Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Прошу совета

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Справка от кого ?
    Если слейв реализовал машину времени - да. Если не реализовал, то :
    Мастер переходит в чтению после отправки последнего байта.
    Не обязательно. В моих программах Мастер отдаёт блок данных обработчику передачи по СОМ-порту, озадачивает обработчиков приёма по СОМ-порту и таймаутов и отключается. А в нужное время, получив сообщение от обработчика приёма или обработчика таймаута, возвращается к своей работе.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Мастер отдаёт блок данных обработчику передачи по СОМ-порту, озадачивает обработчиков приёма по СОМ-порту и таймаутов и отключается....
    Да все понятно )) Отдали всю работу нижнему уровню. При наличии потоков - это вполне норм.
    Тут ТС рассмешил с тем, что получив что-то - сразу посчитал что это - всё.


    "Чото потерялось - ищи у косячного юзера/косячных либы/косячного железа со стороны мастера. Других вариантов нет"
    Вообщем вариант 1.
    Последний раз редактировалось Валенок; 15.09.2018 в 21:25.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Да все понятно )) Отдали всю работу нижнему уровню. При наличии потоков - это вполне норм.
    Или потоков, или прерываний. Смотря для какого железа пишешь

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Или потоков, или прерываний. Смотря для какого железа пишешь
    Я видимо отстал - какая-то именно железка заточена на прерывание по RTU-таймингу ?
    Слово "событие" - не произносить)))
    Последний раз редактировалось Валенок; 15.09.2018 в 22:10.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Я видимо отстал - какая-то именно железка заточена на прерывание по RTU-таймингу ?
    Слово событие - не произносить)))
    Так отож. Отстали и сильно. Поясняю почему. Только событие может вызвать прерывание. А Вы ,как сильно отставший этого
    не понимаете. А слова событие и прерывание есть терминами ваимно связанными. А вы,не понимая этого советуете не употреблять слово событие.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Так отож. Отстали и сильно. Поясняю почему. Только событие может вызвать прерывание. А Вы ,как сильно отставший этого
    не понимаете. А слова событие и прерывание есть терминами ваимно связанными. А вы,не понимая этого советуете не употреблять слово событие.
    А я ж не к Вам обращался. А ну да, это только Вы имеете право адресовать свое "посекретувсемусвету".

    Про слово "событие" конкретизирую (действительно есть неопределенность. Особенно для филителистов) - не физическое событие, а программный калбек называемый в некоторых ЯВУ термином "событие". Если для Вас это одно и тоже - вы не отстали. Нет канешно. Вы просто до этого не дошли.

    А для rwg просил не употреблять это слова в контексте его ответа с терминами "прерывание/потоки" (развивать тему ?)
    А так как вы судя по всему "неотстали", может посоветуете именно железку c прерыванием по RTU-таймингу.


    И если Вас не затруднит (второй раз, заметьте спрашиваю), не могли бы все-таки уточнить у RIS'а он таки советует проверять только тайминга и всё ?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    может посоветуете именно железку c прерыванием по RTU-таймингу.
    Не знаю, что вы называете RTU-тайминг но в качестве железки, на которой работает любой тайминг, мне хватает Atmel AVR

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А я ж не к Вам обращался. А ну да, это только Вы имеете право адресовать свое "посекретувсемусвету".

    Про слово "событие" конкретизирую (действительно есть неопределенность. Особенно для филителистов) - не физическое событие, а программный калбек называемый в некоторых ЯВУ термином "событие". Если для Вас это одно и тоже - вы не отстали. Нет канешно. Вы просто до этого не дошли.

    А для rwg просил не употреблять это слова в контексте его ответа с терминами "прерывание/потоки" (развивать тему ?)
    А так как вы судя по всему "неотстали", может посоветуете именно железку c прерыванием по RTU-таймингу.


    И если Вас не затруднит (второй раз, заметьте спрашиваю), не могли бы все-таки уточнить у RIS'а он таки советует проверять только тайминга и всё ?
    Вы чего,вообще ненормальный,объясняя мне ,что событие я толкую на физическом уровне? Объясняю Вам,что событие на
    физическом уровне это есть понятие,что Вы обосрались на этой ветке. А программное событие (объясняю,как филитилист,три оши
    бки в одном слове,правильно пишется филателист. Я украинец по русски пишу грамотнее Вас) это совсем другое. И прежде чем
    называть меня филитилистом поймите ,что прерывание -это прерывание. А келбек к прерыванию никакого отношения не имеет,
    так,как келбек это совсем другое. Келбек это есть вызов обратной функции. Ровки мне Вас рекомендовал,как программиста с боль
    шой буквы. Но он в очередной раз ошибся. Ему простительно-он старый.Но если для Вас келбек -это прерывание, то я немедленно
    прекращаю с Вами диалог,ввиду Вашей невежественность,как программиста. И пусть любой участник форума плюнет мне в рожу
    если я не прав,в том что я программиста ,не понимающего разницы в прерывании и келбек обозвал ненормальным.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А я ж не к Вам обращался. А ну да, это только Вы имеете право адресовать свое "посекретувсемусвету".

    Про слово "событие" конкретизирую (действительно есть неопределенность. Особенно для филителистов) - не физическое событие, а программный калбек называемый в некоторых ЯВУ термином "событие". Если для Вас это одно и тоже - вы не отстали. Нет канешно. Вы просто до этого не дошли.

    А для rwg просил не употреблять это слова в контексте его ответа с терминами "прерывание/потоки" (развивать тему ?)
    А так как вы судя по всему "неотстали", может посоветуете именно железку c прерыванием по RTU-таймингу.


    И если Вас не затруднит (второй раз, заметьте спрашиваю), не могли бы все-таки уточнить у RIS'а он таки советует проверять только тайминга и всё ?
    Причем здесь тайминги проверять. Просто я сейчас образно опишу, вы ,как я понял только образами мыслите. Соберите Ваше
    нездоровое соображение в кулак сосредоточтесь и послушайте, не отвлекаясь на включенный телевизор и шелест жены на кухне.
    Представьте себе элементарный ждущий мультивибратор с перезапуском по каждому входному входному байту. Так отот мультивибратор не сбросится до тех пор,пока идёт поток этих байтов. И только он сбросится,то это и есть сигнал мне ,что пакет
    закончился . И я по этому сигналу могу читать буфер. И я его читаю правильно,без всяких проблем и сдвигов. Это равносильно. То
    му,что по декону символ конца OD. Ну ,что дошло до Вас? Если нет - то это клиника,а я не доктор.

Похожие темы

  1. Прошу совета...
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 10:07
  2. Прошу совета по ПЛК
    от curbat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 08:24
  3. Прошу совета
    от RA9YSS в разделе Наши проекты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 17:39
  4. Прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 12:13
  5. прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •