Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 452

Тема: ПР100. Компактное программируемое реле

  1. #141
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Если РКФ контролирует линейное напряжение, то при слипании фаз линейное напряжение, как минимум, между 2 фазами будет стремится к нулю, ну и оно сработать должно уже по этому параметру!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #142

    По умолчанию

    В АВР 0,4кВ надо контролировать фазные напряжения, иначе нет реакции на обрыв нуля.
    В ГРЩ это мало вероятно, но далее - вполне.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    В АВР 0,4кВ надо контролировать фазные напряжения, иначе нет реакции на обрыв нуля.
    В ГРЩ это мало вероятно, но далее - вполне.
    Отчего же. У меня в подъезде именно это и произошло. Дальше можете представить, что было. Моё счастье, что я сидел на кухне, и когда холодильник забился в истерике, я просто выдернул его из розетки. А больше ничего включено не было. Зато в некоторых квартира погорела бытовая техника.

  4. #144
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Eugene.A многие РКФ ноль никак не контролируют, его даже негде к ним подключить.. По крайней мере большинство, которые используются в ВРУшных сборках и в системах АВР

  5. #145

    По умолчанию

    Да в домовом распредщите нет никаких РКФ. Это я просто о вероятности отгорания нуля.
    Шины скрутили болтами, даже не удосужившись зачистить от краски...

  6. #146
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Скорее всего Woolfy говорил про раздельный общий сигнал для каждого дискретного входа, что в свою очередь увеличивает количество внешних контактов до 16 при 8 дискретных сигналах.
    Я говорил именно про группы входов ( 4+4, допустим). Имеет смысл при модернизации/доработке существующего оборудования, в котором приведение датчиков к одному виду выливается в неслабую такую сумму. Для сложных датчиков расходы больше. К тому же я, например, стараюсь облегчить жизнь эксплуатантам (и себе), закладывая в программе использование датчиков обоих типов (если датчиков мало и есть свободные входы).
    По поводу входов на 220 В. Сам, к сожалению, пока не сталкивался с применением ПР с такими входами, хотя ручонки чешутся. Первое, что приходит в голову - изоляция и разводка входов должны предусматривать подачу 3-фазных сигналов. Например, для простейшего контроля целостности цепей/нагревателей. Создание РКФ/АВР? Почему бы и нет как дополнение к основной программе. Системы не быстродействующие.
    Отвечал с планшета, вечерком из дома загляну.

  7. #147
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    РКФ очень быстродействующие реле, программой ПР вы просто не способны будете ее заменить НИКОГДА.
    мин. напряжение между фазными линиями, макс. напряжение между фазными линиями, чередование фаз, асиметрия фаз. Вы половину программы убьете только на часть этого, а дискретные входа не умеют измерять напряжение к тому же. Стоит оно того, чтобы превратить цикл программы в 20-30 мс ?
    Думаю что нет...
    Тупой контроль наличия ? делается одним входом и тремя промежуточными реле, + немного денег и у вас уже РКФ. Так какой смысл ? ПР не мультиметр, не блок АВР специализированный, чтобы его входы делать на каждую фазу

  8. #148
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    РКФ очень быстродействующие реле, программой ПР вы просто не способны будете ее заменить НИКОГДА...
    Часто нужен именно контроль наличия фаз. А три реле денег стоят, пусть и небольших. А свободные входы, как правило, имеются...

  9. #149
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ага, два ввода - 6 входов с развязкой. Стоимость такого ПР посчитайте, если производитель сделает гальванически развязанные входы для 220В. И при том, что у реле всего 6 входов будет занято, много осталось на программу ?

  10. #150
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Это будет зависеть от разработанной вами электросхемы, под которую вы и будете подбирать модификацию реле. Я обычно так делаю. По отношению к ПР100 - при наличии ПР110 вряд ли там нужны входы на 220 В. Если ПР110 планируют снять с производства, то крайне желательны.

Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •