Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: ПР200 рулит!

  1. #41
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Андрей Посохов ПР100 без экрана ? ну так как вы на нем планируете поменять уставки, если потребуется при
    1. наладке того же станка ?
    2. изменении каких то настроек того же станка ?

    Я не знаю, с какими людьми вы говорили, но ведь куда проще подключиться к ПР станка и поправить какие-то коэффициенты, уставки и не прибегать к его перепрошивке, нет ? Вам удобнее все время запускать ОЛ и шить ПР-ки ?

    а стоимость запчастей на RS это не та статья, за которую НЕ ГОТОВЫ платить... мне так кажется. 300-500р лишних мало кого испугают.
    Да и всегда можно выпускать ПР100 БЕЗ RS, а ПР101 с RS. А в случае необходимости человек вскроет ПР100 и сам впаяет недостающие элементы, или в ближайшем сервисе... Но ему при этом не придется ждать 1-2 месяца, когда ПР куда-то прокатится или очередных 3 года обещания...

    я уже не говорю про экономическую составляющую для производителя, когда все-го то надо разработать ОДНУ плату, а не ДВЕ.
    И в итоге получаем ПР100 без RS (не впаяли) и ПР101 с RS (впаяли).
    Спасибо, что подробно описали свое видение, которое , к сожалению, не всегда совпадает с реальностью сейчас.

    ПР100 с RS будет. А пока выйдет ПР100 без RS с рядом серьезных преимуществ и нововведений для тех пользователей, которым он подходит.

    Считаю, что разговор зацикливается и не привносит ничего нового в эту ветку.
    Вам спасибо за отзыв и мнение! Буду ждать заявку на ПР100 с RS от Вас

  2. #42

    По умолчанию

    Ещё в ПР200 не хватает экрана. Высоту строк можно было меньше сделать и уместить три строки. Или уже в процессорную мощность упёрлись?
    Тут подвернулся конкурент c той же ценовой категорией но индикатор раз в два больше и информативнее но высота строк конечно небольшая.

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Вадим, добрый день. А где объект территориально находится?
    Было бы интересно.
    отправил в личку
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 26.03.2019 в 11:32.

  3. #43

    По умолчанию

    День добрый! Подскажите написал программу залил вПР200 по регулированию температуры и прочие. Так вот после пуска прибора заносим с панели некие уставки работаем день, выключаем станок на ночь, а после повторного подачи питания приходится все уставки вносить по новой, галочка о энергонезависимости в переменных стоит. Есть ли возможность после снятие питания сохранить уставки которые были введены перед отключение прибора?

  4. #44
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zwer Посмотреть сообщение
    День добрый! Подскажите написал программу залил вПР200 по регулированию температуры и прочие. Так вот после пуска прибора заносим с панели некие уставки работаем день, выключаем станок на ночь, а после повторного подачи питания приходится все уставки вносить по новой, галочка о энергонезависимости в переменных стоит. Есть ли возможность после снятие питания сохранить уставки которые были введены перед отключение прибора?
    Добрый день.
    Скорее всего эти переменные где-то перезаписываются в программе и, после сброса питания, обнуляются.
    Было бы хорошо, если бы вы приложили проект и указали, какие переменные сбрасываются.

  5. #45
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим2881 Посмотреть сообщение
    Ещё в ПР200 не хватает экрана. Высоту строк можно было меньше сделать и уместить три строки. Или уже в процессорную мощность упёрлись?
    Тут подвернулся конкурент c той же ценовой категорией но индикатор раз в два больше и информативнее но высота строк конечно небольшая.


    отправил в личку
    Прибор с другим экраном и новыми функциональными возможностями сейчас в разработке.

  6. #46

    По умолчанию

    И если отслеживаете ос, то добавлю. Очень сильно не хватает сенсорного панельного контроллера малой диагонали 5" ценового диапазона до 15 тысяч, что бы можно было посредством ячеек набирать необходимую конфигурацию. В России уже такой вариант появился, не буду писать кто).
    У Вас минимум это СПК107, а это дорого, большой и без периферии на борту. Или вот не давно был выпущен ИПП120 информационная программируемая панель оператора и опять всего только две строки. Короче сделать простенькую мини визуализацию Вашими средствами пока никак. Те же сенсорные панели оператора СПК начинаются от 7 дюймов и аж 18 тысяч рублей. А вот эти с кнопками СМИ1 и ИП320 вообще позавчерашний день, нужен малый и бюджетный сенсор!!!
    Последний раз редактировалось Вадим2881; 27.03.2019 в 11:26.

  7. #47

    По умолчанию

    Честно говоря он наверное только вам нужен под какую-то конкретную задачу. Скрещивать такого маленького ужа с ежом довольно сомнительнаЯ операция. Экран меньше 7" слабоинформативен, и чаще всего его возможно заменить текстовым. А если уж очень надо, то берется маленькая панель+ какой-нибудь ПЛК, да или та-же пр, если совсем лешего надо. Да и в корпусе малой диагонали много I/O не разместить, и их не хватит хоть на какую-то стоящую задачу.
    Мое имхо излишне нишевый продукт.
    А вот пр-ку соорудить в панельном корпусе бы не помешало

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим2881 Посмотреть сообщение
    Очень сильно не хватает сенсорного панельного контроллера малой диагонали 5" ценового диапазона до 15 тысяч, что бы можно было посредством ячеек набирать необходимую конфигурацию. В России уже такой вариант появился, не буду писать кто).
    Почему не хватает? Панельный контроллер с сенсорным экраном 5 дюймов, не буду говорить чьего производства , просто шикарен. Или цена 17 тысяч намного выше 15 тысяч?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Экран меньше 7" слабоинформативен, и чаще всего его возможно заменить текстовым.
    У вас смартфон больше? Вы согласны заменить его на кнопочный с текстовым дисплеем? Информативность не постадает ведь.

  10. #50
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    У вас смартфон больше? Вы согласны заменить его на кнопочный с текстовым дисплеем? Информативность не постадает ведь.
    Добрый день. У меня например телефон кнопочный с текстовым дисплеем. И пока смартфон не собираюсь брать. Информативности достаточно.
    Также и на производстве считаю, должна быть разумная достаточность.
    Это опять же чисто моё мнение. Никому не навязываю.
    Я на производстве уже с этими панелями намаялся по самое немогу. То зальют то запарят, проткнут, разобьют. Всякое уже было. Как показывает практика - кнопки, переключатели и индикаторы без программы, хоть и смотрятся архаично, но ГОРАЗДО практичнее, чем все эти панели/панельки. Заменил дежурный КИПовец кнопку и дальше в бой. А контроллер стоит себе спокойно в шкафу и рулит всем.
    А грохнут панель - связываться с производителем, просить чтобы срочно прислали с программой и пр. маята. У нас например на одном американском разливочном автомате панель прислали за 600т.р. Хотя сама панелька стоит порядка 100 баксов, остальное содрали за программу внутри.
    И это хорошо ещё что они у них есть в наличии, хоть за такие деньги, но станок заработал.
    А на другой линии также угробили панель. Так не нашлось даже у производителя (Москва), потому как программу делал приглашённый товарищ и он потерялся со временем.
    Пришлось полностью переделывать ВСЁ и контроллер и панель.
    Вот такая красота с панелями.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + МВ 110-8АС
    от lexures в разделе Программируемые реле
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 19:50
  2. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  3. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  4. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •