Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: ПР200 рулит!

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня например телефон кнопочный с текстовым дисплеем. И пока смартфон не собираюсь брать. Информативности достаточно.
    Это вы сидите на попе перед компом весь рабочий день, вам от телефона и не нужно ничего. А помотайтесь по объектам по пусконаладке и обслуживанию, тут же и хана вашей информативности. То инструкции на оборудование скачивать приходится, то в SCADA зайти посмотреть онлайн объекты.
    Так же и с HID, где-то и кнопок пуск/стоп достаточно, а где-то и ARM требуется.
    Вандализм и цены тут вообще не при чём. Пару раз на котлах меняли сименсовские контроллеры с кнопками и символьным дисплеем за около 900 тыс. При чём тут информативность?

  2. #52
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Это вы сидите на попе перед компом весь рабочий день, вам от телефона и не нужно ничего.
    Так же и с HID, где-то и кнопок пуск/стоп достаточно, а где-то и ARM требуется.
    Добрый день. Вы маленько не в ту плоскость разговор перевели.
    И сами же себе ответили в другой строчке.
    Речь изначально шла о МАЛЕНЬКИХ панельках, без которых в принципе можно и обойтись.
    Ну обменялись мнениями и хорошо. Никому свою точку зрения не навязываю. И хоть ездить по объектам тоже приходится, обхожусь без смартфона. На местах на крайняк тоже есть и сеть и интернет. А инструкции должны на местах храниться.

    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Речь изначально шла о МАЛЕНЬКИХ панельках, без которых в принципе можно и обойтись.
    Нет у вас смартфона. Стало быть, об информативности 5-дюймовых панелей с вами и рассуждать не о чем.
    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    На местах на крайняк тоже есть и сеть и интернет. А инструкции должны на местах храниться.
    С уважением.
    Если у вас автобусы ходят по расписанию, значит, вы живёте в Германии.

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Вообще то не плохо было бы у ОВЕН такие панели . Вот люди умудряются продавать даже блоки управления по цене 8000 тысяч с такими сенсорными дисплеями и даже меньше .
    Не говоря уже о панелях . сенсорный даже меньше 5.5 дюймов.jpg А если бы можно было бы иметь и такой дисплей и WI-FI в ПР200 .
    это было бы не плохо .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 28.03.2019 в 13:39.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вообще то не плохо было бы у ОВЕН такие панели . Вот люди умудряются продавать даже блоки управления по цене 8000 тысяч с такими сенсорными дисплеями и даже меньше .
    Не говоря уже о панелях . сенсорный даже меньше 5.5 дюймов.jpg А если бы можно было бы иметь и такой дисплей и WI-FI в ПР200 .
    это было бы не плохо .
    Пока это для дома и с готовым алгоритмом, да, если это перенести на пром, то цены сразу получаются другие.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #56
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Если у вас автобусы ходят по расписанию, значит, вы живёте в Германии.
    Добрый день. Я живу в глубокой провинции. Барнаул, Алтайский край. Может Вы будете в шоке, но автобусы у нас ходят по расписанию. Зимой +-2мин. Летом точнее.
    А интернет даже на границе с Горным Алтаем на заводике работает. Низовой завод. И даже есть разница, зайду я туда со стационарного ПК или со смартфона. Смартфон ловит только возле столовой, до которой от завода 100М. И то с перебоями. А стационар по кабелю от оператора устойчивый.
    А если у меня НЕТ смартфона и не хотите что то со мной обсуждать - абсолютно Ваше право.
    Считаю дискуссию на эту тему закрытой.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    А если у меня НЕТ смартфона и не хотите что то со мной обсуждать - абсолютно Ваше право.
    Не что-то, а именно информативность 5-дюймовых дисплеев. Любые другие темы открыты.
    Иначе получается обсуждение вкуса устриц, которых мы не пробовали.

  8. #58
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Иначе получается обсуждение вкуса устриц, которых мы не пробовали.
    Вот вроде уже не хотел обсуждать. Но напоследок.
    Неужели Вы действительно думаете что я настолько дремуч и стар, что не знаю что такое СМАРТФОН(типа ни разу не пользовался) и что такое 5-дюймовых дисплей?
    С уважением.
    Тема ОКОНЧАТЕЛЬНО закрыта.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #59
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вообще то не плохо было бы у ОВЕН такие панели . Вот люди умудряются продавать даже блоки управления по цене 8000 тысяч с такими сенсорными дисплеями и даже меньше .
    Не говоря уже о панелях . сенсорный даже меньше 5.5 дюймов.jpg А если бы можно было бы иметь и такой дисплей и WI-FI в ПР200 .
    это было бы не плохо .
    Вы как с неба свалились уже несколько лет есть и вайфай и езернет для пр200 и панели от 5-15 дюймов (планшеты) ...Модуль вайфай внутри ,панель снаружи и удаленное управление в придачу .
    Последний раз редактировалось rovki; 28.03.2019 в 17:26.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы как с неба свалились уже несколько лет есть и вайфай и езернет для пр200 и панели от 5-15 дюймов (планшеты) ...Модуль вайфай внутри ,панель снаружи и удаленное управление в придачу .
    Я понял о чем вы говорите . Не могли ли вы скинуть ссылку для скачивания на эмулятор NOX APP пытался на работе
    не получилось сайты не доступны . Хочу освоить каскаду.
    И еще ваши модули вайфай и езернет работают только с ПР200 или могут с Произвольными приборами Modbus ( Я сам реализовал модбас на своем приборе и подключил к через ПМ210 к OWENCLOUD) ???? У меня также присутствует USART ( 0 +5в), если да то желательно ссылку на описание их не для пользователей ,а для программистов микроконтроллеров .
    И еще ссылку на планшеты о которых вы упомянули . Если не трудно .
    Через 2 недели отопительный сезон закончится , будет много времени для изучения и разработки.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 28.03.2019 в 18:51.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + МВ 110-8АС
    от lexures в разделе Программируемые реле
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 19:50
  2. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  3. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  4. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •