Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: ЧП altivar 71 и овен ПЛК 150 через RS-485

  1. #11

    По умолчанию

    Таргеты и прошивку поставьте хотя-бы прошлогодние.

  2. #12

    Question

    смена таргетов и прошивки помогла. спасибо.
    теперь я ломаю голову над адресацией битов, байтов, слов

    Добавляю в конфигурацию Register input module. В регистре слово с адресом %IW9.1.0.0. Мне всегда казалось што последняя цифра должна здесь обозначать номер бита. НО обратится к нему я не пойму как. То бишь например мне нужен 9й бит из этого слова. Думаю что он будет иметь адрес IX9.1.1.1. но не тут то было. обзывая этот адрес в глобальных переменных получаю ошибку как на рисунке. кроме того меня смутило што после слова %IW9.1.0.0 идет слово %IW9.1.1.0.
    Мне казалось что должно бы быть следующим слово %IW9.1.2.0.
    Поясните пожалуйста ситуацию и подскажите где я не прав. Как вообще будет выглядеть правильная адресация
    Изображения Изображения

  3. #13

    По умолчанию

    %IW9.1.0.0. - это внутренние адреса CoDeSys. Прочитайте куроводство по конфигурации.

  4. #14

    По умолчанию

    имеете в виду док "Конфигурирование области ввода/вывода ПЛК. Руководство пользователя" ?

    и еще вопрос. пытаюсь соединитца таки с частотником и считать его вых. частоту. Возникает ошибка № 81 ? что она означает и как с ней бороться?

  5. #15

    По умолчанию

    1. Всё же прочитать пейджер.
    2. Прочитать его внимательно.
    3. Настроить, как описано в пейджере.
    4. Поискать на форуме в теме "Примеры и полезности" нужный пример.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meister1024 Посмотреть сообщение
    имеете в виду док "Конфигурирование области ввода/вывода ПЛК. Руководство пользователя" ?

    и еще вопрос. пытаюсь соединитца таки с частотником и считать его вых. частоту. Возникает ошибка № 81 ? что она означает и как с ней бороться?
    У вас нет связи с подчиненным устройством, ответ от него не приходит. Необходимо проверить настройки. Посмотрите здесь пример организации работы с ИП320 через UMD, постарайтесь повторить аналогичное для вашего частотника.

    Простой пример ИП slave.zip

  7. #17

    По умолчанию

    всем спасибо. уже разобрался. все вроде работает. но ошибка 81 периодически возникает (практически ежесекундно). но смущает довольно высокое время реакции на команды (1-2 секунды)

  8. #18

    По умолчанию

    Проект выложите, посмотрим.
    И руководство по ЧП

  9. #19

    По умолчанию

    Выкладываю проект.
    прошивка 2,03
    таргет 2,02
    Вложения Вложения

  10. #20

    По умолчанию

    Завтра посмотрю

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •