Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: MB210-302 Куча ошибок связи, падает через 10мин !!!

  1. #81

    По умолчанию

    А удаленную перезагрузку ещё не реализовали?

  2. #82

    По умолчанию

    Удалённую перезагрузку очень легко организовать, приделав реле к дискретному выходу и небольшую схему. И система будет перевключаться именно так, как ожидает её создатель, а не один прибор перезагрузится с непредсказуемыми последствиями для системы.
    Или Вы предлагаете сделать официальный бэкдор?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    А удаленную перезагрузку ещё не реализовали?
    Поддержка удаленной перезагрузки модуля через конфигуратор запланирована в одном из следующих релизов конфигуратора.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Удалённую перезагрузку очень легко организовать, приделав реле к дискретному выходу и небольшую схему.
    Угу. Особенно на модулях ввода.

    [QUOTE=официальный бэкдор?[/QUOTE]

    Оксюморон.

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Удалённую перезагрузку очень легко организовать, приделав реле к дискретному выходу и небольшую схему. И система будет перевключаться именно так, как ожидает её создатель, а не один прибор перезагрузится с непредсказуемыми последствиями для системы.
    Или Вы предлагаете сделать официальный бэкдор?
    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    Поддержка удаленной перезагрузки модуля через конфигуратор запланирована в одном из следующих релизов конфигуратора.
    Один представитель говорит - вы что, это же бэкдор.
    Тут же другой представитель пишет - бэкдор запланирован в следующем релизе...

    И как это понимать - нипанятна.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    Угу. Особенно на модулях ввода.



    Оксюморон.
    Редкий модуль стоит один. Обычно куча в шкафу. И перезагружать один из них - это неправильно. Лучше и правильнее весь шкаф обесточить в конце смены.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Один представитель говорит - вы что, это же бэкдор.
    Тут же другой представитель пишет - бэкдор запланирован в следующем релизе...

    И как это понимать - нипанятна.
    Они верят в благоразумие и чтение РП. А я думаю о потенциальных проблемах.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Редкий модуль стоит один. Обычно куча в шкафу. И перезагружать один из них - это неправильно. Лучше и правильнее весь шкаф обесточить в конце смены.
    У нас пара десятков объектов, на которых стоят модули аналогового и дискретного ввода. Moxa или ваши. Модулей вывода - ни одного. До шкафа, который Вы предлагаете обесточить, еще доехать нужно. И не вполне понятно - что такое "конец смены" для круглосуточно работающего оборудования?

    А я думаю о потенциальных проблемах.
    У конкурентов функция удаленной перезагрузки (официальный бэкдор, как Вы изволили выразиться) вполне себе присутствует. Я не думаю, что они меньше Вашего думали о последствиях. И не думаю, что опыт работы у них в отрасли меньше, чем у ОВЕН. Это просто в качестве примера, одного из многих.

    В общем, я всё же надеюсь, что нужный функционал будет добавлен в конфигуратор.
    Последний раз редактировалось Евгений Багаев; 29.05.2019 в 10:59.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    У нас пара десятков объектов, на которых стоят модули аналогового и дискретного ввода. Moxa или ваши. Модулей вывода - ни одного. До шкафа, который Вы предлагаете обесточить, еще доехать нужно. И не вполне понятно - что такое "конец смены" для круглосуточно работающего оборудования?



    У конкурентов функция удаленной перезагрузки (официальный бэкдор, как Вы изволили выразиться) вполне себе присутствует. Я не думаю, что они меньше Вашего думали о последствиях. И не думаю, что опыт работы у них в отрасли меньше, чем у ОВЕН. Это просто в качестве примера, одного из многих.

    В общем, я всё же надеюсь, что нужный функционал будет добавлен в конфигуратор.
    Да, вспоминается "думавший" Siemens и вирус, уничтоживший центрифуги в Иране. Через "официальный бэкдор".

    Для круглосуточно работающего оборудования обычно запланированы плановые периоды обслуживания. И либо на обслуживание оборудование выключается, либо есть резервная система.
    А если кто-то "думает", что оборудование будет работать 365/24/7 без резерва - это очень дорогостоящий оптимизм.
    Помню, коллеги делали ПО для птицеферм, там 40 суток всё должно работать нонстоп, а потом 5 суток санпериод, когда можно что-то делать. И это совсем не мешало обновлять ПО и пр. в эти периоды.

    Проблема удалённого обновления - если что пошло не так, то откатится к предыдущей версии уже не получится. А до объекта ехать ого-го. Поэтому, ИМХО, удалённое обновление ПО, удалённая перезагрузка - это не те функции, которые должны быть у приборов.
    И идея "щас за 5 минут быстро зашью, никто и не заметит" превращается в аврал с миллионными убытками.
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 29.05.2019 в 20:18.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. MB210-202 запись базу MySQL.
    от cd1room в разделе Мх210
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2021, 00:35
  2. Буст и куча сгоревших тиристоров
    от kostyrik в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 07:49
  3. спк 107 падает сеть
    от stumex в разделе СПК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 08:04
  4. ПЛК110-60 - нет связи по RS-232 через АС3-М
    от smk1635 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 20:12
  5. Куча ошибок от МВА-8
    от Коваленко Павел в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •