg
Могу я посадить модем на порт RS232 DEBUG?, порт RS232 используется для связи с СП310, а на 485-х - модули ввода-вывода. Либо добавить модем на порт RS485 к уже имеющимся модулям ввода-вывода?

2. Нужно ли настраивать TCP/IP ПЛК?

3. На удаленном ПК устанавливаю Codesys, создаю ярлык запуска системы приблизительно такой: "C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3\CoDeSysHMI\CoDeSysHMI.exe" /target "[файл проекта скомпилированного в ПЛК лежащий на этом ПК].pro" /visu PLC_VISU /visudownload. Где указывается сам target (т.е. наш ПЛК, его IP-адрес)?

4. На объекте не очень хорошая связь. Можно-ли ориентировочно оценить необходимую скорость передачи для такой реализации? Визуализация будет представлять собой 20 значков механизмов изменяющих цвет (например серый\зеленый) в зависимости от состояния работает\не работает и 5 аналоговых параметров.