Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: MB210-302 Куча ошибок связи, падает через 10мин !!!

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    хрень понятие растяжимое, что оно в себя включает? Вы остановили установку и спк так и не отобразило накопленное значение? Вы снизили скорость и СПК не смог отобразить актуальное значение счкетчика импульсов? Вы из-за периодических задержек, не смогли поймать нужное количество импульсов? В чем правота Валенка, требовать не уменьшать таймаут и ни в коем случае не реконнектиться если что то пошло не так?
    Из-за периодических задержек (про это Валенок 100 раз уже написал, жаль , что я это раньше не прочитал), невозможно поймать нужное количество импульсов. Частота вращения вала энкодера мизерная - 256,23 Гц, частота постоянная, изменить ее
    невозможно.
    Связка ПЛК110[М02] (энкодры подключены к обычным дискретным входам ПЛК) - Сенсорная панель легко решает эту задачу.
    Последний раз редактировалось IVM; 23.04.2019 в 13:29.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Во первых и без задержек Вы не поймаете нужное количество импульсов, просто вероятность такого варианта меньше
    Не нужно было ловить точное количество импульсов. Количество импульсов должно было быть N +/- 5.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Во вторых это частный случай из-за неграмотного выбора оборудования
    capzap, ну ты же писал, "что меня модуль устраивает, даже в случае энкодера". Вот и попробуй подключить энкодер и расскажи всем, что. у тебя получилось. А пустой болтовней заниматься не надо.

    Я оборудование не подбирал. Его подбирал клиент с подачи техподдержки ОВЕН. В техподдержке уверяли, что все будет работать как часы.
    Последний раз редактировалось IVM; 23.04.2019 в 13:45.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я и описывал ситуацию в которой у меня проблем не будет, а на полном ходу ловить точность с небольшой погрешностью через интерфейс это безграмотно, докажите что это не делает плк110М02
    Какой полный ход ? Полный ход - это 100 кГц. У меня же всего навсего 256,23 Гц и черепашья линейная скорость. Про ПЛК110[М02] читай в посте 59.

    Если ты такой грамотный, то ответь на вопрос - зачем в характеристиках модуля заявлена максимальная частота 100 кГц. Это же полная бессмыслица. Счетчик модуля считать будет верно, а как накопленное значение в реальном времени передавать по сети.
    Последний раз редактировалось IVM; 23.04.2019 в 13:58.

  4. #54

    По умолчанию

    Словоблудием заниматься не надо.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Я ПИД-регуляторы запускаю в ОВ38 с периодом 100мс, поэтому если для примера требуется разгонять какую нибудь центрифугу до 90кГц, даже если я перезапущу соединение регулятор получит текущую частоту в любом случае
    Не надо путать позиционирование с регулированием скорости.
    Последний раз редактировалось IVM; 23.04.2019 в 15:02.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это весомый аргумент, а в чем оно заключается?
    Повторяю для тех кто читает посты через строчку и туго соображает. Клиент (не я) изложил свою задачу техподдержке ОВЕН и они одобрили такой состав оборудования. Ч писал что из этого получилось. Клиент сдал все это добро назад и его без звука приняли.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    т.е. подтверждаете что есть варианты где модуль можно использовать
    Подтверждаю, что для точного позиционирования (хотя бы 0,1 мм) этот модуль ввода не подойдет.

  8. #58

    По умолчанию

    Разговор пошел по десятому кругу. С меня хватит, дальше давай один.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ....что доказывает что для энкодеров надо работать не через интерфейсы, ане гнаться за дешевизной наборки оборудования
    ...
    С спк107 и тремя модулями 210-серии ввода-вывода, так и не вышло словить нужных значений энкодера. Частота тоже не большая и возможности замедлиться нет, так как все происходит ну очень медленно. Предугадать нужные значения и тормознуть чуть раньше, тоже не получилось, та как время чтения информации из модуля не одинаково. Разбежка в показаниях энкодера при остановке была до 30-и импульсов, и это при том, что частота 125 импульсов в в секунду. На счет цены Вы не правы. ПЛК 24*60 + панель оператора, получились дешевле первоначального комплекта. Выбор в пользу СПК и интерфейсных модулей, был сделан на основе заявленных характеристик и желания поставить более современное оборудование.

  10. #60

    По умолчанию

    Ради справедливости хочу сказать следующее.
    Овен молодцы в любом случае. Они двигаются вперед выпуская новое оборудование. При этом нужно понимать, что предусмотреть и оттестировать все возможные варианты применения модулей нет ни какой возможности. Задачи ведь очень индивидуальны.
    Без сомнения, они решат эти частные проблемы в будущем и все будет работать как часы.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MB210-202 запись базу MySQL.
    от cd1room в разделе Мх210
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2021, 00:35
  2. Буст и куча сгоревших тиристоров
    от kostyrik в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 07:49
  3. спк 107 падает сеть
    от stumex в разделе СПК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 08:04
  4. ПЛК110-60 - нет связи по RS-232 через АС3-М
    от smk1635 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 20:12
  5. Куча ошибок от МВА-8
    от Коваленко Павел в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •