Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: RS 232 в Ethernet Поделитесь знаниями

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    imaex а вы добавьте по очередно разные переменные из одной страницы и посмотрите лог ответа прибора, очень сильно удивитесь
    Да сколько угодно - без разницы. Ужасы какие-то рассказываете.

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    imaex это не ужасы, так работает OPC сервер Логика
    Если знаете команды из СП сеть для ответа прибором только одной переменной, напишите. Вдруг я что-то упустил и одну переменную можно запросить иначе?
    Просто обычно требуется сразу несколько переменных и я группировал адреса и запрашивал сразу страницами памяти. Но это же приходилось делать даже если мне нужна всего одна переменная где-нибудь в середине списка...

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Если знаете команды из СП сеть для ответа прибором только одной переменной, напишите.
    Ещё раз - я не работаю на уровне протокола. Но для получения параметра ничего, кроме номера канала и номера параметра задавать не нужно. Всё по одному, без изысков.

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    imaex понятно, вы попросили, вам ответили, но при этом вас мало интересует как именно вам отвечали, ибо вам важен результат

  5. #95

    По умолчанию

    Хорошо.
    Допустим такой конвертер мы создадим.
    Допустим по описанию протокола прошьем.

    Как отладить без целевого прибора?
    Удаленный доступ через ПК?
    Что делать, если прибор уже установлен на объекте?
    Выезд к заказчику?
    Передать заказчику как есть?
    Цена на прибор?
    Сколько брать за разработку прошивки?

    Было бы здорово, если бы OWEN производил, а мы бы обменивались прошивками как библиотеками ФБ.
    Последний раз редактировалось EFrol; 22.11.2023 в 11:10.

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    EFrol что касается Логики, ессно покупать данные приборы я не буду из своего кармана. Но люди давали доступ удаленно к данным приборам, думаю так же можно попросить дать доступ еще раз.
    Проблема заключается в том, что прибор у черта на куличках, подключен через Etherneth-RS485(232), сделать виртуальный COM не проблема. А вот сделать на этот виртуальный COM связь с физическим COM портом, чтобы подключиться устройством еще ни разу не пробовал. Но по идее это возможно....
    Если удастся решить данный вопрос с портами - то просто предоставление доступа к приборам по такому же принципу и необходимое время на разработку прошивки.


    За разработку тех приборов, что есть у меня или предоставят в доступ ничего, цель создать устройство, ну и продавать его не в минус...
    Цена на прибор - ну это только ваша(наша) жадность

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    imaex понятно, вы попросили, вам ответили, но при этом вас мало интересует как именно вам отвечали, ибо вам важен результат
    Где здесь про "страницы"? Вы к 232-му интерфейсу приборов подключаетесь или на 485-ый ломитесь?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mp.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	285.3 Кб 
ID:	71793

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    imaex это кажись из версии М4 протокола... у них там сам черт ногу сломит, а обратившись в техподдержку Логики получил ответ - мы не знаем (не помним)

    Подключался через Etherneth - RS а какой там он у людей я не в курсе

  9. #99

    По умолчанию

    Документ называется

    МАГИСТРАЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ СПСеть
    Руководство программиста
    РАЖГ.00276-33

    У них дофига народу во Взлёт ушло, в т.ч. разработчики протокола. Т.ч. может и правда деталей не знают. Тем более, что приборы год от года меняются. Того же СПТ961 только я 4 модификации знаю. Ладно, пусть 3.
    Однако, для простого чтения оперативных параметров это не является проблемой.
    Последний раз редактировалось imaex; 22.11.2023 в 11:43.

  10. #100
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    imaex да, уже открыл посмотрел у себя на компе... возможно перепутал с RS сетью. Так как драйвер я писал один на все, просто для всех приборов Логика. Опять же, ориентировался при этом не только на документацию, но и на работу их OPC сервера, изучая логи обмена.

    Исходники драйвера еще не выкладывал на GIT, так как там полно мусора всякого разного, хотя есть и куча комментариев собственных.
    Помню, что там не так все просто, как хотелось бы

    в протоколах их, все можно было сделать гораздо проще в тех или иных местах. Просто видимо из-за давности на рынке у них такая чехарда - RS сеть, потом СП сеть, потом М4 (или наоборот два последних)...
    Вообще разбираясь с разными протоколами пришел к тому, что Modbus во много лаконичнее, чем куча других.
    Последний раз редактировалось melky; 22.11.2023 в 11:58.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 19:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 12:49
  3. Поделитесь опытом по поиску Заказчиков
    от dmm в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 23:21
  4. коллеги, поделитесь плиз...
    от Kraft в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •