Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: RS 232 в Ethernet Поделитесь знаниями

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    imaex дешевле не будет. Цена по запросу... скажите сколько стоит и какой именно ?
    Так запросите Несколько лет назад мне говорили, что ML9 дешевле. Если б/у не пугает, то
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...pre5j693816934

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    imaex пишут, в том числе и я. Дело то не в этом, а в том, как они сами его написали. Что только стоит разрыв переменной на две страницы данных, если она не поместилась в конце первой
    При том еще, что каждая страница формируется заголовком и CRC, даже если читаешь больше одной...
    Ваша ссылка на avito открывает какую-то чушь и вместо текста ромбики с вопросами

    EFrol спасибо. Будет время поразбираюсь..
    Последний раз редактировалось melky; 20.11.2023 в 16:22.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ваша ссылка на avito открывает какую-то чушь и вместо текста ромбики с вопросами
    А в яндексе Вас не забанили ещё?
    https://ya.ru/search/?text=%D0%BC%D0...c=suggest_Tail

    Не знаю, может тут движок форума порежет.

    короче, кто хочет - тот найдёт. Я так думаю, что в 30 тыр можно уложиться.

    Между прочим, у МЗТА довольно живая техподдержка, на форуме обычно бодро отвечают. Правда, я там бываю крайне редко, признаюсь.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    в 30-ть? да вы прямо Дед Мороз так дешево предлагать
    Даже промПК можно взять дешевле тыщ на 10 минимум..
    А еще же надо программу написать, не забыли?

  5. #25

    По умолчанию

    В любом случае при соответствующей мотивации можно написать любой конвертер. Для меня проблема одна, отладить прогу на реальном устройстве так как его нет в наличии.
    Даже если нет портов на приборах (они тупо механические), в это случае берется вот такая приблуда (можно несколько штук) вяжется,например, с с таким роутером, заливается скетч, который раз в час, неделю, месяц, фотографирует и побликует фото на MQTT. Есть приложения для Android, которые позволяют просматривать все что публикуется на MQTT/

  6. #26

    По умолчанию

    Если бы ПЛК304 стоил бы как ЕКОН134 - я бы даже открыл тему с готовыми конвертерами(прошивками) под различные приборы!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Даже промПК можно взять дешевле тыщ на 10 минимум..
    Я Вам даже поверю. Так ведь и контроллер можно взять "дешевле тыщ на 10 минимум". А Вы там ещё что-то про скаду с платными модулями писали, не? Для ведь тоже что-то писать надо, само 100% не взлетит.

    Что касается "программы" для Контара, то я готов хоть сейчас безвозмездно (т.е. даром (с) Сава) выложить. as is.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    imaex так сама Scada бесплатна, не? а модуль стоит 4 800 для юрлиц или вполовину для себя.
    а вот такая штука на DIN рейку всего до 12-ти, которая может выполнить роль шлюза https://jethome.ru/d1p/ на борту сразу два RS485 есть...

    Все давно написано, просто настроить опрос требуемого прибора и передачу в ПР.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    imaex так сама Scada бесплатна, не? а модуль стоит 4 800 для юрлиц или вполовину для себя.
    а вот такая штука на DIN рейку всего до 12-ти, которая может выполнить роль шлюза https://jethome.ru/d1p/ на борту сразу два RS485 есть...

    Все давно написано, просто настроить опрос требуемого прибора и передачу в ПР.
    Все равно очень наворочено и, соответственно, дорого!!!
    Да и вся эта функциональность умещается в 160 рубляхl
    Последний раз редактировалось EFrol; 20.11.2023 в 16:53.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    а вот такая штука на DIN рейку всего до 12-ти, которая может выполнить роль шлюза https://jethome.ru/d1p/ на борту сразу два RS485 есть...
    И на эту хрень вкорячивается RapidScada? ХЗ, может оно даже как-то и работает. Мне в этой схеме не нравится то, что SCADA - это прежде всего HMI. А по деньгам примерно то на то. По времени - кто к чему больше привык.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 19:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 12:49
  3. Поделитесь опытом по поиску Заказчиков
    от dmm в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 23:21
  4. коллеги, поделитесь плиз...
    от Kraft в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •