Показано с 1 по 6 из 6

Тема: плк63+му110-16к

  1. #1

    По умолчанию плк63+му110-16к

    Добрый вечер, прошу сильно не пинать, может где-то не досмотрел, не понял, моя первая программа. Вопрос следующий, написал программу для управления одним резервуаром(надо10), подключил к выходам все работает. Копировал, переименовал на 10 все в одной, в эмуляции без выходов все идет хорошо, при подключении выходов всё начинает дико тормозить, то один включится другой нет то не выключится и тд. в чем причина??? Я предполагал, что причина в маленькой скорости шины по умолчанию(9600), спросил у человека, который занимается ПЛК, он сказал что для МУ дискретных этого должно хватать. Я уже не знаю куда копать программу переписал несколько раз, все равно тормозит.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pro 8.pro (163.2 Кб, Просмотров: 36)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slacker Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, прошу сильно не пинать, может где-то не досмотрел, не понял, моя первая программа. Вопрос следующий, написал программу для управления одним резервуаром(надо10), подключил к выходам все работает. Копировал, переименовал на 10 все в одной, в эмуляции без выходов все идет хорошо, при подключении выходов всё начинает дико тормозить, то один включится другой нет то не выключится и тд. в чем причина??? Я предполагал, что причина в маленькой скорости шины по умолчанию(9600), спросил у человека, который занимается ПЛК, он сказал что для МУ дискретных этого должно хватать. Я уже не знаю куда копать программу переписал несколько раз, все равно тормозит.
    Добрый день!

    Насколько я понял, весь обмен у Вас вынесен в PLC-PRG, верно?

    В проекте, что Вы выложили, в PLC-PRG нарушен порядок выполнения блоков. Возможно, это вызвано именно копированием.
    На холсте нажмите: ПКМ->Порядок->В соответствии с потоком данных.

    Image 3.png

  3. #3

    По умолчанию

    Это я знаю, но дело не в этом..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slacker Посмотреть сообщение
    Это я знаю, но дело не в этом..
    1. Под эмуляцией Вы понимаете режим эмуляции самого CDS?
    Если да, то большинство наших библиотек там либо работают не совсем так, как должны, либо не работают вовсе.

    2. Заметил еще, что в PLC_PRG в блоках OWEN_SET_REAL вы не мониторите флаг "Complete". В таком случае, Вы можете посылать запрос, пока еще блок работает с предыдущим.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зинько Владислав Посмотреть сообщение
    1. Под эмуляцией Вы понимаете режим эмуляции самого CDS?
    Если да, то большинство наших библиотек там либо работают не совсем так, как должны, либо не работают вовсе.

    2. Заметил еще, что в PLC_PRG в блоках OWEN_SET_REAL вы не мониторите флаг "Complete". В таком случае, Вы можете посылать запрос, пока еще блок работает с предыдущим.
    Да в codesys эмуляция, но без блоков OWEN_SET_REAL. ставил счетчики проверял сколько сигналов идет с тригеров, все вроде бы как и задумано. Да и сигналы там идут не подряд на один выход, разница в секундах, т.е. МУ должен успевать переключатся.
    Еще такой вопрос, может попробовать переписать с ОВЕН.НЕТ на modbus??

  6. #6

    По умолчанию

    а в ответ тишина....

Похожие темы

  1. ПЛК63 + МВ110-8АС + МУ110-8И + МК110-8ДН-4Р опрос по modbus
    от Егор_Егор в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 10:03
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 07:29
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 18:37
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 23:04
  5. ПЛК63 + МУ110-6У + ИП320
    от Serp в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •