Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите настроить МВ110-8АС +СМИ2

  1. #1

    Lightbulb Помогите настроить МВ110-8АС +СМИ2

    11 датчиков температуры, 6 датчиков давления, 17 панелей оператора СМИ2, 3 модуля аналогового ввода МВ110-8АС, 2 преобразователя интерфейсов АС4

    Нужно вывести показания всех 17 датчиков (температура и давление) на панель СМИ2 и на графике в компьютере в программе masterscada 3.9
    График я сделал, все 17 показаний показывают в графике в программе, а вот с панелью сми2 не могу разобраться. Надо чтоб показывал и на компе и в панеле все 17 датчиков

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алмаз Нафиков Посмотреть сообщение
    11 датчиков температуры, 6 датчиков давления, 17 панелей оператора СМИ2, 3 модуля аналогового ввода МВ110-8АС, 2 преобразователя интерфейсов АС4

    Нужно вывести показания всех 17 датчиков (температура и давление) на панель СМИ2 и на графике в компьютере в программе masterscada 3.9
    График я сделал, все 17 показаний показывают в графике в программе, а вот с панелью сми2 не могу разобраться. Надо чтоб показывал и на компе и в панеле все 17 датчиков
    Добрый день!
    Вы можете это сделать с помощью MasterSCADA. Для этого панели СМИ2 нужно настроить на режим Slave с помощью конфигуратора, задать уникальные адреса, а также указать тип переменной. Все панели оператора нужно объединить по RS485 (можно подключить к сети модулей, а можно отдельно) и подключить к ПК с помощью АС4. В ОРС-сервере добавить регистры панели для опроса, затем в MasterSCADA нужно присвоить значения опрашиваемых переменных с модулей переменным панелей.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  3. #3

    По умолчанию

    Все настроил, во всем разобрался, проблема возникла следующая.
    Сми2 не успевает считывать, идет долгий опрос , например на графике показание поднимается постепенно 1,34 1, 40. 1,56 , а на сми2 она с опозданием считывает 1,15 1,23. 1,29. В плоть до того доходит что целые числа отстают на графике 3,00 например а на сми2 до сих пор идет подъем 2,47

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алмаз Нафиков Посмотреть сообщение
    11 датчиков температуры, 6 датчиков давления, 17 панелей оператора СМИ2, 3 модуля аналогового ввода МВ110-8АС, 2 преобразователя интерфейсов АС4

    Нужно вывести показания всех 17 датчиков (температура и давление) на панель СМИ2 и на графике в компьютере в программе masterscada 3.9
    График я сделал, все 17 показаний показывают в графике в программе, а вот с панелью сми2 не могу разобраться. Надо чтоб показывал и на компе и в панеле все 17 датчиков
    Цитата Сообщение от Алмаз Нафиков Посмотреть сообщение
    Все настроил, во всем разобрался, проблема возникла следующая.
    Сми2 не успевает считывать, идет долгий опрос , например на графике показание поднимается постепенно 1,34 1, 40. 1,56 , а на сми2 она с опозданием считывает 1,15 1,23. 1,29. В плоть до того доходит что целые числа отстают на графике 3,00 например а на сми2 до сих пор идет подъем 2,47
    Наверно у Вас датчики температуры с нормирующим преобразователем, мне кажется правильней 1 модуль МВ110-8АС для 6 датчиков давления и на месте для отображения последовательно 6 ИТП-11 и 2 модуля МВ110-8А для 11 датчиков температуры(необходимость в нормирующих преобразователях отпадает) и на месте для отображения 11 СМИ2. Я ранее делал так: на местах для отображения и передачи в скаду - ТРМ200(имеет 2 независимых канала отображения и передачи), общее необходимое количество по количеству каналов/2.

    И пока не забыл ещё хотел дополнить: если правда что Вы пишите про МВ110-8АС(в чём я очень сомневаюсь) и соответственно у вас датчики температуры с нормирующими преобразователями, то можно на месте последовательно с датчиками поставить заместо всех(17) СМИ2 - ИТП-11, что немного удешевит конструкцию и существенно упростит, ну и отображение будет "мгновенным", даже немного сгладить придётся(замедлить изменение)! Если это всё заменить на энное количество ТРМ200 - всё ещё удешевится! Мне кажется, что цель вашей конструкции - сделать наиболее дорого и бестолково, это лично моё мнение! Вот недавно в какой то теме предлагали представители овен сделать работу установки через овенское облако, на что собеседник им разумно объяснил, что не намерен ставить возможность управления установкой, что находится рядом в зависимость от наличия интернета! У вас нечто подобное по собственной воле(зависимость от работы ПК), пока мне видится это принципиально неверным, может конечно я не всё знаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.01.2019 в 22:26.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Помогите настроить СМИ2 + МВ1108ас
    от Алмаз Нафиков в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 17:11
  2. Помогите соединить ПЛК110 и СМИ2
    от WeSs в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 10:40
  3. Как настроить СМИ2 с ТРМ200 или ТРМ151 по протоколу ОВЕН?
    от Alor в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 20:28
  4. МВ110-2А+СМИ2+OPC сервер ОВЕН+МСД200
    от ДаниилСПб в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 13:03
  5. ПЛК110+ТРМ139+МВ110 8А+3 СМИ2
    от Фёдор1988 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •