Здравствуйте. Помогите примерно набросать план действий.
Имеется старый мини компьютер Octagon 5066 с системой DOS 6.22. На плате есть 485 интерфейс. Так же есть устройство передающее параметры по 485 Modbus RTU. Так вот надо написать программу для опроса этого устройства.
Из навыков у меня только программирование на C Atmega. Ну и программирование на Delphi.
Т.е. грубо говоря Octagon 5066 это тот же контроллер и поход к написанию драйверов тот же? На что влияет операционная система DOS, она же только с файловой системой работает? Я так же должен работать с регистрами этого порта 485 как и в обычном контроллере? В dataseet ни какой инфы нет.
На чем писать драйвер C, C++? Нужен ли Assembler?
Я не понимаю структуру. Т.е. у меня будет файл Autoexec.bat, в котором будет прописан мой драйвер. Этот драйвер периодически опрашивает мой датчик и в определенном месте памяти находится нужное мне значение? И моя главная программа имеет доступ к этому участку памяти.
Какой более легкий и современный стенд мне собрать, что бы осилить данный проект? Чем больше документации и примеров тем лучше. Может это будет эмулятор ДОС на компьютере и обмен по 232 с контроллером?
Что мне надо знать? Спасибо