Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: частотный преобразователь ELHART

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А где ещё применяются циркуляционные насосы?
    На системе ГВС?

  2. #32

    По умолчанию

    Ну это одно и то же в сущности.

  3. #33

    По умолчанию

    Можете поздравить, я урыл сегодня этот частотник. А все таки хоть и есть минусы.неудобства прибор работает вполне нормально.
    а теперь как и обещал отчет по работе. наверняка будут товарищи которые тоже не смогут сходу настроить прибор.
    все таки форум хоть чуточку. но все равно помогает найти куда двинуться. есть определенные посты. совершенно никчемные .но их я не буду упоминать.
    на схеме производителя все таки допущена не точность. я датчик давления подключил к другим клеммам. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин2а.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	179.6 Кб 
ID:	42422 на схеме нарисовал красным.
    в основном теоретики на форуме, есть и практики. например Евгении точно практик. только вот почему он не захотел подсказать где моя ошибка. Обратная связь в самом деле отрицательная. при положительном тоже работает . только легко запутаться. уставку надо ставить наоборот. Вообще то он подсказал, указал что источник задания и обратная связь не могут быть в одном месте. это основная моя ошибка. Потом Лара, уговорил меня ещё раз вернуться к потенциометру для установки задания. Хотя первый день я с ним замучился.и больше не хотел его крутить.
    И в итоге я сделал следующее: (может не все я верно сделал, но все работает).

    F6.00 поставил 1
    F6.02 поставил 3
    F6.03 поставил 1
    остальные параметры заводские. ничего не менял. Делов то на копейку. а нервотрепка на сто.
    Ещё раз спасибо всем. вы уж сильно не ругайте меня.
    Последний раз редактировалось faizin; 23.04.2019 в 20:56.

  4. #34

    По умолчанию

    Если бы вам сразу написали требуемые настройки и схему подключения, вы бы не приобрели бесценный опыт. А теперь, я думаю, вам гораздо легче будет справиться и с другими частотниками.
    Только имейте в виду, что не с каждым частотником и датчиком прокатит питание от 10 вольт. Лучше всё-таки использовать внешний блок питания 24 вольта.

  5. #35

    По умолчанию

    faizin , срочно просите премию, раз совершили такое геройство, и даже почти без помощи форума(непрофильного кстати) и постов никчемных. Не позорились бы лучше, вместо 5 минут потратили несколько дней и еще критикуете.

  6. #36

    По умолчанию

    Ответьте, пожалуйста, почему Вы в первую очередь не связались со службой тех поддержки поставщика данного оборудования?

    Вместо этого, не понимая как работает прибор, какой у него доступен функционал, что такое ПИД-регулирование, как реализуются системы с обратной связью - Вы начинаете критиковать оборудование.
    Вы даже не можете понять, что написано в инструкции. Хотя специально для Вас на странице 140 руководства по эксплуатации есть пример конкретно для Вашей задачи - со схемой подключени и параметрами настройки!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин.png 
Просмотров:	364 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	42461

    Вы сказали, что вышел из строя блок питания, как это диагностировалось? Относительно каких клемм измерялось напряжение (между какими клеммами ПЧ)?
    Чтобы проверить исправность внутреннего блока питания 24 В частотника необходимо измерить напряжение между клеммами +24 и SC.

    Для того, чтобы запитать датчик от внутреннего блока питания 24 В необходимо поставить перемычку между клеммами SC и FC.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faizin Посмотреть сообщение
    Можете поздравить, я урыл сегодня этот частотник. А все таки хоть и есть минусы.неудобства прибор работает вполне нормально.
    а теперь как и обещал отчет по работе. наверняка будут товарищи которые тоже не смогут сходу настроить прибор.
    все таки форум хоть чуточку. но все равно помогает найти куда двинуться. есть определенные посты. совершенно никчемные .но их я не буду упоминать.
    на схеме производителя все таки допущена не точность. я датчик давления подключил к другим клеммам. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин2а.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	179.6 Кб 
ID:	42422 на схеме нарисовал красным.
    в основном теоретики на форуме, есть и практики. например Евгении точно практик. только вот почему он не захотел подсказать где моя ошибка. Обратная связь в самом деле отрицательная. при положительном тоже работает . только легко запутаться. уставку надо ставить наоборот. Вообще то он подсказал, указал что источник задания и обратная связь не могут быть в одном месте. это основная моя ошибка. Потом Лара, уговорил меня ещё раз вернуться к потенциометру для установки задания. Хотя первый день я с ним замучился.и больше не хотел его крутить.
    И в итоге я сделал следующее: (может не все я верно сделал, но все работает).

    F6.00 поставил 1
    F6.02 поставил 3
    F6.03 поставил 1
    остальные параметры заводские. ничего не менял. Делов то на копейку. а нервотрепка на сто.
    Ещё раз спасибо всем. вы уж сильно не ругайте меня.
    В дополнении к предыдущему ответу, осуществите подключение в соответствии со схемой подключения из руководства (см. стр. 142).
    Блок питания на 10 В слаботочный и не предназначен для питания внешних датчиков, ввиду этого датчик может работать не корректно.

    Как подключить датчик к блоку питания 24 В я написал выше.

  8. #38

    По умолчанию

    Я уже забыл было про этот пост. Сегодня чисто случайно вот забрел сюда. А тут оказывается идет вообще бурная жизнь.
    Цитата Сообщение от Алексей Пронин Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, почему Вы в первую очередь не связались со службой тех поддержки поставщика данного оборудования?


    Для того, чтобы запитать датчик от внутреннего блока питания 24 В необходимо поставить перемычку между клеммами SC и FC.
    Это сообщение как в народе говориться После пожар и х...й насос. Извините за выражение. Что то вас сильно задел про прибор. Это ваш прибор?
    Руководство обычно пишется один раз. и в разных страницах не должна содержать разные содержание. Вот где то место .где написано про перемычку? И зачем в начале одна схема? а в конце другая схема.

    да и в любом случае мне уже это частотник не интересует. ОН в работе и работает. и меня устраивает его работа.

  9. #39

    По умолчанию

    Модер, закрой пожалуйста тему.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Как правильно подобрать частотный преобразователь
    от qqqq222 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 12:24
  2. плк 100 и частотный преобразователь от вебер
    от Rusilius в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:45
  3. Частотный преобразователь
    от AbearA в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:32
  4. частотный преобразователь
    от Слава К в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 11:57
  5. плк и частотный преобразователь
    от olegik7711 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •