Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
StanZelen вы путаете мягкое с теплым, я живу в частном доме и у меня есть ПЛК100, занимается мелочами, и я прекрасно понимаю, какой это геморой, отлаживать программу на ПЛК, который уже в работе.

Так что тут 2 варианта - 1-й - второй ПЛК для отладки новых хотелок в реальности, а не в симуляции. 2-й - делать систему распределенной. А в распределенной системе в некоторых частях ПЛК излишен.

Каждой задаче свое устройство, объединяем либо при помощи Scada, что куда правильнее, либо при помощи панели с WEB например. В общем выбор за конечным пользователем. Вешать все на один ПЛК будет мазохизмом. Кроме случаев, когда заказчик получает все под ключ и сам туда не лезет конечно. Но он будет выносить потом мозг исполнителю...

речь не о том, что потянет ПР или нет, ПР всего лишь исполнительных механизм автоматизации, это не УД далеко
Да не ужели? А я то дурак был уверен, что ПР не предназначено для горячего программирования. А оказывается вон оно что...
А вот ПЛК прекрасно предназначен для горячего программирования. Обновление называется.
Лично знаю человека, который человек творит такие чудеса ))) У него учился.